Предложения со словосочетанием «долгое хранение»

Более того, запасы продуктов в условиях жары и большой влажности не выдерживали долгого хранения, как и питьевая вода в деревянных бочках.
Тот же купец объяснил, что при слишком долгом хранении в них вырабатывается яд.
Осталось только наладить постройку коптилен и освоить другие методы долгого хранения мяса.
Если вы хотите, чтобы ваша пряжа даже после долгого хранения оставалась как новая и не потеряла упругости, нужно научиться правильно сматывать клубки.
Однако не рекомендуется плотно укладывать дольки овощей и фруктов, так как они могут поломаться, а при долгом хранении рассыпаться на очень мелкие кусочки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несемейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что делать нельзя. Нельзя сеять семена на рассаду культур, плоды которых будут подвергаться долгому хранению.
Например, рыба, которую замораживают сразу после улова и чистки в течение нескольких часов, или свежезамороженные фрукты и овощи, которые могут быть куда полезнее, чем консервированные или свежие, но обработанные специальными химикатами для более долгого хранения.
Песок подойдёт и для фиксации других растений, стебли которых имеют тенденцию к быстрому заиливанию и загниванию (этот совет для тех случаев, когда вам нужно добиться долгого хранения композиции).
В отличие от рабочей, долговременная памятьрассчитана на долгое хранение информации.
Добавление специй тоже маскирует неприятные запахи, неизбежно появлявшиеся у продуктов долгого хранения до того, как был изобретён холодильник.
Сейчас становится худо с провиантом, и мы переходим на пищу долгого хранения, как та же солонина.
И если первый подвальный этаж – это склады долгого хранения, тут для этого были установлены специальные артефакты.
Увядшие или жёлтые листья – это верный признак долгого хранения.
Для более долгого хранения можно отварить грибы в воде в течение 10 минут, откинуть в дуршлаг, дать остыть, разложить в контейнеры и заморозить – в таком виде они могут храниться до 1 года.
Ежели их сейчас сырыми на долгое хранение заложить, то ведь глазом не успеешь моргнуть, как всё плесенью и гнилью пойдёт, только и останется опосля, что выкидывать.
Для долгого хранения идеально использовать вакууматор, который откачает воздух из упаковки.
В одном из них располагалась кладовая с углём для печи и бочкой с водой, в другом – шкаф с мешками с крупой, мукой, печеньем, макаронами и ещё всевозможной едой долгого хранения.
Не было условий для долгого хранения запасов зерна, да и сам человек не был приучен к самодисциплине.
Домашняя и рабочая (офисная) обстановка имеет тенденцию к хаотичному использованию пространства, чрезмерно долгому хранению вещей и накопительству, длительно беспорядочному расположению предметов частого использования (канцелярия, одежда, бытовые предметы, посуда и пр.), невнимательному отношению и нетребовательностью к чистоте.
Ещё можно было достать продукты и консервы долгого хранения.
Стоило одному гению заикнуться о том, что это начало апокалипсиса, и уже все вокруг начали скупать продукты с возможностью долгого хранения, готовясь к неизвестно чему.
В ходе долгого хранения цемента его основные технологические характеристики заметно снижаются.
– В шатуне остались бутерброды долгого хранения. – Он мотнул головой в сторону реки.
Можно предположить, что на глине наш храмовый старичок записывал более важные (и требующие долгого хранения) тексты.
Обуреваемый возникшими переживаниями, он извлёк из термостойкого шкафа посеревшую от долгого хранения таблицу, и с её помощью занялся дешифровкой позывных, чьё звучание он вложил в блок памяти системы, работающей в быстродействующей приёмно-информационной установке.
Около года даже отключил холодильник за ненадобностью, благо мой скудный рацион не требует долгого хранения.
Склад для их долгого хранения находился на заднем дворе маленького храма, радом с которым жил монах-знахарь.
От долгого хранения кожица тыквы стала толстой и жёсткой, так что почистить ножом её было бы не просто.
Союзным армиям, конечно, был отдан приказ убивать подобных преступников без суда и следствия ввиду чрезвычайной военной обстановки, но отряды солдат ничем, порой, не отличались от этих самых мародёров, ведь провизии в армии едва хватало, да и то половина была почти не пригодна в пищу по причине долгого хранения и способствующих порче продуктов погодных условий.
Определяя число деревьев, которые надо высадить в саду, следует учитывать, что для долгого хранения подходят только зимние сорта яблок.
При этом география появления именно урюка и всего прочего, являющегося производным с абрикосового дерева, а то и царского угощения – заготовленного для долгого хранения персика, имеет крайне существенное значение для всей судьбы недоросля.
Для обеспечения неопределённо долгого хранения субстрата его влажность не должна превышать 15 % (процент зависит от вида субстрата).
Запасы её , оставшиеся на бриге , ещё вполне приличны , однако качество оставляло желать лучшего , от долгого хранения вода уже начала портиться , приобрела болотный запах , понятно , что жить на такой можно , но уже очень хотелось её заменить .
Кроме того, известно, что индийский климат не благоприятствует долгому хранению любых продуктов.
Доставив в рубку лотки и корзины с брикетами местных закусок долгого хранения, что удалось загрузить в порту гоблейтов, норовивших взмыть из тары и поиграть в игру «догони меня без гравитации», девушки тоже решили сыграть в «орлянку» и приобщиться к земной традиции.
Одежда, продукты питания долгого хранения, электричество, система водоснабжения, канализации…
Медная, почерневшая от времени и долгого хранения вдали от людских глаз.
Для более долгого хранения нужны были знания и условия (вентиляция складов, перебор и перемешивание хлеба, специальные вещества для сохранения хлеба).
Понятно, что консерванты добавляются в косметику для того, чтобы обеспечить долгое хранение, в течение которого кремы можно будет продавать.
Трудно представить, чтобы частное лицо было заинтересовано в долгом хранении чая с последующим извлечением выгоды.
При этом, один процент на корпус термоса (кора), это не достаточно для долгого хранения тепла.
– Ах, свиньи! – обругала она отвеселившихся господ при виде всевозможной снеди, не подлежащей долгому хранению, почти или совсем не тронутой.
Облака на небе напоминали слежавшуюся и посеревшую от долгого хранения вату, зато снег радовал своей несказанной белизной.
Зимой не нужны были даже специальные холодильники – природа сама способствовала долгому хранению органов, чьё путешествие в далёкие и богатые страны только начиналось.
Был «Повелитель» одноразовым, после выработки магической энергии восстановлению не подлежал и от долгого хранения почти разрядился.
А у нас только кутья и банка топлёного сливочного масла, которое от долгого хранения испортилось и стало «ёлким», то есть сильно горчило.
Она заглянула в кабинет, улыбнулась ярким ртом и цвета волны морской глазами, терпкий аромат духов расправился мигом и с сизым облачком сигаретного дыма, и со стойким запахом слежавшихся от долгого хранения бумаг.
Однако добиться достаточно долгого хранения мяса таким методом не получалось: всё же нужна была соль.

Значение слова «долгий»

  • ДО́ЛГИЙ, -ая, -ое; до́лог, долга́, до́лго; до́льше и до́лее. 1. Продолжительный, длящийся в течение значительного времени; длительный. Долгая разлука. Долгий урок. Долгая жизнь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛГИЙ

Значение слова «хранение»

Афоризмы русских писателей со словом «долгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «долгий»

ДО́ЛГИЙ, -ая, -ое; до́лог, долга́, до́лго; до́льше и до́лее. 1. Продолжительный, длящийся в течение значительного времени; длительный. Долгая разлука. Долгий урок. Долгая жизнь.

Все значения слова «долгий»

Значение слова «хранение»

ХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. хранить (в 1 знач.). Сдать вещи на хранение. Камера для хранения багажа.

Все значения слова «хранение»

Синонимы к словосочетанию «долгое хранение»

Ассоциации к слову «долгий»

Ассоциации к слову «хранение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я