Карта словосочетания «лишние деньги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лишние деньги»

В начале предпринимательства, когда у вас нет лишних денег и вы не хотите рисковать деньгами, для вас очень важно обойтись без трат на рекламу.
Вы хотите постелить новые полы, но не хотите тратить лишние деньги и нанимать специалистов?
Появились лишние деньги, так почему бы их не инвестировать в прибыльный бизнес?
– Государь, задумчивое ли у меня лицо – я не знаю, но там внизу, у дворца, стоит торговец, у которого такие прекрасные вещи, что мне досадно не иметь много лишних денег.
Но их сайты трудно найти, а из-за отсутствия лишних денег они редко оптимизируются для мобильных устройств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гала-шоу — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако весной, если у меня найдутся лишние деньги, а найтись они должны, можно будет подумать и о перестройке.
Когда у него бывают лишние деньги, он идёт в магазин и покупает какую-нибудь полезную книжку.
– Пусть баронство оплачивает, ну и сами будем лишние деньги в это вкладывать.
Мне никогда не давали лишних денег, о карманных деньгах я читал только в книжках.
– Но я слышала, что ваши коровы старые и хилые. Может, тебе бы лишние деньги пригодились?
Если у вас есть кредит, логичней как можно быстрее от него избавиться, чтобы не платить лишние деньги банку. Но как это сделать?
У меня нет столько лишних денег, как, впрочем, и у тебя.
Таковыми являются типичные «занятые профессионалы» – люди, у которых есть собственный бизнес и некоторое количество лишних денег для инвестирования, но у которых также нет времени, чтобы научиться управлять своими инвестициями более активно.
Если заводились лишние деньги, я предпочитал раздать их бедным, бездомным и убогим на улице, вне стен храма.
Это было прерогативой апостолов и мужчин, у которых водились лишние деньги.
Когда заработает пекарня, и я накоплю немного лишних денег, обязательно пойду в ателье за новым!
– Нам нужны лишние деньги на материалы для занятий, питание.
Поэтому, кто имел лишние деньги, обычно держал их у себя или же приобретал на них землю.
Лишние деньги всегда пригодятся – дочке на свадьбу, себе на старость.
Он человек таких строгих правил, что, как ни велика нужда, жене было бы нелегко убедить его взять лишние деньги, которые ими не заработаны.
Почти каждый уважающий себя чиновник, которому должность давала возможность получить лишние деньги, сразу строил на них подобные заведения.
А уж если с клиента за что-то берут лишние деньги, улучшение сервиса часто является для компании единственным возможным оправданием.
У нас с мамой лишних денег не водилось, я учился, и заработать такую сумму было негде.
Правда, эти лишние деньги теперь придётся отдавать в счёт кредита и откуда-то изыскивать ещё, чтобы сшить себе форму и купить пару новых нарядов.
Да и на одних детских пособиях далеко не уедешь, а с детьми лишних денег не бывает.
И дело было даже не в деньгах, вернее в деньгах, но вовсе не для него самого, многие студенты, не имеющие лишних денег, предпочитали покупать неновые учебники и книги, за половину стоимости.
А с уверенностью в себе и лишними деньгами хочется такой опыт повторять.
За четырьмя мужчинами из прислуги – дворецким, шофёром и двумя лакеями – установили негласное наблюдение, но они вели вполне обычную жизнь, не предполагавшую появление лишних денег.
В их семье лишних денег не водилось, но всегда была надежда, что где-то может таиться забытая сдача из магазина.
Руководство клуба не могло упустить заработать лишние деньги.
Сказала, что лишние деньги сейчас ей не помешают.
А вашей дорогой супруге, сказала, что если она согласится, то у неё всё получится! – девушка устало посмотрела на недовольного мужчину, – А женщине, которая жаловалась на отсутствие денег, посоветовала меньше тратить их на развлечения и гадалок, поэтому она и ощутила разницу, когда у неё начали оставаться лишние деньги!
– Кислова, если бы у меня не было четверых младших братьев и имелись лишние деньги, я бы сама к тебе переехала! – заявила девушка, усаживаясь за стол и схватив третью чашку.
Лёшка очень хорошо знает, что в доме лишних денег нет ни копейки, и потому любая обновка в семье – целое событие.
Осталось, как всегда, найти лишние деньги и успеть попасть в группу.
На безответных детей, на жену, что так не вовремя вдруг решила от него уйти, на беспорядок в комнате, на государство и коммунальные службы, что постоянно хотят содрать лишние деньги
Зачем вкладывать себя, зачем вкладывать лишние деньги?
Действительно, если правительство считает, что ему не достаёт налогов, разрешённых к собору парламентом, и оно втихую начинает печатать лишние деньги, то оно сможет увеличить свои расходы и приобретать для себя товары и услуги сверх норм, утверждённых парламентом.
Одна из прелестей проживания с родителями в том, что у тебя всегда готова еда, вещи твои поглажены, не надо заботиться об уборке и можно откладывать лишние деньги про запас.
На лишние деньги можно купить только лишнее, а из того, что необходимо душе ничего не купишь, кроме её болезни.
А если вы покупаете машину с рук – заранее уточните у продавца, какую валюту он хотел бы получить, чтобы не пришлось бегать впоследствии по обменникам и терять лишние деньги на обменном курсе.
Те же нищие, которым ты подаёшь милостыню – в душе своей испытывают только презрение: «вот они имеют денег много-много и едят красную и чёрную икру ложками, а у меня нет ничего, а у них есть так много, что им не жалко выбросить лишние деньги».
Я отказался переплачивать лишние деньги, потому что на ценнике было указано 112 рублей, мало того, чувствуя возможный подвох, я сфотографировал ценник на телефон, перед тем как брать пять пачек печенья.
По моим жизненным наблюдениям, желающих купить на лишние деньги лишнюю бутылочку спиртного или проиграть их в тотализаторе будет куда больше тех, что потратят их на скромную жизнь, заполненную работой на дачном участке и игрой на флейте.
Кроме траты лишних денег, из-за сигарет вы ещё получаете кучу болезней, подумайте об этом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лишние деньги»

  • Кроме того, он решался на большой расход только тогда, когда были лишние деньги, и, делая этот расход, доходил до всех подробностей и настаивал на том, чтоб иметь самое лучшее за свои деньги.
  • Я, например, никак не могу жить без лишних денег.
  • — Да, это дело очень серьезное, мсье Лопухов. Уехать из дома против воли родных, — это, конечно, уже значит вызывать сильную ссору. Но это, как я вам говорила, было бы еще ничего. Если бы она бежала только от грубости и тиранства их, с ними было бы можно уладить так или иначе, — в крайнем случае, несколько лишних денег, и они удовлетворены. Это ничего. Но… такая мать навязывает ей жениха; значит, жених богатый, очень выгодный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лишний»

  • ЛИ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Превышающий нужное или установленное количество, остающийся сверх этого количества. Лишний экземпляр книги. Лишние деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИШНИЙ

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «лишний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лишний»

ЛИ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Превышающий нужное или установленное количество, остающийся сверх этого количества. Лишний экземпляр книги. Лишние деньги.

Все значения слова «лишний»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к словосочетанию «лишние деньги»

Ассоциации к слову «лишний»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я