Предложения со словосочетанием «объект страхования»

Проще говоря, страховой интерес является имущественным благом, который и служит в качестве объекта страхования.
Объект страхования является материальным носителем всех признаков, в том числе и экономических интересов страхования.
Хотя это не означает, что применительно к личному страхованию объекта страхования в виде страхового интереса вообще не существует.
Страховое событие– вероятное причинение ущерба объекту страхования.
При страховании общегражданской ответственности объектом страхования служат имущественные интересы, которые являются по своей сути объектами личного и имущественного страхования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвкоммия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует определённый набор требований, необходимых для того, чтобы страховой интерес мог стать объектом страхования и получил право на судебную защиту.
В рамках действия этой функции происходит перераспределение денежной формы стоимости объекта страхования между участниками страхования в связи с последствиями случайных страховых событий.
В зависимости от объектов страхования различают отрасли страхования. Так, личное страхование разделяют на следующее.
Если в качестве объекта страхования выступает имущественный интерес самого страхователя, то это проявление заботы о самом себе и условиях своей жизни.
В узком смысле – совокупность перераспределительных отношений по поводу преодоления (превенции) или возмещения ущерба (страховые выплаты), наносимого конкретным объектам страхования (товарно-материальным ценностям, имуществу, жизни и здоровью людей).
Система пропорциональной ответственности– это организационная форма страхового обеспечения, со стороны которой предусматривается выплата страхового возмещения в доле (пропорции) по отношению к оценке объекта страхования, причём эта пропорция фиксируется заранее.
Срок страхования– это интервал времени, диапазон которого колеблется от нескольких дней до двух десятков и более лет (15–25), или неопределённый срок, на который застрахованы объекты страхования.
Группового страхового интереса в качестве объекта страхования существовать не может.
Обязательное страхование вводится посредством законодательных актов и законов, где предусмотрены объекты страхования, объём ответственности, нормы страхового обеспечения, права и обязанности сторон, порядок начисления тарифных ставок страховых платежей и другие актуальные вопросы.
В логике консультирования, с помощью страхования мы обеспечиваем финансовую защиту наиболее важных для человека объектов страхования, (начиная от личного автомобиля и, заканчивая, его бизнесом), исходя из потребностей и возможностей клиента.
В страховой сфере, где характер деятельности субъекта предопределяет специфику объекта страхования, в качестве звеньев выступают: социальное страхование, имущественное и личное страхование, страхование ответственности, страхование предпринимательских рисков.
Более того, точное определение объекта страхования влияет на правильную классификацию договора обязательного страхования, отнесение его к соответствующему виду, что имеет не только теоретическое, но и практическое значение.
Обязательное имущественное страхование определённых объектов страхования (материальных, нематериальных ценностей) юридических и физических лиц.
По объекту страхования выделялось страхование от краж велосипедов; пишущих машинок; спортивного инвентаря.
Страховое событие – потенциально возможное причинение ущерба объекту страхования.
Во-первых, даже при имущественном страховании существуют такие виды страхования, которые не связаны с причинённым ущербом, а объектом страхования выступает имущественный интерес в виде неполученной прибыли.
Страховой риск – термин, имеющий несколько смысловых значений: вероятность наступления ущерба жизни, здоровью, имуществу страхователя (застрахованного) в результате страхового случая; конкретный страховой случай, т. е. опасность, обладающая вредоносными последствиями, которые может причинить ущерб (пожар, взрыв, землетрясение, наводнение и т. д.); конкретные объекты страхования, по их страховой оценке соотнесённые со степенью вероятности нанесения ущерба.
Если объектом страхования является имущественный интерес иного лица, выступающего в роли застрахованного лица, то это проявление заботы страхователя об уровне жизни другого лица.
Единственным условием со стороны их компании было, чтобы в застрахованном событии – объектом страхования являлся именно заявитель.

Значение словосочетания «объект страхования»

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «объект страхования»

Объект страхования — имущественные интересы, не противоречащие закону и которые могут быть застрахованными или подлежащие страхованию.

Все значения словосочетания «объект страхования»

Синонимы к словосочетанию «объект страхования»

Ассоциации к слову «объект»

Ассоциации к слову «страхование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я