Предложения со словосочетанием «доказать свою значимость»

Для такой простолюдинки, это единственная возможность доказать свою значимость!
Его сердце просто разрывалось – так он жаждал приключений, желал доказать свою значимость и заслужить место среди великих людей.
Мужчины если и добиваются чего-то в жизни, то в большинстве случаев делают это, чтобы доказать свою значимость женщинам.
Мужская любовь, как правило, проявляется через особое отношение и привязанность, через поведение и поступки, в которых мужчина стремится доказать свою значимость в жизни любимой женщины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оговорщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Искусственный интеллект доказал свою значимость и потенциал на всём протяжении своего формирования: от исторических основ создания первых механизмов и развития компьютеров до современных технологий и научных исследований.
Вы хотите доказать свою значимость родителям, семье и, конечно, самому себе.
Хоть как-то доказать свою значимость! – начинаю распаляться, входя в образ.
Но она намерена это исправить, доказать свою значимость медленно, но верно.
Многие, крайне многие, следуют примитивному желанию доказать свою значимость, даже не думая, справедливо ли будет то или иное действие по отношению к другим людям.
Его «Необходимое объяснение» перед смертью – последняя попытка доказать свою значимость, показать свою личность, дескать, вот вы кого теряете!
Если ситуация в семье обратная, если ребёнок не ощущает, не понимает, не чувствует к себе истинного интереса от родителей, то в его поведении проявляется скрытность, тревожность, или агрессия, мстительность, необходимость доказать свою значимость, обида на окружающих, формируется низкая самооценка.
Действительно, пусть сначала докажет свою значимость.
Отчего-то пытался доказать свою значимость.
Именно это и притягивало: хотелось доказать свою значимость и своё могущество, доставая, как фокусник из рукава, разные «чудеса».
А если это одинокий, даже при наличии родственников человек, «не личность», про таких обычно говорят, что они неудачники, вот такие и становятся насильниками, преступниками и убийцами, чтобы таким образом доказать свою значимость хотя бы самому себе.
Но он гнал от себя эти мысли, он всеми силами старался доказать свою значимость всем окружающим, а через них и самому себе.
После мы поговорили о том, что месть – это способ доказать свою значимость, переиграть проигрышную ситуацию, вернуть упущенный шанс.
Она вспомнила швейцарца – инвалида без ног, всю жизнь стремящегося доказать свою значимость.
А мне было так важно доказать свою значимость, свою незаменимую роль…
Взрослый мужчина, и я рядом с ним несмышлёная девочка, изо всех сил старающаяся доказать свою значимость.
Обе версии рассматривались секьюрити как рабочие, да и особой разницы между любовной лихорадкой и тягой доказать свою значимость сам секретарь не видел.
Никто ни кого не принуждал к работе и не стремился доказать свою значимость перед другими.
Каждый хотел доказать свою значимость и незаменимость на службе князю.
Преступная группировка была основана в нашем городе меньше года назад, и теперь всячески пыталась доказать свою значимость.
И это притом, что он боролся с сильнейшим желанием доказать свою значимость.
Он никому и никогда не стремился доказать свою значимость и важность.
Может быть ему никто ничего не поручал, он сам таким образом хочет доказать свою значимость и необходимость, может, если и поручили, так хотели проверить его или, наоборот, избавиться от него…

Значение слова «доказать»

  • ДОКАЗА́ТЬ, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. дока́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. доказывать). 1. перех. Подтвердить истинность, правильность чего-л. фактами, неопровержимыми доводами. Доказать свою невиновность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКАЗАТЬ

Значение слова «значимость»

Афоризмы русских писателей со словом «доказать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доказать»

ДОКАЗА́ТЬ, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. дока́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. доказывать). 1. перех. Подтвердить истинность, правильность чего-л. фактами, неопровержимыми доводами. Доказать свою невиновность.

Все значения слова «доказать»

Значение слова «значимость»

ЗНА́ЧИМОСТЬ, -и, ж. 1. Наличие значения, смысла. Значимость слова.

Все значения слова «значимость»

Синонимы к словосочетанию «доказать свою значимость»

Ассоциации к слову «доказать»

Ассоциации к слову «значимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я