Предложения со словосочетанием «дополнительная литература»

Очерки завершаются перечнем основных работ каждого мыслителя и списком дополнительной литературы.
При этом, как сказано выше, для углублённого изучения теории следует обратиться к соответствующей рекомендованной дополнительной литературе.
Это даёт возможность читателю без привлечения какой-либо дополнительной литературы получить необходимую уточняющую информацию.
С помощью дополнительной литературы узнай, какие ещё встречаются горные породы.
Конечно, есть большой шанс, что студент с продвинутой личностью (с сильным интеллектом) сам выправит все ошибки учительской команды, то есть прочтёт дополнительную литературу, спросит непонятное у коллег, сам обнаружит ошибки в своей работе (а иногда и в работе учительской команды), за счёт своего интеллекта по-быстрому придумает методы их преодоления, а отсутствие лидерства со стороны преподавателя заменит самомотивацией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: германка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если информация из неё будет для вас совсем новой, то для дальнейшего чтения желательно почитать дополнительную литературу, потренироваться в написании скриптов на bash.
Обычно данные таких таблиц чрезвычайно кратки, «глухи», и для того, чтобы понять, что же происходило в действительности, нужно пользоваться дополнительной литературой по конкретному историческому событию.
Фонд дополнительной литературы должен включать детскую художественную и научно-популярную литературу, справочно-библиографические и периодические издания, сопровождающие реализацию программы начального общего образования.
Последнее в значительной степени снижает просветительскую ценность всего издания, ибо осложняет процесс получения более полных знаний о понравившемся персонаже: дополнительную литературу заинтересованному читателю придётся искать самостоятельно.
В конце книги я привожу дополнительную литературу, которая, на мой взгляд, очень хороша. Воспользуйтесь этим небольшим списком.
Монография снабжена библиографией, содержащей дополнительную литературу на русском и европейских языках, ознакомление с которой будет полезно не только африканистам, но и специалистам по сравнительному и типологическому языкознанию.
Она была не только признанной отличницей, но и ещё училась исключительно для себя, штудируя много дополнительной литературы.
– Подскажите, пожалуйста, если я захочу взять дополнительную литературу. Мне нужно обращаться в это хранилище или в главное здание?
А чтение дополнительной литературы могло дать расширенный ответ.
Этот процесс часто сопровождается чтением и изучением дополнительной литературы, различными исследованиями, экспериментами и осознаниями, помогая расти самому автору.
Долго корпел над ней, брал дополнительную литературу в библиотеке.
Необходимо было просмотреть дополнительную литературу для завтрашнего занятия по имущественному процессу.
Если честно, за всё время обучения я ни разу не брала в библиотеке дополнительную литературу по своей специальности.
Вставала рано утром, посещала пять-шесть пар в день, с трудом находила время, чтобы поесть, готовилась ко всем экзаменам и зачётам, читала тонны дополнительной литературы
– Нет, мне требовалась дополнительная литература и я нашла вашу книгу в библиотеке.
Но всё равно надо будет заглянуть к пушистому пройдохе и выпросить дополнительную литературу.
Только получите согласно рекомендациям дополнительную литературу в библиотеке.
Зачастую в этих задачах указывается дополнительная литература, к которой может обратиться читатель, специально заинтересовавшийся рассматриваемым в задаче вопросом.
Конечно, можно воспользоваться описаными выше приёмами для освобождения, вы так же можете подобрать дополнительную литературу по проработке отношений между родителями и детьми.
Именно потому я прошу у деда дополнительную литературу и если учитель говорит не то, что написано в книгах, стараюсь поправить.
Последний даже на мою просьбу по поводу дополнительной литературы не отреагировал, пробежал глазами, выразил одним словом всё своё отношение, да и только.
В конце книги вы найдёте библиографический список, где указана дополнительная литература, написанная специалистами в контексте терапии принятия и ответственности.
Я и не думала, что могут возникнуть какие-то проблемы, при получении дополнительной литературы по рунам.
Так что после окончания занятий ребята решили сразу же пойти в библиотеку, чтобы взять рекомендованную преподавателями дополнительную литературу, а потом уже отправиться на обед.
Предлагаемое исследование, возможно, будет рекомендовано студентам в качестве дополнительной литературы по криминологии.
Меня это крайне заинтересовало, и я прочитал массу дополнительной литературы, чтобы понять глубинную сущность этого нового неординарного взгляда на природу гравитации.
Я написала ещё дополнительную литературу для изучения миров.
Сделал таблицы, снова начал заниматься с лампой, купил дополнительную литературу, ещё раз приобрёл «дырчатые» очки.
Мать и репетиторов мне нанимала, и кучу дополнительной литературы на меня обрушивала, и домашние задания всё у меня проверяла – благо, незаконченное техническое образование какие-то следы в памяти её оставило – ничего не помогло.
Она требует большой самостоятельной работы с учебниками, изучения обширной дополнительной литературы, умения быстро и качественно конспектировать лекции преподавателей, которые не всегда в полном объёме излагались в учебниках и пособиях.
На основе основной и дополнительной литературы подготовьте эссе на тему «Эффективность финансовой политики».
Руководство можно считать дополнительной литературой для самообразования архитекторам, дизайнерам и декораторам интерьеров.
При чтении сего труда полезно (а в некоторых случаях – необходимо) иметь под рукой дополнительную литературу по определённому вопросу.
Читали всю предложенную дополнительную литературу.
Сам он старался не упустить ни малейшего случая, чтобы узнать что-нибудь новое, дневал и ночевал в библиотеке и был головной болью у всех преподавателей этого учебного заведения, донимая их каверзными вопросами и интересуясь дополнительной литературой по любому из предметов.
А вот когда ты предоставлен сам себе, никто не говорит, что нужно делать и что искать, тут уже нужны навыки, как выделить главное из рассказа учителя, самостоятельно найти дополнительную литературу, если нужно, узнать, когда проходят дополнительные занятия, прийти на них и разобраться с непонятным вопросом.
В рамках учебного пособия ряд вопросов излагается достаточно кратко, в связи с чем по этим вопросам может быть рекомендована дополнительная литература [1–3].
Загвоздка была в том, что через два дня, ей нужно было оплатить дополнительную литературу из библиотеки (то есть всю художку, что была у её на полках), а сумма к оплате выходила 15Е.
Желая помочь ребёнку реализовать её цель – поступить учиться в лицей, мама очень много времени уделяет ребёнку, оказывая ему помощь в нахождении дополнительной литературы, объясняя отдельные темы предметов.
Изучение дополнительной литературы поможет более основательно познакомиться с зарубежным опытом, выработать свой подход к особо заинтересовавшей проблеме, обогатит информацией, необходимой для профессиональной деятельности.
Кроме этой книги, которую вы держите сейчас, на форзаце я выдели дополнительную литературу, которую бы я порекомендовал бы вам прочитать, чтобы наполнить свой разум теми знаниями, навыками и эмоциями, которые спонсировали бы ваше будущее.
Дополнительная литература пополняет этот список наиболее значимыми работами прошлых лет и современности, большая часть которых являются библиографической редкостью и которые доступны в научных библиотеках и библиотеках университетов.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «литература»

  • ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИТЕРАТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «литература»

ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества.

Все значения слова «литература»

Синонимы к словосочетанию «дополнительная литература»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «литература»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я