Предложения со словосочетанием «долгосрочные интересы»

Оно должно отвечать долгосрочным интересам каждого, кто поставил на успех организации, включая заказчиков, сотрудников и акционеров.
Я говорю о результатах, которые отражают ваши самые важные долгосрочные интересы.
Если мы начнём принимать на основе догадок или эмоций решения о том, покупать или не покупать акции компании, в которой хотим иметь долгосрочный интерес, то ни к чему хорошему это не приведёт.
Личную ответственность людей за своё историческое время, за принятие ошибочных решений, игнорирующих долгосрочные интересы развития страны, – эту личную ответственность никто не отменял.
В основе его лежат долгосрочные интересы владельцев бизнеса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сарлык — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти долгосрочные интересы укажут вам направление, двигаясь в котором, можно достигнуть большего.
Мы видим признаки такого мышления у бизнес-лидеров, которые жертвуют долгосрочными интересами компании ради сиюминутного выигрыша.
Рационально понимаемые долгосрочные интересы разных людей согласуются между собой в большей степени, чем может показаться при поверхностном, ограниченном взгляде.
Система критериев оценки и процедура экспертизы государственных управленческих решений на предмет их соответствия долгосрочным интересам граждан, с введением уголовной ответственности за их нарушение.
Что если требования рынка и долгосрочные интересы общества вступают в конфликт?
Вновь и вновь небиологи пытаются доказать мне наличие какой-либо формы группового отбора, фактически наделяя гены предусмотрительностью: “Долгосрочные интересы генов требуют продолжительного существования видов; а значит, не должны ли мы ожидать наличия приспособлений, препятствующих вымиранию вида, пусть даже за счёт кратковременного репродуктивного успеха особи?” Когда я использовал язык автоматики и роботов, когда я употреблял слово “слепо” по отношению к генетическому программированию – это было попыткой предотвратить подобные ошибки.
Представление других о благе или полезности индивида, оценка другими его реальных предпочтений или долгосрочных интересов являются адекватным основанием для вмешательства в его свободу заключать контракты на условиях, с которыми готов согласиться взрослый партнёр, тогда и только тогда, когда принимается положение о том, что надлежащей функцией государства является использование им своего монопольного права на принуждение для навязывания представлений A о благе B. Здесь A может быть кем угодно – сочувствующим наблюдателем, большинством избирателей, ведущим социально-экономическим исследовательским институтом или самим государством.
Доминирование уступило место подлинному партнёрству, взаимному сотрудничеству и координации в преследовании общих долгосрочных интересов и целей всего коммунистического блока и движения; учитывалось разнообразие конкретных национальных условий, в которых действовал каждый коммунистический режим и партия.
Эти люди беззастенчиво защищают сиюминутную корысть газовиков и нефтяников в ущерб долгосрочным интересам собственных потомков.
С помощью хорошо спроектированных публикаций вы можете стимулировать долгосрочный интерес и вовлечённость аудитории.
Крайний консерватизм правящего класса сделал его неспособным вовремя адаптировать систему власти к вызовам времени во имя собственных долгосрочных интересов.
Иными словами, сегодня создание территориального органа независимого финансового контроля полностью зависит от прихоти и не всегда добросовестных долгосрочных интересов отдельных региональных властей.
Только таким образом партнёрство может обеспечить долгосрочный интерес партнёров и устойчивость сотрудничества.
Разумеется, такое положение дел нельзя признать соответствующим долгосрочным интересам общества, но в настоящее время ситуация такова, что депутат, настроенный на переизбрание, должен быть, в первую очередь, помощником и лоббистом для своих избирателей, и лишь потом – законодателем.
Всегда и во всей описанной истории нападающие играли двоякую роль – разрушения и созидания, когда с одной стороны, на базе краткосрочных интересов, их действия приводили к некоему отчаянию защищающих, понимающих бессмысленность и бесперспективность накладываемой безопасности, с другой стороны, уже на базе долгосрочных интересов, их действия приводили к полностью противоположным результатам – укреплению защищающих механизмов, где по мере понимания векторов нападения защищающие создавали иные, более качественные системы, противопоставляющие себя старым методам атак.
Концепция социально ответственного маркетинга– бизнес в своих решениях должен руководствоваться долгосрочными интересами потребителей и общества, положительно сказывающихся на благополучии последнего в целом, а не отдельно взятых индивидуумов.
Это объяснялось необходимостью срочного пополнения бюджета даже в ущерб долгосрочным интересам государства.
Поведение того или иного участника рынка в организационном поле во многом определяется его деловой стратегией, под которой мы понимаем устойчивый и осмысленный выбор линии поведения – тех способов использования ограниченных ресурсов, с помощью которых реализуются относительно долгосрочные интересы участника рынка.
На третьем этапе предстоит поддерживать костёр, то есть формировать долгосрочный интерес, настоящую включённость, подкрепляемую произвольными действиями.
Начнут формироваться предпочтения, будет развиваться долгосрочный интерес.
Они научились отличать друзей от врагов, скрываться от хищников, предугадывать действия соседей, ставить на первое место долгосрочные интересы, а не сиюминутные желания, использовать язык для общения и выстраивать брачные отношения, которые определялись не только овуляторным циклом самки, но и другими факторами, такими как привязанность и сочувствие.
Резюмируя, можно зафиксировать: созданная самостоятельно, в соответствии с собственными внутренними потребностями, выстраданная демократия отличается от выученной наизусть наличием теневых встроенных механизмов, которые позволяют при необходимости даже убивать руководителей страны, но не дают им совершать действия, неприемлемые для общественной элиты или ставящие под угрозу долгосрочные интересы общества.
Тексты, которые писались на протяжении почти десяти лет, будучи собранными вместе, демонстрируют долгосрочные интересы, а также трансформацию и миграцию моих идей.
Как влиять этому заинтересованному, на события, без которых долгосрочный интерес невозможен?
Бизнес должен понимать не только краткосрочные и долгосрочные интересы клиента, но и как они меняются в зависимости от того пути, который он проходит.
А мы, руководствуясь пресловутыми долгосрочными интересами рода, сидели и обтекали!
Если рассматривать правильно понимаемые интересы индивидуума в долгосрочной перспективе, они оказываются в гармонии с долгосрочными интересами общества и совпадают с ними (пусть и не до полного тождества).
Он отличается стратегическим и методологическим подходом, в основе которого лежит долгосрочный интерес к напитку.
И эти изменения не всегда отвечали долгосрочным интересам.
Главное, чтобы властная верхушка понимала, что без неё не обойтись, что застой, чрезмерная жёсткость в отношении самодеятельного начала в гражданском обществе, экономике или политике опасны даже для их же собственных долгосрочных интересов, не говоря уже о стране.

Значение слова «долгосрочный»

  • ДОЛГОСРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Выданный, предоставленный и т. п. на продолжительный срок. Долгосрочная ссуда. Долгосрочный отпуск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛГОСРОЧНЫЙ

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «интерес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «долгосрочный»

ДОЛГОСРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Выданный, предоставленный и т. п. на продолжительный срок. Долгосрочная ссуда. Долгосрочный отпуск.

Все значения слова «долгосрочный»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к слову «долгосрочный»

Синонимы к слову «интерес»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я