Предложения со словосочетанием «добыть необходимое»

Чтобы добыть необходимые средства и не сорвать тренировочные сборы.
Без умелого владения определённым познавательным инструментарием журналисту вряд ли удастся добыть необходимые ему факты, не говоря уже об исследовательском материале.
Интернет тогда только появлялся и не давал ответы на все вопросы, и поэтому студенты добывали необходимые знания в библиотеке.
А чтобы достигнуть единения мыслей в городах, очень удалённых друг от друга, и добыть необходимые сведения из разных мест, нужно было время.
Большинство компаний до сих пор не в состоянии добывать необходимую им информацию о бизнесе; информация, которую они получают, доходит до них недостаточно быстро, соответственно, уже не может приниматься в расчёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: своевластный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чувствуя себя в новой среде чужими, они скрывают свой истинный облик, маскируясь под обычные вещи, чтобы добыть необходимую им энергию.
При социализме у плановиков в центре может быть недостаточно стимулов к тому, чтобы добывать необходимую информацию, поскольку они не могут получить от этого достаточно большого выигрыша лично для себя – выигрыш получает общество в целом.
Для того чтобы добыть необходимое, герою приходилось иногда действовать силой, а порой хитростью, сражаться с врагами, которые появлялись у него на пути, т. е. персонажам сказаний приписывались способности, присущие культурному герою.
Однако способностей одного человека недостаточно, чтобы добыть необходимое пропитание: они не обеспечивают человека субстратом (мāдда) его жизни.
Но в наши дни, когда несколько поколений учёных посредством тяжёлых трудов, глубоких размышлений, наблюдений и опытов смогли всё-таки добыть необходимые знания у природы, мы можем узнать по крайней мере предварительные ответы на многие из этих вопросов.
Так звери чистят свои зубы и добывают необходимые им полезные вещества.
Только, лично меня, не радовала перспектива провести внизу часов двадцать, пока дроид добудет необходимое для ремонта количество скандия.
Частенько охотники из отряда ездили по деревням, узнавали последние новости, разведывали обстановку, добывали необходимые сведения.
Вот подпортить бы сейчас тебе жизнь, величество, да что-то мне подсказывает, что сначала нужно добыть необходимую мне информацию.
Так как грибы лишены хлорофилла, в результате чего не способны добывать необходимые для роста и размножения органические вещества из почвы или другой природной неорганики, они приспособились получать требуемые питательные вещества от других организмов.
Татары знают один способ добыть необходимое – грабёж.
Ранее «наука» имела склонность функционировать иным образом: сначала появлялась теория, а затем делались наблюдения, чтобы добыть необходимые для теории сведения.
Главное добыть необходимые сведения до убытия главы общины, а там он пусть сам решает, куда двигаться дальше.
Я дам вам провожатых, и вы снова добудете необходимые ордену сведения.
Ей повезло иметь близкие отношения с матерью, которая всегда старалась поддерживать её, зная, скольким приходится жертвовать девочке, чтобы добыть необходимые лекарства.
Чтобы меня допустили до подземелий, где я смогу сам добыть необходимое, нужно показать достойный уровень.
Обсуждали же, что нужно добыть необходимые ингредиенты для этой твоей приманки.
Тебе нужны подтверждения убийства твоей сестры – попробуй сблизиться с секретарём его величества, через него ты сможешь добыть необходимые сведения.
Где в таком случае деревья-людоеды добывали необходимые им питательные вещества?
Они видели перед собой представителя привилегированного класса и думать забыли, что именно он с риском для жизни добывал необходимые для корабля детали.
Идея временно покинуть долину, чтобы добыть необходимые для жизни вещи, всё больше захватывала мысли девочки.
Они помогали хуторянам заново отстраивать разрушенные терема, добывать необходимые материалы, запасы пищи, машины, оборудование.
Я огляделась вокруг, настолько отчаявшаяся, что готова была убить первую подвернувшуюся под руку мышь или крысу, чтобы добыть необходимый ингредиент.
Поэтому, чтобы добыть необходимую информацию для построения своих законов и новой реальности, богам приходится нередко прикладывать и хитрость, и лесть, и силу.
Добуду необходимые ингредиенты, с ними, правда, будет чуточку сложнее, чем с привычным набором продуктов, но я справлюсь.
Придётся что-нибудь придумать, добыть необходимую информацию и всё такое.
Тут полно народа, который с большей вероятностью поможет добыть необходимое.
Лучше через переводчика, если смогут таких добыть необходимое количество.
Наша главная задача – задать вопросы, собрать информацию, добыть необходимые припасы.
На дворе двадцать первый век, но не покидало ощущение, будто нахожусь в средневековье и занимаюсь алхимией, добывая необходимый эликсир, смешивая два простых ингредиента.
Проблема лишь в том, чтобы добыть необходимое количество белков и углеводов.
– Я знал, что мне нужно быть здесь и во всеоружии, пока остальные будут добывать необходимые нам уровни и экипировку.
Сейчас главное – добыть необходимые сведения о койоаканской вилле, о её обитателях и охране.
Он собирал для меня ягоды, разворошил улей диких пчёл, решив, что жене не хватает сладкого, откуда-то добыл необходимые мелочи вроде ленты для волос.
Добудьте необходимые ингредиенты для приготовления целебного эликсира.
Чтобы добыть необходимую информацию, в игру вводят шпионов различных мастей.
И тем не менее кто, как не он, поможет ей добыть необходимые сведения?
Мы теперь ночами на кладбищах роемся, где добываем необходимый хозяину материал.
Эльмире всегда удавалось добыть необходимую информацию, толи благодаря своему шарму, то ли магии. Она никогда об этом не задумывалась.
Сама по себе высшая душа не добывает необходимую для её жизнедеятельности филическую энергию.
Вот в этой обстановке и пришлось вести свою работу нашим разведчикам – добывать необходимую для советского руководства информацию о замыслах и планах империалистических государств против нашей страны, вступать в противоборство с опытными греческими спецслужбами, напичканными американскими советниками.
Следовательно, возникают новые задачи: как добыть необходимые блага, и на достижение каких именно целей, прежде всего, их направить?
Как добывали необходимые сведения?
Он многих знал, умел добыть необходимую информацию, найти подход к любому чиновнику и бизнесмену, его жизнь была весьма насыщенной.
Ибо, оставив уже обрабатывание виноградника, при котором прислуживал (а как, не почитаю нужным говорить о том, чтобы не показалось будто бы веду рассказ злонамеренно), сначала делается он ковачем, занимается этим с огнём неразлучным кузнечным рукомеслом, с коротким молотом сидит у малой наковальни в волосяном шалаше среди нечистот и этою работою с трудом добывает необходимое для жизни.

Ассоциации к слову «добыть»

Все ассоциации к слову ДОБЫТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добыть необходимое»

  • Прошло около пяти лет после этого случая. Корпелкин, сын бедных родителей, жил дома, перебиваясь кой-как дешевыми уроками, которые давали ему рублей около восьми в месяц. Первые два года, впрочем, он горячо принялся готовиться в университет, хотел держать экзамен, причем сильно рассчитывал на обещанный урок у одного купца, чтобы добыть необходимые на поездку деньги, но урок этот перебил его бывший товарищ по гимназии Субботин.
  • Но как и самая отрава, став иногда привычкою, бывает необходимою человеку в употреблении, так и добывание металлов, сокращая дни ископателей, не отвергнуто ради своея смертоносности; а паче изысканы способы добывать легчайшим образом большее число металлов по возможности.
  • Он с необходимыми предосторожностями добывал из-за пазухи свои весы, завернутые в платок, и принимался весить принесенное золото, причем не упускал случая обмануть, потому что весы были «с привесом».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «добыть»

  • ДОБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. до́был и добы́л, добыла́, до́было и добы́ло; повел. добу́дь; прич. страд. прош. добы́тый, до́быт, -а́, -о и добы́т, -а, -о; сов., перех.чего) (несов. добывать). 1. Достать, разыскать, получить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБЫТЬ

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «добыть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добыть»

ДОБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. до́был и добы́л, добыла́, до́было и добы́ло; повел. добу́дь; прич. страд. прош. добы́тый, до́быт, -а́, -о и добы́т, -а, -о; сов., перех.чего) (несов. добывать). 1. Достать, разыскать, получить.

Все значения слова «добыть»

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Синонимы к слову «добыть»

Синонимы к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «добыть»

Ассоциации к слову «необходимый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я