Предложения со словосочетанием «домашнее пространство»

В настоящее время появилась новая услуга – организация домашнего пространства.
Работая более 15 лет с домашним пространством человека, мы поняли, что качество его жизни не повышается с приходом технологического прогресса.
В замкнутом домашнем пространстве, в своём особом мирке, человек, казалось, был защищён от любой угрозы.
Но всё-таки через некоторое время я решила провести очистку домашнего пространства.
Чувство порядка и спокойствия в хаотичном домашнем пространстве помогает семьям, влюблённым парам и живущим в одиночестве людям наслаждаться жизнью, а не превращать её в бесконечную борьбу за чистоту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэролифт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя создание красиво организованного дома само по себе – достойная цель, есть и другие причины уделить время организации и украшению домашнего пространства.
Такого предмета, которому в домашнем пространстве предназначена специальная ниша – как члену семьи отведена своя комнатка или хотя бы отдельный закуток.
Лучше вообще украшения из аметистов держать на поверхности, а не в коробках: они очищают домашнее пространство от посторонних, часто плохих, влияний.
Не засоряйте домашнее пространство рабочей энергетикой.
Если в доме появляется мебель, которая не несёт никакой функциональной нагрузки, то это потеря драгоценного домашнего пространства и лишний «пылесборник».
Я намеренно останавливаюсь не только на содержании телевизионных программ, но и на материальной форме самого телевизора, утверждая, что его появление в советском домашнем пространстве породило новые формы проявления идентичности, которые не сводились к содержанию телепередач, а скорее восходили к физической природе телевизора как средства массовой коммуникации.
Книга предназначена для читателя, у которого существуют проблемы с наведением порядка, а также есть интерес к церемониям очищения и методам работы с энергией домашнего пространства.
Она также будет полезна тем людям, которые годами не могут решить свои проблемы, даже не важно, в какой именно области, потому что через преобразование домашнего пространства можно разрешить большинство своих трудностей.
Но существуют и такие социумы, где дом является объектом пристального внимания, а город, деревня или село – только ежедневный маршрут, ведущий к притягательной и важной уединённости домашнего пространства.
В мире существуют различные системы упорядочивания домашнего пространства.
Все они так или иначе касаются домашнего пространства, в котором мы проводим огромное количество времени.
Сколько людей, столько и вариантов – ведь домашнее пространство является отражением нас самих и нашего взгляда на мир.
Мне было интересно, как это повлияет на взаимодействие совёнка со мной и с моим визуально-ориентированным домашним пространством.
Он буквально преображает домашнее пространство своим присутствием.
Для женщины очень важно домашнее пространство, поэтому необходимо обратить внимание в первую очередь на него: что происходит у вас дома, в семье, нравится ли вам происходящее?
Я потратил много сил, чтобы менять мир, преобразуя домашнее пространство человека, а тебе удаётся поменять всё, не прилагая особых усилий.
На вас же, дармоедов, продуктов не напасёшься! – мой пушистик старательно разыгрывал роль сквалыги, считая, что именно так и должны вести себя настоящие домовые, хранители домашнего пространства.
Жизнь с настроением одновременно взрослых и детей под одной крышей заполняет домашнее пространство светлой жизненной энергией.
Не случайно эта книга, посвящённая городу, начинается с подробного разбора домашнего пространства и изменений, которое оно претерпевает под влиянием (цифровых) медиа: «Трансформация отдельного дома происходит одновременно с переустройством городских пространств, а в мировом масштабе – распространением цифровых сетей, меняющих экономические и политические векторы, а также матрицы культурной принадлежности».
Из-за нахождения длительное время в условиях опосредованного общения с группой и преподавателями, в относительно замкнутом домашнем пространстве часть студентов начала переживать психологические проблемы.
Маленькое домашнее пространство наполнялось в восприятии девочки внебытовой, не утилитарной значимостью, в прозрачной детской памяти запечатлевались цепкие наблюдения – крепи постижения мира и понимания жизни.
Оттаять в тёплом домашнем пространстве, не чувствовать себя курёнком, вынутым из морозильной камеры.
Человеческий мозг создавал целые миры, так непохожие на уютные домашние пространства и оттого трудные для понимания типовым биоником.
Конструктивистская эстетика боролась с влажностью и вязкостью домашнего пространства при помощи света, воздуха, прозрачности и чистых линий элементарных («промышленных») геометрических форм.
Остаюсь ждать на диване в гостиной, заодно через микросетевик запускаю проверку домашнего пространства.
Парикмахеры обслуживали женщин в частном домашнем пространстве вплоть до эдвардианского периода.
Но, учитывая твой характер, только эти мальчишки и не стали бы жертвами бездумной зачистки домашнего пространства.
Рабочее и даже домашнее пространство сегодня трансформируется в среду профессионального и личностного роста, то есть контролируемого стресса.
Наполняя домашнее пространство своей любовью, чистотой, нежностью, она ещё умудряется кормить семью собственноручно приготовленным обедом.
Всё, что находится в домашнем пространстве человека, всегда будет отражать правду.
Итак, что это за зверь такой – home organization, организация домашнего пространства?
Однако практика работы с домашним пространством людей показывала: то, что помнит человек – это не начало формирования негативного убеждения, а его активное применение и уже конкретный вывод о жизни, сделанный намного раньше.
Когда у человека возникают препятствия или помехи в организации домашнего пространства, то в первую очередь следует обратить внимание на его семейную историю.
Мне было важно понять, какие существуют правила взаимодействия и установления контакта с этим миром и как он влияет на энергию домашнего пространства.
Я обнаружила, что через взаимодействие с домашним пространством человек может изменить и улучшить любую сферу своей жизни – будь то работа, отношения с людьми, реализация мечтаний и талантов.
Индустрия, специализирующаяся на товарах для хранения и организации домашнего пространства, – получающая прибыль от наших отчаянных попыток справиться со всеми своими вещами, – заработала на розничных продажах 16 млрд долларов в 2016 году и растёт на 4 % ежегодно.
Лучше вообще украшения из аметистов держать на поверхности, а не в коробках: они очищают домашнее пространство от посторонних, часто негативных, влияний.
Домашнее пространство наполнялось красотой, теплом и разговорами.
Общение с берлинскими друзьями обычно сводилось к гирляндам коротких шуток, вроде It is very gemütlich in purga-time («Так уютно иногда бывает, когда сидишь в тёплом домашнем пространстве с друзьями, а снаружи стонет снежная буря»).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «домашнее пространство»

  • Мужчин, правда, было немного: всего три какие-то неизвестные мне солидные господина, молодой помощник пастора, учитель из Анненшуле, неизбежный на всяком земном пространстве поляк с черными висячими усами, которого Шульц весьма фамильярно называл почему-то «паном Кошутом», и сын булочника Шперлинга, свежий, веселый, белокурый немец, точно испеченный в собственной булочной на домашних душистых сливках и розовом масле.
  • Низкие берега ее рек на далекое пространство покрыты влажными рисовыми полями, но — как это ни странно! — поля эти не доставляли жителям особенной пользы, так как по законам Анама ни один анамит не имел права заниматься торговлей (исключение оставалось только за императором и его домом), и избыток рисового богатства, остававшийся у земледельца от платы подати натурой и от домашнего обихода, скупался за бесценок китайцами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «домашний»

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «домашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «домашний»

ДОМА́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к дом (во 2 знач.). Домашний адрес. Домашний телефон.

Все значения слова «домашний»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к слову «домашний»

Синонимы к слову «пространство»

Ассоциации к слову «домашний»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я