Предложения со словосочетанием «домашние занятия»

Книга, которую вы держите в руках, предназначена для домашних занятий взрослого и ребёнка.
Некоторые педагоги считают, что знать, КАК правильно заниматься дома, ученики должны сами, а некоторые, к сожалению, сами не имели опыта правильных домашних занятий.
Пионер, потом комсомолец, домашние занятия французским, музыкой я считал признаком буржуазности, часами разыгрывать гаммы и каноны – пустой тратой времени.
Кто сказал, что домашние занятия менее эффективны, чем клубные?
Кстати, это пособие может оказаться удачным подспорьем и в домашних занятиях родителей с детьми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горноспасатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– У меня много домашних занятий.
И если многочасовые домашние занятия и многочисленные репетиции программы заканчиваются полным провалом на сцене по причине возникающих страхов, у многих исполнителей появляется отчаяние и желание всё бросить.
Пример: завуч составляет в старших классах расписание занятий таким образом (например, парами), чтобы учащиеся имели возможность более основательного погружения в изучаемые предметы с одновременной разгрузкой домашних занятий.
Учитывая, что систематизированных домашних занятий от детей этого возраста в большинстве своём ждать не приходится и возможны они лишь при наличии свободного времени у их родителей, то при обучении перед преподавателем встаёт довольно сложная задача интенсификации процесса обучения и необходимость применения на уроке таких способов донесения информации до ученика, которые сразу гарантировали бы безусловное её восприятие и запоминание.
Кроме того, чаще всего домашние занятия спортом гораздо более функциональны, чем занятия в зале.
Можно увеличить время пребывания ребёнка в школе, а можно увеличить время домашних занятий.
Работа может быть способом ухода от домашних конфликтов, а может быть горькой повинностью, может разлучать с ребёнком и любимыми домашними занятиями.
Тем не менее, едва держась на ногах от слабости, она вставала утром в обычное время, сама одевалась и принималась за свои обычные домашние занятия.
Особенно внимательны и терпеливы должны быть родители тех детей, которые до начала домашних занятий успели уже год-два побывать в специальных интернатах.
Я не могу засесть дома, как ты, и предаваться уютным домашним занятиям.
Иначе – недовольство отца, крик и ещё больше домашних занятий.
Постепенно присоединяются к их обществу все, окончившие важные домашние занятия: одни закончили говорить с своим доктором о погоде, другие узнали о здоровье лошадей и детей своих или прочитали афишу и важную статью в газетах.
Домашние занятия шли зато правильно и успешно; юноша быстро развивался, читал много, размышлял и наблюдал.
Больше речи о домашних занятиях боевой магией не возникало.
К распространённым домашним занятиям эвенков относились изготовление различных предметов из бересты, обработка шкур, пошив из них различных предметов обихода и одежды, кузнечество.
В богом забытой дунайской деревушке он рос сыном нищего лодочника, чью утлую барку однажды ночью попросту подмяла под себя и потопила баржа с зерном, а после гибели отца двенадцатилетним мальчишкой из милосердия был взят на попечение приходским священником, который, добрая душа, честно старался домашними занятиями наверстать всё, что его воспитанник, сонный увалень и твердолобый тупица, не успевал усвоить на уроках.
Возможно, на основе этой книги вы выстроите целую систему домашних занятий, или у вас будет «семейный час открытого диалога».
– Например, во время самоизоляции мы придумаем много интересных домашних занятий, – заверила мама.
Молодая до рождения сына, остаётся безмолвной; она не может ни говорить, ни отвечать на вопросы свёкра, свекрови, деверей и невесток, впрочем её не затрудняют ответами: весь разговор состоит в назначении общих домашних занятий, а потому молодая, кроме исполнения желаний старших, не подвергается никакому испытанию.
– Стараюсь находить для домашних занятий четыре часа в день.
Иначе говоря, большую часть времени люди этой возрастной категории проводят на работе, и потому, если их работа напрямую не связана с музыкальным искусством, основными факторами, способствующими формированию их музыкальной культуры, становятся домашние занятия, прослушивание радио и телевизионных музыкальных передач, походы на концерты и т. д.
Эти особенности нужно учитывать при организации домашних занятий.
Попытки самостоятельно продвинуться в главном домашнем занятии натыкались на жёсткое противодействие.
Понимая, что с таким отношением к учёбе и поведением мне не светит поступление в военное училище, поэтому стал добросовестно учить уроки и делать домашние занятия.
А ещё домашние занятия!
Единственное домашнее занятие, за которое можно засадить мою летучую мамочку это – вязание.
Правда, для всех взрослых, наши сборища у кого-нибудь из нас дома маскировались набившей оскомину фразой: совместные домашние занятия.
Но домашние занятия чтением начались потом, уже после кошмара обмоченной постели.
К этому я вернусь ниже, а пока все мои школьные и домашние занятия часто резко колебались в зависимости оттого, какое у меня было настроение.
Хотя, конечно, какое-то время девочка проводила, обучаясь простым домашним занятиям, которыми, как был твёрдо уверен её отец, обязаны владеть все женщины его семьи.
Столик располагался рядом с камерой видеонаблюдения с режимом аудиозаписи, поэтому весь их разговор фиксировался достаточно чётко, и просмотр архива вскоре превратился для меня в увлекательное домашнее занятие.
Многие из них обладают артистическим талантом, который проявляется либо в профессиональной деятельности, либо при общении с любимыми людьми и в различных домашних занятиях.
Но в результате себе же и сделали хуже – в расписании наших домашних занятий появилась куча новых предметов.
В своих ежедневных домашних занятиях только этому посвящал около часа, потому что по очереди делал акцент на каждом из пальцев.
Я часто видела старенькую бабушку за каким-нибудь домашним занятием вроде чистки овощей или подметания пола.
Некоторое время нужно потратить на наблюдение: сколько времени занимает дорога в школу, на секцию, подготовка домашнего занятия и т. д.
Мои домашние занятия помогли мне наработать свой собственный поток и развить некоторый интуитивно-потоковый алгоритм тренировки.
Остались ещё неустроенными, неподтянутыми струны домашних занятий и постороннего чтения.
И чтобы быть здоровыми, мы просто обязаны двигаться, а в «каменных джунглях» это возможно в контексте домашних занятий, спортзалов и тренировок на улице.
Даже домашние занятия длились совсем немного времени.
Сегодня не пушкинские времена, домашних занятий уже мало: нужен институтский диплом.
Он должен показать перед комиссией всё, что разучил в классе с преподавателем и во время домашних занятий.
Нужно быть максимально спокойным во время домашних занятий.
Моя задача – правильными домашними занятиями и неустанными повторениями добиться того, чтобы мои «руки уже не могли играть иначе».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «домашние занятия»

  • Возвращение в Воронеж. Домашние занятия. Душевные тревоги Кольцова. Новая поездка в Москву и новая грусть и жалобы поэта по возвращении в Воронеж. Последняя поездка в Москву и Петербург. Тоска и болезнь Кольцова в Воронеже. Семейные отношения. Предположения о переселении в Петербург. Смерть.
  • Мало-помалу присоединяются к их обществу все, окончившие довольно важные домашние занятия, как то: поговорившие с своим доктором о погоде и о небольшом прыщике, вскочившем на носу, узнавшие о здоровье лошадей и детей своих, впрочем показывающих большие дарования, прочитавшие афишу и важную статью в газетах о приезжающих и отъезжающих, наконец выпивших чашку кофию и чаю; к ним присоединяются и те, которых завидная судьба наделила благословенным званием чиновников по особым поручениям.
  • Детство Кольцова. Его отец; первые годы жизни, начальное воспитание; училище, домашние занятия; пребывание в степи; любовь к природе; страсть к чтению; дружба.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «домашний»

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «домашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «домашний»

ДОМА́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к дом (во 2 знач.). Домашний адрес. Домашний телефон.

Все значения слова «домашний»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «домашние занятия»

Ассоциации к слову «домашний»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я