Предложения со словосочетанием «обязательное страхование»

Договор обязательного страхования обычно заключается на 1 год и в дальнейшем продлевается.
Предлагают снова, представляя на то основательные доводы, организовать систему обязательного страхования, по которой люди были бы обязаны с юности делать сбережения на то время, когда они не в состоянии будут работать.
Расходы, связанные с осуществлением обязательного страхования, относятся на себестоимость производимой продукции.
Целью обязательного страхования является оказание помощи неимущим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чертополоховый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, велика вероятность, что в ближайшем будущем введут обязательное страхование жилых домов и собственности в многоквартирных домах.
Обязательное страхование осуществляется путём заключения письменного договора лицом, на которое возложена обязанность такого страхования.
Правительство, в пределах своей компетенции, утверждает изменения в условиях обязательного страхования и устанавливает приоритеты развития страхования.
В сфере обязательного страхования изданы многочисленные федеральные законы.
Лицо, на которое специальный закон возложил обязанность осуществить обязательное страхование, должно выполнить свою обязанность, иначе оно несёт ответственность перед выгодоприобретателем.
Каждый из этих законов определяет объекты, подлежащие обязательному страхованию, риски, от которых они должны быть застрахованы, минимальные размеры страховых сумм и т. д.
Последнее требование было приостановлено в 2007 г. до дня вступления в силу федерального закона, регулирующего вопросы обязательного страхования профессиональной ответственности адвокатов.
За исключением случаев обязательного страхования, при котором участие в договоре лица в соответствующем качестве становится обязательным.
Появление сделок на куплю-продажу товаров, которые предусматривали их обязательное страхование продавцом, относится ко второй половине XIX в.
Иногда обязательное страхование имеет определённое сходство с формами благотворительности или социальным страхованием.
По требованию каких лиц вы обязаны передавать для проверки водительское удостоверение, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности, регистрационные документы на транспортное средство и талон о прохождении государственного технического осмотра?
О том, что банк включён в систему обязательного страхования вкладов, говорит выставленное в помещении банка на информационном стенде свидетельство, выданное банку государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов», и специальный значок сине-зелёного цвета «вклады застрахованы».
Девятый класс называется «collecting societies» («коллекторские общества»), потому что взносы, направляемые в них, формируются за счёт механизма поголовного сбора, что напоминает обязательное страхование жизни.
Метод обязательных платежей применяется и при государственном страховании (обязательное страхование пассажиров и др.).
Основы публичного права заметно выявляются в области обязательного страхования, а также при государственной регистрации и лицензировании деятельности страховых организаций, государственного надзора за страховой деятельностью.
Для определённых категорий граждан и юридических лиц одни законы предусматривают обязательное страхование, другие законы регламентируют обязательное государственное страхование,третьи – обязательное социальное страхование,четвёртые – обязательное медицинское страхование,пятые – обязательное экологическое страхование,шестые – обязательное пенсионное страхование.
Должны осуществлять социальное, медицинское и иные виды обязательного страхования граждан, работающих у вас по найму, и обеспечивать им условия для нормальной трудовой деятельности в соответствии с законодательством о труде.
Примечание: закон не действует в отношении обязательного страхования вкладов физических лиц в банках, так как там действует специальный закон.
Если в случае предоставления кредитов с обязательным страхованием предмета залога (например, автокредиты или новые квартиры) бремя оценки стоимости предмета залога может быть переложено на страховую компанию, то оценка залогов высокой стоимости или не страхуемых залогов в современной российской ситуации может осуществляться исключительно вручную.
Ещё компании платят страховые взносы на обязательное страхование работников, которые формально не являются налогом.
Важно!Полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства необходимо получать не всегда.
Одним из возможных вариантов такого обеспечения являлось обязательное страхование рабочих.
Федеральный фонд обязательного страхования вкладов не был создан, поскольку не был принят соответствующий федеральный закон.
Для тех же, кто был виновником дорожно-транспортных происшествий, используют повышающий коэффициент (от 1,4 до 2,45) в процессе расчёта стоимости полиса обязательного страхования автогражданской ответственности.
Прочие затраты в составе себестоимости продукции (работ, услуг) – это налоги, отчисления в специальные внебюджетные фонды, сборы, производимые в соответствии с установленным законодательством порядком, обязательное страхование имущества предприятия, учитываемого в составе производственных фондов, платежи за предельно допустимые выбросы (сбросы загрязняющих веществ), выплаты отдельным категориям работников, которые заняты в производстве соответствующих видов продукции (работ, услуг), вознаграждения за рационализаторские предложения и изобретения, оплата работ по сертификации продукции, платежи по кредитам в пределах ставок, установленных законодательством, затраты на командировки по установленным законодательством нормам и подъёмные, затраты на организованный набор работников, плата сторонним предприятиям за пожарную и сторожевую охрану, подготовка и переподготовка кадров, оплата услуг связи, гарантийный ремонт и обслуживание, плата за аренду основных производственных фондов, вычислительных центров, банков, износ по нематериальным активам и др.
Например, подлежат обязательному страхованию жизнь и здоровье спасателей профессиональных аварийно-спасательных служб и формирований.
Кроме того, законодателем предусмотрено обязательное страхование ответственности специализированного депозитария и управляющих компаний.
Введение обязательного страхования гражданской ответственности владельцев опасных объектов за вред, причинённый авариями при эксплуатации опасных объектов, продиктовано высоким уровнем опасности таких аварий для жизни, здоровья и имущества людей, большими размерами причиняемого материального ущерба.
Появление такого рода обязанности возможно только в случаях, предусмотренных специальными федеральными законами, устанавливающими порядок и условия проведения обязательного страхования.
В целях защиты социальных, экономических интересов граждан, а также интересов предприятий, организаций и государства, законами может устанавливаться обязательное страхование жизни, здоровья граждан, имущества юридических и физических лиц и гражданской ответственности за причинение вреда другим лицам.
Приоритет отдаётся добровольным видам страхования, хотя в определённых сферах сохраняется или даже вводится обязательное страхование (например, медицинское, военнослужащих от несчастных случаев и др.).
Что касается потери трудоспособности, большинство банков, работающих сегодня с ипотечным кредитованием, одним из условий предоставления кредита указывают обязательное страхование рисков, в том числе и потерю трудоспособности должником.
В этой сфере современный законодатель пока идёт по пути создания правовых конструкций обязательного страхования в ряде законов, имеющих различный предмет правового регулирования, которых на сегодняшний день около 50.
Возможно ли включение в договор или стандартные правила обязательного страхования положений, исключающих ответственность страховщика в отношении указанных выше лиц?
Определение договора обязательного страхования носит достаточно традиционный характер.
В отсутствии системы обязательного страхования депозитов вкладчики часто стихийно (под влиянием слухов и др.) изымали свои вклады из банков, что приводило к банкротствам даже вполне благополучных финансовых институтов.
Государственное обязательное страхование должно было распространяться на все частные хозяйства и предприятия, земледельческие, промышленные, промысловые, ремесленные, кустарные, как единоличные, так и коллективные, т. е. принадлежащие артелям, товариществам, обществам и коммунам.
После трёх лет откровенного пиратства и процветания разнообразных мошеннических схем на юридически слабом рынке с 1996 по 2002 год риэлторы обязаны были лицензировать свою деятельность за какие-то копейки, с обязательным страхованием профессиональной ответственности.
Шестой пункт, обязательное страхование кредита по завышенной ставке для привлечения страховщиков, расходы по которому включаются в тело кредита.
Обязательное страхование различных категорий рисков воспринято в цивилизованной практике многих государств и находит формализованное выражение в гражданском законодательстве.
Благодаря активности государства он превратился в публично-правовой институт обязательного страхования, основанного на коллективных началах, взаимовыручке.
Практика государственной деятельности показывает, что некоторые принудительные институты направлены как раз на благо личности, хотя последняя может относиться к ним индифферентно или вовсе отрицать: не принимать обязательное страхование, школьное образование, оспаривать запрет суицида (самоубийства) и т.д.
Не являются владельцами транспортного средства и, соответственно, не должны покупать на своё имя полисы обязательного страхования лица, управляющие транспортными средствами в связи с исполнением своих служебных или трудовых обязанностей, в том числе на основании трудового или гражданско-правового договора с собственником либо иным законным владельцем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обязательное страхование»

Значение словосочетания «обязательное страхование»

  • Обязательное страхование — форма страхования, при которой страховые отношения между страховщиком и страхователем возникают в силу закона. Для обязательных видов государство законодательно или нормативными актами устанавливает правила страхования, страховые суммы и тарифы, объекты страхования, определяет круг страхователей, застрахованных и выгодоприобретателей. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «обязательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «обязательное страхование»

Обязательное страхование — форма страхования, при которой страховые отношения между страховщиком и страхователем возникают в силу закона. Для обязательных видов государство законодательно или нормативными актами устанавливает правила страхования, страховые суммы и тарифы, объекты страхования, определяет круг страхователей, застрахованных и выгодоприобретателей.

Все значения словосочетания «обязательное страхование»

Синонимы к словосочетанию «обязательное страхование»

Ассоциации к слову «обязательный»

Ассоциации к слову «страхование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я