Предложения со словосочетанием «атмосфера взаимопонимания»

Необходимо создать атмосферу взаимопонимания и доверия – это условия для арт-терапевтической работы.
Можно смело утверждать, что своим характером сам капитан способствовал созданию атмосферы взаимопонимания и дружелюбия в экипаже судна.
Для помощи семьям в выстраивании гармоничной атмосферы взаимопонимания много внимания в книге уделено сценариям и примерам психотерапевтических тренингов для родителей с детьми.
И поверьте мне, лишь очень немногие способны сохранять и поддерживать атмосферу взаимопонимания, если слышат или чувствуют угрозу.
Кроме всего прочего, важно помнить, что для привлечения денег в дом в нём должна царить атмосфера взаимопонимания и счастья, а вот ссоры в доме, нервозное или подавленное настроение никак не помогут вам стать богаче, даже наоборот, постепенно разрушат финансовую стабильность семьи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вспороться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но надо отдать должное коллективу, смогли сохранить дружескую атмосферу взаимопонимания и взаимовыручки.
Конечно, нельзя сказать, что троица чувствовала себя «своими в доску», но в воздухе уже витала атмосфера взаимопонимания, юмора и доверительного отношения.
Была создана особая атмосфера взаимопонимания и чувства общности, благодаря которой участники группы стали взаимно влиять на творческие процессы друг друга.
Формулировка: «Активные формы обучения – это взаимодействие двух или более людей, создающее атмосферу взаимопонимания, доверия, доброжелательного и открытого общения друг с другом и облегчающее процесс совместного обучения».
Это позволило создать и впоследствии поддерживать между врачами и психологами кафедры атмосферу взаимопонимания, равноправного, взаимообогащающего профессионального сотрудничества, что помогает до сих пор нашей плодотворной совместной работе.
Теперь и в его собственной семье устанавливалась такая же лёгкая атмосфера взаимопонимания и товарищества.
В период его председательства в комитете сформировалась атмосфера взаимопонимания.
Для улучшения атмосферы взаимопонимания, надо полагать..
Переговоры были плодотворными и проходили в дружественной атмосфере взаимопонимания и уважения.
В зале хохот, аплодисменты, и создалась замечательная атмосфера взаимопонимания между артистами и зрителями.
Даже если они просто молча сидели рядом, их окружала странная атмосфера взаимопонимания, словно им не нужны были слова, взгляды и даже касания – было достаточно находиться рядом и невидимые провода пролегали между ними, соединяя.
Отвечая же на твой вопрос: так нам проще будет установить атмосферу взаимопонимания, учитывая, что брифинг предстоит сложный.
Вопросы собеседников, которые делятся на: закрытые вопросы (ожидая ответа «да» или «нет»); открытые вопросы (требование подробного объяснительного ответа); риторические вопросы (цель состоит в том, чтобы ставить новые вопросы и указывать на нерешённые проблемы); важные вопросы (поддержание разговора в строгом направлении или резкий переход к новым проблемам); вопросы для размышления (цель – создать атмосферу взаимопонимания между собеседниками).
Сельский двухэтажный домик нуждался в ремонте, но внутри жила любовь, царила атмосфера взаимопонимания и уважения.
Также он работала со всеми вместе − это давало возможность создавать атмосферу взаимопонимания.
Залогом достижения желаемого результата в организации досуга обучающихся с вовлечением их в игры и спортивные занятия является обеспечение специалистом психологической службы таких ключевых моментов, как признание и уважение обучающимися его авторитета благодаря организации справедливой игры, уважения участников, честности во взаимодействии с ними, независимо от статуса обучающихся в группе; предварительное планирование занятий и приспособление их к целевой группе и сложившимся обстоятельствам, а также обеспечение положительных наглядных примеров, когда ведущий является примером подражания, а его поведение служит залогом приобретения уважения в кругу детей, условием создания уважительной и доверительной атмосферы; наличие и соблюдение договорённостей об основных правилах честной игры и уважении до начала занятий; использование дисциплины для управления конфликтами и создания атмосферы взаимопонимания, солидарности, взаимовыручки среди участников; достижение согласия со всеми участниками о последствиях нарушения правил.
Знаю, что благодаря вежливости проще поддерживать атмосферу взаимопонимания между противостоящими сторонами и легче приспосабливаться друг к другу в точках соприкосновения.
Поэтому они постоянно чувствуют единение, и в семье царит атмосфера взаимопонимания и дружеской поддержки.
Подробные собеседования помогли создать атмосферу взаимопонимания, наладить доверительный контакт и отсеять тех, кто не подходил для исследования.
Ведь в целях более эффективной работы и создания атмосферы взаимопонимания тот обычно комплектовался из представителей одного клана.
Я любил бывать в этом уютном доме, где царила особая атмосфера взаимопонимания и дружбы.

Значение слова «атмосфера»

Значение слова «взаимопонимание»

Афоризмы русских писателей со словом «атмосфера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «атмосфера»

АТМОСФЕ́РА, -ы, ж. 1. Газообразная оболочка Земли и некоторых других планет.

Все значения слова «атмосфера»

Значение слова «взаимопонимание»

ВЗАИМОПОНИМА́НИЕ, -я, ср. Взаимное понимание и согласие. Добиться полного взаимопонимания.

Все значения слова «взаимопонимание»

Синонимы к словосочетанию «атмосфера взаимопонимания»

Ассоциации к слову «атмосфера»

Ассоциации к слову «взаимопонимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я