Предложения со словосочетанием «дополнительная глубина»

Но не следует забывать о том, что именно такой тип освещения позволяет придать сцене дополнительную глубину и выделить передний план.
Такая олифа проникает в краски, даёт изображению дополнительную глубину и защищает его от внешних воздействий.
Благодаря своей нежной текстуре и нейтральному вкусу рис прекрасно балансирует острые и ароматные соусы, добавляя им дополнительную глубину.
А едва ли не самый главный сюрприз ждал в конце работы: при первом показе фильма каким-то образом случилось так, что финальные кадры оказались в начале – это придавало ленте дополнительную глубину, и фильм был одобрительно принят.
Это поможет придать им дополнительную глубину, детальность, объём и значение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инославие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё одним действенным средством придания названию дополнительной глубины является метафора или даже поэтическое иносказание.
Побочные сюжеты придают дополнительную глубину персонажам и усиливают правдоподобие истории.
Скорее наоборот, приобрело какую-то дополнительную глубину и резкость.
Добавление историй из жизни глав государств и их характеристик может придать книге дополнительную глубину и помочь читателям лучше понять влияние лидеров на мироустройство.
Как бы числовой символизм, дополнительная глубина.
Даже не только талантливо рассказывать о своих мыслях, но размышлять вслух, когда по ходу разговора, подогреваемые и заостряемые журналистскими вопросами, вдруг рождались у него новые мысли, уточнялось ранее продуманное и в результате взгляд на проблему обретал дополнительную глубину.
Тонкий струящийся шёлк мягко окутывал тело, выгодно оттеняя её рыжие волосы и синие глаза, придавая им дополнительную глубину.
Если поверхность уже облицована плиткой и находится в хорошем состоянии, вы можете класть плитку поверх неё, хотя будьте осторожны в ванной комнате или на кухне, так как дополнительная глубина плитки помешает вам свободно пользоваться кранами.
Если вы хотите придать дополнительную глубину штукатурке с помощью акварельной покраски или иного специального красочного эффекта, её нужно сначала покрыть герметиком, чтобы создать для краски поверхность для прилипания.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «глубина»

  • ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБИНА

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «глубина»

ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца.

Все значения слова «глубина»

Синонимы к слову «дополнительный»

Синонимы к слову «глубина»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «глубина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я