Карта словосочетания «долгий процесс» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «долгий процесс»

Это был очень долгий процесс, растянувшийся на многие тысячи лет.
Так начинался долгий процесс поиска общих оснований для послевоенного устройства мира.
Разделение знания на отдельные дисциплины подразумевало организацию, институционализацию и, разумеется, начало долгого процесса специализации.
Это довольно долгий процесс, потому что размораживаться морозилка должна естественным путём.
Становление системы образования и выделение в ней ступени начального было достаточно долгим процессом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бадяга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Становление компании – это долгий процесс эволюции, он пока не закончен и ещё будет продолжаться.
Заводчик, принадлежащий к ассоциации, проходит долгий процесс получения разрешения на разведение.
Чтобы оставаться атеистами, нам нужно поверить, что это – какой-то побочный эффект эволюции, бесконечно долгого процесса конкуренции за еду и самок.
Завершился же долгий процесс оформления уголовного права в полностью кодифицированную единую отрасль отечественного публичного права и законодательства лишь в постсоветский период с принятием в 1996 г.
Бумажный язычок неизменно разворачивался, и в какой-то момент начался долгий процесс восстановления.
Это событие оказало основополагающее влияние на дальнейшее развитие компании, ведь именно с Ivory для Procter & Gamble начался долгий процесс изучения и совершенствования искусства построения бренда.
Долгий процесс трансформации земельной собственности, процесс расслоения свободного населения и формирования феода составляет глубинное содержание этого времени.
И то, как мама общается с ребёнком в песочнице, – следствие долгого процесса, в котором смешалось огромное количество национального горя и общечеловеческой скорби.
В данном случае возникает долгий процесс отучения от приобретённых привычек, который поначалу кажется некомфортным.
Но в нём пока ещё нельзя жить, ведь предстоит долгий процесс создания пригодных для жизни условий.
Следует отметить, что многие особенности функционирования фондового рынка, а также правила его регулирования, которые кажутся современному человеку чем-то самим собой разумеющимся, на самом деле являются результатом долгого процесса развития отношений, возникавших на рынке, сопровождавшегося постоянным совершенствованием нормативно-правовых актов и всё более усложняющимися судебными процессами.
По этой причине некоторые исследователи предпочитали искать решение проблемы в обычаях и привычках так называемых нецивилизованных людей нашего времени; но нельзя забывать о том, что условия, кажущиеся нам рудиментарными, являются тем не менее результатом долгого процесса развития.
Сообщения, подготовленные в министерстве иностранных дел, как правило, направлялись для публикации в несколько газет и из-за более долгого процесса печати и выходили в Moniteur позже, чем в других изданиях.
Но ещё больше я не люблю готовить по книгам рецептов. Особенно таким, где очень много разных ингредиентов и бесконечно долгий процесс приготовления.
Эх, хорошо бы каноэ из бересты или шкуры животных, но его создание слишком долгий процесс.
Для множества людей обретение такого видения – долгий процесс поиска и открытий, растягивающийся на годы, если не на десятилетия.
Я не просто выполняю работу, но участвую в долгом процессе создания чего-то стратегического.
Это долгий процесс перехода от диких растений со свойственными им характеристиками к растениям, способным воспроизводиться только с помощью человека.
Впрочем, долгий процесс переработки, полный сомнений и повторений, сыграет ключевую роль.
Впереди ещё очень долгий процесс обучения, но мы идём.
Впереди ещё долгий процесс реабилитации, в котором главную роль играет медицинский персонал, но и от меня многое зависит.
А в любой школе всегда подразумевается долгий процесс подготовки.
Часами он находился в комнатах без окон, участвуя в мучительно долгом процессе создания фильма.
Мука с высоким содержанием белков идеальна для производства теста с долгим процессом брожения (24 часа), используется для усиления более мягкой муки.
Просто делюсь своим мнением, в котором убедился за столь долгий процесс осмысления данной темы.
На самом деле, зрелость – это долгий процесс работы над собой и да, его могут сопровождать неудачи или откат назад.
Со стороны можно было подумать, что он дремлет, утомившись следить за долгим процессом формирования мысли у пришедших к нему родственников.
А они оказывались там почти всегда, всвязи с чем преодолевание даже небольшого расстояния становилось весьма долгим процессом.
Благодаря Litnet.com и подобным порталам автору необязательно проходить через долгий процесс производства и печати книги, чтобы его произведение попало к читателю.
И вы будто становитесь ещё одним участником в долгом процессе изготовления туши, довершая дело мастера.
Но всё же такая перевозка – большой стресс для цветка, и вас может ожидать долгий процесс адаптации растения к новому месту.
Итак, войдя в комнату, мы с женой приступили к долгому процессу облачения.
Подошёл к концу долгий процесс купли дома.
Однако этот кропотливый и долгий процесс воспитания детской души порождает споры среди самых близких людей: родителей, бабушек и дедушек.
Большие животные вообще входят в число излюбленных кинематографом объектов повышенной пластической выразительности – наряду со статуями, манекенами, монстрами, занятными предметами и замысловатыми механизмами, само движение вокруг которых может стать долгим процессом узнавания особенностей формы, как бы её визуальным осязанием.
И это обещание стало главным моим мотиватором в достаточно долгом процессе продажи.
Вам необходимо правильно распределять денежные потоки, очень быстро (я бы сказала, ежедневно) анализируя стоимость и эффективность источников подбора, смотреть конверсию в каждом источнике, понимать куда и в какое конкретное время (если у вас долгий процесс согласования) необходимо завести заявки на расход денежных средств, чтобы запустить процесс согласования, чтобы вовремя начать пользоваться необходимыми ресурсами.
Так не должно быть, это не интересно, нужен долгий процесс захвата знаний, бесконтактно, с применением на практике только в случае эмоционального роста до 999 Гц.
Но до хелирования идёт долгий процесс подготовки организма, ввод витаминов, минералов, аминокислот и всё это время вам не обойтись без анти.
Это оказался долгий процесс, но делать-то ей всё равно было нечего, разве только бесконечные сериалы да ток-шоу смотреть, переключаясь с канала на канал.
Опираясь на сильно дрожащие руки, он кое-как приподнялся в постели, переждал приступ потрясающей слабости и продолжил долгий процесс восстания к жизни.

Ассоциации к словосочетанию «долгий процесс»

Все ассоциации к словосочетанию ДОЛГИЙ ПРОЦЕСС

Цитаты из русской классики со словосочетанием «долгий процесс»

  • Произошла в обеих резкая перемена, я прозевал тот долгий процесс, по которому эта перемена совершалась, и не мудрено, что я ничего не понимаю.
  • Затем его поглотил процесс его исполнения. Он глубоко и серьезно вникал в предстоящий ему долг: как, без огласки, без всякого шума и сцен, кротко и разумно уговорить эту женщину поберечь мужа, обратиться на другой, честный путь и начать заглаживать прошлое…
  • В молодости я знал одну почтенную старушку (фамилия ее была Терпугова), обладательницу значительного имения и большую охотницу до гражданских процессов, которая до смерти своей прожила в полном неведении о «государстве», несмотря на то, что сам губернатор, встречаясь с нею, считал долгом целовать у нее ручку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «долгий»

  • ДО́ЛГИЙ, -ая, -ое; до́лог, долга́, до́лго; до́льше и до́лее. 1. Продолжительный, длящийся в течение значительного времени; длительный. Долгая разлука. Долгий урок. Долгая жизнь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛГИЙ

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «долгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «долгий»

ДО́ЛГИЙ, -ая, -ое; до́лог, долга́, до́лго; до́льше и до́лее. 1. Продолжительный, длящийся в течение значительного времени; длительный. Долгая разлука. Долгий урок. Долгая жизнь.

Все значения слова «долгий»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «долгий процесс»

Ассоциации к словосочетанию «долгий процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я