Предложения со словосочетанием «дополнительная программа»

Ни монитор, ни мышка, ни клавиатура не требуют установки каких-либо дополнительных программ, она начинают работать сразу после подключения.
Только операционная система Windows XP может работать с этими шрифтами напрямую, в более ранних версиях вам потребуется дополнительная программа – Adobe Type Manager, которая позволяет использовать шрифты формата Type1.
Фильтр – это небольшая дополнительная программа, выполняющая какую-либо определённую функцию.
Весь экипаж владел русским языком в совершенстве, и по дополнительной программе офицеры обучались языкам своих коллег.
Специалисты SMM часто осуществляют свою деятельность с компьютера и для расширения возможностей применяют дополнительные программы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: артралгия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вопрос коррекции общеобразовательной подготовки абитуриентов, введения дополнительных программ выравнивающих занятий для студентов младших курсов в настоящее время является чрезвычайно актуальным, особенно с учётом сокращения общего количества аудиторных часов, выделяемых для изучения дисциплин общеобразовательного цикла.
У любого, уважающего себя и своего клиента, менеджера маркетплейсов есть дополнительные программы аналитики (в дополнение к «Экселю» и «Гуглтаблицам»).
Одновременно с тем палач, отправляя флот на задание, получал как минимум двенадцать дней на приобретение дополнительных программ и баз данных из “серой” сети.
Для студентов профессионального образования предлагаются дополнительные программы формирования передовых профессиональных компетенций.
Но в надири членов аристократических семей, а тем более княжеского рода, была введена дополнительная программа.
Поэтому ему задана дополнительная программа, связанная с изучением людей.
Установите дополнительную программу для отслеживания комментариев и сообщений.
К моменту той самой практики я уже успел бесплатно поработать на телефоне доверия, провести несколько интересных тренингов на различных мероприятиях в университете, около двадцати довольно приемлемых индивидуальных консультаций знакомым своих одногруппников, которые сами рекомендовали меня тем, а также пройти несколько краткосрочных дополнительных программ обучения (на что и улетала вся моя стипендия).
Можно сказать, что у существа, способного только на бессознательные (рефлекторные) действия, программа – одна, а у сознательного существа (обладающего самосознанием) имеется дополнительная программа – более сложная: эта программа способствует регулярной самооценке собственной деятельности и соответственно – быстрой перестройке и самообучению, проектированию на будущее своих действия с обработкой их результатов для последующей корректировки, пользуясь уже накопленной памятью из гораздо большей базы данных, чем у приматов.
В этом возрасте в чип вводили дополнительные программы – увеличивали объём памяти, скорость мышления, уровень контроля…
Надо добавить в чип дополнительную программу, она поможет более точно определять сигналы от нейронов мозга.
Судьба только что принятой дополнительной программы все еще не ясна.
Для подобных работ CorelDRAW предоставляет все необходимые инструменты, и вам не понадобится обращаться ещё к каким-либо дополнительным программам.
Соблюдая все условия выполнения словесных ритуалов, вы заряжаете слова дополнительной программой осуществления.
Это касается и собственно университетского образования, и разного рода дополнительных программ: крупные российские фирмы всё чаще стимулируют своих сотрудников проходить обучение в зарубежных (западных) бизнес-школах.
Однако при этом она предлагает и самое большое количество дополнительных программ.
При этом каждое живое существо из их бесчисленного множества является таковым в результате обладания генетического кода (программы), обеспечивающего тип, функционирование и размножение организмов, как в качестве существ низшего сознания (одна программа), так и существ, сознающих себя, то есть существ с введённой дополнительной программой самосознания.
Если до сих пор мы говорили о том, что для просмотра текстовых или прослушивания аудиофайлов нужны дополнительные программы, то для запуска исполняемых файлов уже ничего кроме самой операционной системы не нужно.
А потому, сколько дней его уму должно было потребоваться на создание дополнительной программы перевёртывания зрительных электрических сигналов, столько же должно было потребоваться и на её устранение.
Я понимаю, что записать дополнительную программу можно было только с флэшки, диска или другого носителя….
Для этого необходимо развивать подготовку в рамках дополнительных программ по конфликтологии, ориентированных на возросшие потребности в конфликтологической квалификации всей системы управления, начиная с предприятия и завершая политической сферой жизни российского общества.
– У вас в школе-интернате большой выбор дополнительных программ: бокс, лёгкая атлетика, спасатель, турист, робототехника.
Кроме того, в восприятии сайта играют роль различные дополнительные программы, например, такие, как adobe flash player или quick time player.
Голова работала как постоянно включённый компьютер, куда систематически загружались дополнительные программы.
– Я ввела в ваш мозг дополнительную программу для того, чтобы вы всегда, при желании, естественно, могли со мной связаться.
Вам нужна другая, дополнительная программа поисков железа.
Причём их ждала дополнительная программа испытаний.
Дело в том, что BLE-MIDI подключения отличаются от стандартных устройств, и для его подключения нам нужно использовать дополнительные программы, которые могут распознавать BLE-MIDI.
В автобусе он придумал индивидуальную дополнительную программу занятий: чтобы не напрасно заявляться на соревнования.
А тем более там плюсом ещё дополнительная программа – вечерний клуб по интересам, эти, как их, квадрокоптеры…
Это они запустили дополнительную программу – убивать детей, достигших пятнадцати лет.
Современное обучение беременных женщин включает в себя не только непосредственно подготовку к родам, но и несколько дополнительных программ.
Кроме того, что питомцы не давали скучать девочке в отсутствии живых друзей, они имели дополнительные программы слежения за здоровьем девочки.
Ему скинули подробнейшую пошаговую инструкцию для работы с системой, плюс пару дополнительных программ – одна для сканирования сайтов и вычленения почтовых адресов, другая – в помощь для ускоренной рассылки спама.
– Попасть в мою дополнительную программу смогут лишь прошедшие «зелёную милю».
– Я предлагаю не подниматься наверх, а провести вечер в гостиной с дополнительной программой мастер-класс « а-ля блинчики»! Как вам моё предложение?
Но активируются дополнительные программы.
Впрочем, там был не только перегар и потому пришлось задать роботу-уборщику дополнительную программу.
Когда хозяева заказывали дополнительные программы, вежливый работник появлялся вновь и нажимал только ему известные кнопки.
Его дополнительная программа позволила засечь этого умника.
Кристалл был многоразовым и заливался в тренажёр, в котором появлялась дополнительная программа.
Тот, с одним плюсом, открывал обычное приложение, ориентированное на загрузку дополнительных программ на устройство.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к слову «дополнительный»

Синонимы к слову «программа»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я