Предложения со словосочетанием «доброжелательная атмосфера»

Существующие стереотипы заставляют нас мыслить узко, подстраиваться под ситуацию, уступать другой стороне, чем-то жертвовать, от чего-то отказываться, пытаясь создать доброжелательную атмосферу.
Оказавшись в приёмной зоне, клиент должен почувствовать доброжелательную атмосферу.
В первую очередь, благодаря абсолютно доброжелательной атмосфере сборов.
В этой доброжелательной атмосфере растёт и крепнет наша готовность идти на контакт и искать приемлемые и плодотворные для всех решения.
Сейчас, в период режима самоизоляции родителям особенно стоит заботиться об установлении доброжелательной атмосферы в семье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агнатство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лояльность имеет важное значение для процветания вашего бизнеса, а доброжелательная атмосфера может способствовать обратной связи.
Ведь именно так возникает особая доброжелательная атмосфера, без которой немыслима доверительная, искренняя беседа.
Создание творческой доброжелательной атмосферы на каждом занятии, формирование такого же отношения к детскому творчеству и результатам со стороны родителей.
Значительные финансовые средства ведущие компании направляют на решение таких задач кадровой политики, как обеспечение творческой и производственной активности персонала, гибкое использование персонала по проектным работам, формирование доброжелательной атмосферы в компании, создание дружного коллектива единомышленников, обеспечение социальной защищённости работников (Клеммер, 2009; Шауфели, Дийкстра, Иванова, 2015; Шейн, 2002).
Сегодня мы имеем шанс найти основы новой системы, которая возьмёт от прошлого ритмичный уклад жизни, следование природным законам, и обогатит его свободой творчества, открытой доброжелательной атмосферой и развитием индивидуальных особенностей.
В любом случае очень важно сохранять доброжелательную атмосферу.
Соблюдение последнего условия поможет достичь хорошего психологического контакта, обеспечить доброжелательную атмосферу при допросе.
Иногда очень сложные переговоры могут проходить в крайне доброжелательной атмосфере, с обилием лести, комплиментов, высоких оценок со стороны оппонента в адрес собеседника, его компании и продукта.
Как показывает многолетняя практика работы с родителями, семейные отношения – это ежедневный вклад супругов, детей в создание доброжелательной атмосферы, в поддержку друг друга.
На этапе выполнения задания самое важное – создание спокойной, доброжелательной атмосферы проведения исследования.
Несмотря на доброжелательную атмосферу встречи, никаких важных последствий она не имела и стороны остались на прежних позициях.
Также на этом этапе крайне важна доброжелательная атмосфера – надо предложить чай или кофе, чтобы пациент мог выпить не спеша, задавая менеджеру дополнительные вопросы.
Здесь не только царит доброжелательная атмосфера, но и завязываются многообещающие знакомства, формируются компании по интересам.
Очень доброжелательная атмосфера на занятиях позволила нам сдружиться и продолжить общение и после окончания курса.
Конфликтологи предложили даже применять в переговорном процессе специально обученных модераторов, призванных создавать конструктивную и доброжелательную атмосферу там, где сталкиваются оппоненты.
Здесь создана доброжелательная атмосфера, которая мотивирует пользователей к активному участию в жизни сайта, а разнообразные конкурсы и проекты стимулируют авторов к созданию новых творческих произведений.
На кухне воцарилась доброжелательная атмосфера.
Открытая и доброжелательная атмосфера семинара привлекла внимание многих специалистов.
Доброжелательная атмосфера училища и в то же время строгость и требовательность педагогов достигали своей цели: из училища выходили образованные, разносторонне развитые молодые люди.
Отчасти за счёт доброжелательной атмосферы мне было приятно работать в этой организации уже с первого дня.
Тосты и поздравления можно и нужно начинать реализовывать в доброжелательной атмосфере друзей и знакомых: очевидно, что в «своей» компании начинать любое дело гораздо проще.
И, хотя тогда никто об этом не задумывался – эгоизм молодости, – но это было странно, потому что класс был хороший, в нём всегда была удивительно доброжелательная атмосфера.
Поэтому набираться опыта в публичных выступлениях лучше там, где вам гарантирована доброжелательная атмосфера.
Очень симпатичным мне показались принцип минимакса, который обещал «обеспечить… усвоение на уровне социально безопасного минимума (государственного стандарта знаний, умений, способностей)», и «принцип психологической комфортности, предполагающий снятие всех стрессо-образующих факторов учебного процесса, создание в школе и на уроках доброжелательной атмосферы, ориентированной на реализацию идей педагогики сотрудничества, развитие диалоговых форм общения».
С каждым рейсом во мне усиливалось ощущение припаханности, но в столь доброжелательной атмосфере мой отказ выглядел бы идиотским поступком.
Ведь, согласитесь, родители тоже могут быть «лёгкими», то есть любящими, терпеливыми, спокойными, способными окружить ребёнка нежностью, создать в доме тёплую, неизменно доброжелательную атмосферу, или «трудными» – нервными, раздражительными, излишне строгими и требовательными к ребёнку или чересчур его опекающими.
Много раз он замечал, что тренировки будто очищают его после рабочего дня; гнетущая психологическая атмосфера училища вытеснялась из его сознания спокойной и доброжелательной атмосферой зала.
В семье она создала очень доброжелательную атмосферу полную доверия и заботы по отношению друг к другу.
В комнате всегда должна быть спокойная доброжелательная атмосфера и любящие внимательные родственники.
Ему нравилась подчёркнуто доброжелательная атмосфера в коллективе геологов.
От меня тут же все отстали, и моя учеба на славянской кафедре прошла в довольно доброжелательной атмосфере.
Мягкие удобные кресла, обитые кожей пастельного оттенка, хрустальные столики с разложенными на них журналами, аквариум с диковинными рыбками, мягкие ковры на полу и много комнатных растений на стенах и в напольных вазах, создавали очень милую, доброжелательную атмосферу отдыха.
Князь их вкусно кормил, поил и интересно развлекал, стремясь создать непринуждённую доброжелательную атмосферу с гнездовским колоритом.
Сказались перелёт, долгая дорога под дождём, пережитая опасность, неожиданно сменившаяся обильной едой и выпивкой во вполне доброжелательной атмосфере.
Прежней доброжелательной атмосферы в атриуме больше не осталось.
Да только в позитивной, доброжелательной атмосфере раздражению не место.
Народу набралось прилично, стояла праздничная доброжелательная атмосфера.
Первый день выходного дня они провели замечательно, окружение родных людей, доброжелательная атмосфера уюта и веселья.
Цель этих упражнений перед сессиями холотропного дыхания – расчистить доступ к подсознательному, установить в группе доброжелательную атмосферу приятия.
– Смотри, какая уютная доброжелательная атмосфера, – похвастался он. – Удобное кресло, приглушённый свет.
Возьмём любой коллектив, подобрался неплохой, душевный, но есть один или два придурка, которые портят, как запах в туалете, общую доброжелательную атмосферу.
Доброжелательная атмосфера способствовала тому, что я немного расслабилась, стала более общительной.
Как все зелёные камни, создаёт доброжелательную атмосферу и снимает нервное возбуждение.
Среди других личных качеств, которые нужны хорошему секретарю, можно отметить и такие, как умение быстро вникать в суть дела, способность к самообучению, расширению своего кругозора, общительный характер, который поможет секретарю наладить правильные взаимоотношения с посетителями и сотрудниками, артистизм и чувство юмора – качества, которые помогут секретарю создать доброжелательную атмосферу в работе.
Ему казалось, что достаточно просто сохранять доброжелательную атмосферу.

Ассоциации к слову «доброжелательный»

Все ассоциации к слову ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «доброжелательный»

Значение слова «атмосфера»

Афоризмы русских писателей со словом «атмосфера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доброжелательный»

ДОБРОЖЕЛА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Желающий добра другому, проявляющий участие, расположение.

Все значения слова «доброжелательный»

Значение слова «атмосфера»

АТМОСФЕ́РА, -ы, ж. 1. Газообразная оболочка Земли и некоторых других планет.

Все значения слова «атмосфера»

Синонимы к словосочетанию «доброжелательная атмосфера»

Ассоциации к слову «доброжелательный»

Ассоциации к слову «атмосфера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я