Карта словосочетания «долговая яма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «долговая яма»

Главное – не польститься на покупки по кредиткам вновь, поскольку тогда уж точно никакой экономии не получится, а долговая яма станет только шире и глубже.
Главное – спокойно следуйте своему плану выхода из вашей персональной долговой ямы. Итак, выбираем способы гашения долга.
– Гм… данник… Хорош ты будешь данник, когда в долговой яме невылазно будешь сидеть!.. Но чёрт с тобой, сказать я, конечно, могу.
Хотелось верить, что это тот самый свет в конце долговой ямы, до которого я доберусь раньше, чем вариант с кредитом останется один на один с силой моих принципов.
– Не нужно долговой ямы, – дрожащими руками вытащила из кармана кошель и отсчитала нужную сумму, – получите ваши деньги. И прощайте!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полчашки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда человек настолько отдаётся ремонту квартиры своей мечты, который ему попросту не по карману, что залазит в огромные долговые ямы и по итогу продаёт квартиру, так и не успев доделать в ней ремонт и выпить первую чашечку кофе, проснувшись рано утром в своей новой шикарной постели.
Неумение экономить и грамотно распределять заработанные деньги, вне зависимости от их количества, рано или поздно может привести к тому, что нерадивый растратчик собственных денежных средств может оказаться в вечной долговой яме, даже и не подозревая об истинных причинах своего банкротства.
Он всё ищет волшебную палочку, которая поможет по щелчку пальца из долговой ямы выбраться.
Испугать долговой ямой, описью имущества, уголовным делом, судом, тюрьмой и прочими «страшилками» не получится.
Должник спускается в долговую яму постепенно и проходит следующие стадии: разовая просрочка платежа, регулярная просрочка платежа, столкновение со службой безопасности банка, общение с коллекторами, суд, исполнительное производство.
У каждого должна быть личная книга, купленная, не создавайте долговые ямы.
Вы делаете реструктуризацию для того, чтобы уменьшить долговую яму, а не чтобы нырнуть в неё ещё глубже.
Он сам выкопал себе глубокую долговую яму и понятия не имел, есть ли из неё выход.
Удивительно, пожалуй, лишь то, что люди не проваливались в долговую яму ещё быстрее.
Всё это вкупе тянуло парня на самое дно долговой ямы, пока он не узнал о рефинансировании кредита и других хитростях, что таились в его собственном телефоне под иконкой банковского приложения.
Но если и удалось бы избежать долговой ямы, постоянные проверки магов и стражей, ходящих в лавку, как к себе домой, отбили бы тот малый поток посетителей, что был сейчас.
Работает на человека, который сам себя в долговую яму загнал – неизвестно выберется ли, но служит честно.
Шептались, что отец уже не прочь был однажды её продать самым скверным образом какому-то купцу, когда попал в очередную долговую яму, но тогда дело как-то обошлось.
И если у вас энергия расходов не совпадает с энергией доходов, вы попадаете в энергетическую долговую яму, из которой очень сложно выбраться.
А точнее, жуткого кошмара, грозящего мне неслабой долговой ямой.
В этой главе вы узнаете, как себя вести по отношению к родителям, и проделаете упражнения, которые в своё время вывели меня из первой долговой ямы.
Едва ли не все мои деньги уходили в чёртову долговую яму – на оплату квартиры, которой уже лет десять.
Вместо этого менее чем за неделю моя нулевая задолженность по кредитной карте превратилась в долговую яму глубиной в 35 000 долларов.
Есть такие тайные места, где живых людей в долговых ямах держат за то, что им нечем долг оплатит.
Появлялись новые торговые и ремесленные ряды, развивалось ростовщичество, хотя оно вгоняло русских ремесленников и земледельцев в кабалу и нищету, отчего углублялись и расширялись хазарские долговые ямы.
Возможно, вам интересно узнать, как выбраться из стандартного триггера долговой ямы, когда зарплатного фонда не хватает на погашение кредитов.
В училища набирать по желанию, но с условием – десять лет обязан отработать, иначе штраф такой придёт, что проще самому в долговой яме закопаться.
По тогдашним понятиям, ему грозила долговая яма.
Кредитная долговая яма растёт, а качество моей жизни не становится лучше.
Он постоянно испытывает нехватку денег, его расходы намного превышают его потребности, это в свою очередь погружает человека в ещё большую долговую яму.
Он постоянно балансировал на краю долговой ямы, не выходил из круга скандалов с банками, не возвращая вовремя кредиты, и налоговыми органами, а главное никак не мог угнаться за конъюнктурой, проигрывая конкурентам и перманентно находясь на грани закрытия своего комка.
– Как же ты опустился?! Под тобой уже долговая яма.
Если ты купишь что-то лишнее и у тебя не хватит денег на оплату чего-то, то тебя вообще могут в долговую яму посадить.
К саммиту в долговой яме оказались уже шесть из 17 стран еврозоны [там же].
Эта книга практикующего адвоката расскажет о юридически безопасных способах выхода из финансовых проблем, для тех, кто оказался в долговой яме кредитного обязательства.
– Не! Возвращай сейчас, как договорились! Срок подошёл. Или в долговую яму угодить желаешь? Или на правёж отправиться хочешь?
Не свалиться в долговую яму помогали старые, надёжные друзья – школьные тетради, кое-какие учебные пособия, календари и брошюры по самолечению.
Дополнительные цифры – 27 9и 19 10: сдержите в себе чувство зависти и обиды, постарайтесь забыть об удачных выигрышах и шальных деньгах, – это путь в никуда, к преступлению и долговой яме азартного игрока.
Так возникает долговая яма, пополняемая из поколения в поколение…
Стратегия клуба не позволяет сильно опускать цену карты, повышать стоимость карты когда конкуренты продают по X цене, тоже не возможно было – продукт не имеет колоссальных отличий, уже через девять месяцев образовалась долговая яма, клуб закрыли, оборудование продали, если вы ориентируетесь в стоимости оборудования и оборотах фитнес клуба, то понимаете, что вернуть денежные средства кредиторам (бывшим клиентам клуба) пришлось с помощью других источников, клуб признан убыточным.
Примите, наконец, решение навсегда покинуть долговую яму!
Ещё немного – и вы кончите долговой ямой, если не соизволите платить по счетам.
– Я им открыл глаза. Не спорю. Говорю, не сладко всем. Это я понимаю. И даже кое кому светит долговая яма. Если мы… Вижу по глазам со мной начали соглашаться…
Часто, когда в жизни таких хронических должников появляется хороший доход, который может быть суммой с пятью-шестью нулями, у них возникают новые неожиданные расходы, и снова наступает долговая яма.
По мнению этих всех, у неё в семье были только одни долги и обязанности, она чувствовала себя в какой-то долговой яме.
Ну и соответственно, в окончательной книге учёта финансовых потоков, у его казначеев, нехотя превалирующих с отрицательными пометками в показателях, представая чёрной долговой ямой в графе доходов и расходов страны.
– Когда человек в нужде, банкир для него – луч надежды во тьме долговой ямы; когда преуспевает – сподвижник и опора!
Много народу погубил, сколько людей в долговую яму отправил – не сосчитать.

Ассоциации к словосочетанию «долговая яма»

Все ассоциации к словосочетанию ДОЛГОВАЯ ЯМА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «долговая яма»

Значение слова «долговой»

Значение слова «яма»

  • Я́МА, -ы, ж. 1. Вырытое или образовавшееся в земле углубление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯМА

Афоризмы русских писателей со словом «яма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «долговой»

ДОЛГОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к долг (во 2 знач.). Долговая расписка. Долговые обязательства.

Все значения слова «долговой»

Значение слова «яма»

Я́МА, -ы, ж. 1. Вырытое или образовавшееся в земле углубление.

Все значения слова «яма»

Синонимы к словосочетанию «долговая яма»

Ассоциации к словосочетанию «долговая яма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я