Предложения со словосочетанием «классные занятия»

Она достаточно просторна для нас, но имеет тот недостаток, что нам с сыном приходится оттуда уходить в 8 часов утра, из опасения, что сын может нарушить тишину и спокойствие во время классных занятий.
Преподавание носило по преимуществу практический характер, на классные занятия отводилось не более 16 часов в неделю.
Стало правилом проводить там время, избегая классных занятий.
Они посещали классные занятия, но ели, спали и выполняли домашние задания на гауптвахте.
Для каждой темы полевого или классного занятия специально разрабатывались программы-задания с подробными рекомендациями для преподавателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прегрешать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если в дополнение к классным занятиям читать хотя бы по несколько страниц в день, результаты будут намного лучше.
Она рассказывала о всевозможных классных занятиях, доступных в лагере: магическая стрельба из лука, верховая езда на пегасах, скалолазание в потоках лавы, сражения с чудовищами – но всё это без малейшего энтузиазма, будто её голова была занята чем-то другим.
Для классных занятий новеньких разделили на пять отделений.
Во всех университетах и колледжах мира смена классных занятий происходит через каждые сорок минут, поскольку было выяснено, что через сорок минут та часть вашего ума, которую вы использовали для работы, устаёт.
Пепиньерки тоже ничего не делали, потому что нельзя считать во что-нибудь дежурство от пяти до шести часов вечера, или изредка за больную классную даму, и чрезвычайно редкие классные занятия с девицами.
– Скажи мне, моя милая, – снова заговорила старшая дочь пастора, – не угнетает ли тебя привычный распорядок классных занятий – его унылое однообразие?
Опять начинались классные занятия, уроки.
До начала классных занятий пройдёт ещё немало времени; государь отвёл для вас целый флигель своего царскосельского дворца, а ведь его надо ещё приспособить: раздвинуть стены, переставить печи, перестлать полы, всё заново перекрасить, пообчистить…
Начнём с того, что учились там, даже в высших классах, очень мало – часа по два с половиной в день, да и то не каждый день: кроме воскресенья, в неделю полагался один полный праздник и два полупраздника, так что в общей сложности классным занятиям посвящалось всего лишь одиннадцать с половиной часов в неделю.
Вторым послеобеденным уроком оканчивались классные занятия воспитанников.
Он был невысок ростом, крепко сложен и предпочитал физические упражнения классным занятиям.
Система классных занятий была лекционной со сдачей семестровых зачётов и переводных экзаменов.
Утренняя молитва, традиционная церемония завтрака и следующие затем невыносимо скучные и нудные классные занятия, казавшиеся воспитанницам бесконечными, – всё это плыло мерно и неторопливо, точно в медленном гипнотическом сне.
Иногда для нас устраивали классные занятия.
С какой радостью глядишь на толпы подростков-детей, мальчиков и девочек, которые всякое утро перед началом классных занятий приходят к чтимым святыням, молятся, прикладываются, ставят свечи к иконам.
Например, для начала семинаров и первых классных занятий подходят строго организованные вступительные ритуалы, которые могут ускорить преодоление группой исходного разброда и способствовать отходу её членов от традиционных стереотипов социализированного поведения.
Но самым классным занятием оказалась лабораторная работа.
Регулярных классных занятий уже больше не было.
Классные занятия вели штатные преподаватели.
Однообразие классных занятий тоже ему наскучило.
Затем, под руководством преподавателей шесть часов классных занятий с двухчасовым перерывом на обед.
– Основы актёрского мастерства. Очень классные занятия. Придёшь?
На первоначальном классном занятии ноги оперативника я по инстинкту подниматься, рот приветствие говорить.
Кроме строевой подготовки на классных занятиях изучались уставы и тактика, а также практические занятия по оружейной подготовке с изучением всех видов стрелкового оружия, применявшегося в пехотных частях, и был курс артиллерийской подготовки.
Английский шёл в порядке классных занятий.
Здесь на полигоне классных занятий не было, все проводилось в поле на учебно-боевых машинах с оружием и принадлежностями.
А выдёргивание с привычных классных занятий я воспринимаю так, словно мне спящему выливают на голову ведро холодной воды.
На классные занятия отводилось время с восьми до одиннадцати утра и с трёх до шести часов дня, то есть всего шесть часов в день.
Неудивительно, что курсантам всё время хотелось спать. Особенно клонило в сон во время классных занятий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «классные занятия»

  • К концу года Пачковский бросил гимназию и поступил в телеграф. Брат продолжал одиноко взбираться на Парнас, без руководителя, темными и запутанными тропами: целые часы он барабанил пальцами стопы, переводил, сочинял, подыскивал рифмы, затеял даже словарь рифм… Классные занятия шли все хуже и хуже. Уроки, к огорчению матери, он пропускал постоянно.
  • В видах недопущения болезней, прежде чем кадет вводили в классы, Зеленский проходил все классные комнаты, где в каждой был термометр. Он требовал, чтобы в классах было не меньше 13° и не больше 15°. Истопники и сторожа должны были находиться тут же, и если температура не выдержана — сейчас врачебная зубочистка. Когда мы садились за классные занятия, он точно так же обходил роты, и там опять происходило то же самое.
  • Учителя немецкого языка, все как на подбор, были педантичны, строги и до смешного скупы на хорошие отметки. Их ненавидели и травили. Зато с живыми, веселыми французами жили по-дружески, смеялись, острили на их уроках, хлопали их по плечу. Если французский язык был в начале и в конце классных занятий, то особенным шиком считалось вместо молитвы до и после ученья прочитать, например, «Чижика» или «Эндер бэндер козу драл».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «классный»

  • КЛА́ССНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к класс (в 3 знач.). Классный руководитель. Классное сочинение. Классное собрание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАССНЫЙ

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «занятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «классный»

КЛА́ССНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к класс (в 3 знач.). Классный руководитель. Классное сочинение. Классное собрание.

Все значения слова «классный»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «классные занятия»

Ассоциации к слову «классный»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я