Предложения со словосочетанием «атмосфера доверия»

Это поможет создать атмосферу доверия и уважения, а также повысить уровень производительности команды.
Согласование задач, постоянные обсуждения, создание атмосферы доверия дают руководителю возможность содействовать раскрытию потенциала подчинённых.
Даже в самые холодные вечера от него становилось уютно и спокойно, и на кухне царила атмосфера доверия.
Первые пара часов работы довольно сложны, но на старте закладывается правильный импульс для составления остальной карты и создаётся атмосфера доверия среди участников.
Поэтому так важно заботиться о снижении стрессовых воздействия и создавать в учебной группе атмосферу доверия и безопасности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подкалиберный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данный способ уместно использовать в сплочённых группах, где участники успели хорошо познакомиться и сложилась атмосфера доверия.
Это приводит к развитию атмосферы доверия, удовлетворённости потребителей, активности и преданности сотрудников, высокой доходности бизнеса.
Подобная произвольность требований и претензий отражает глубокое неуважение руководства к людям и пренебрежение атмосферой доверия, без чего нельзя добиться действительно глубинных перемен.
Он должен уметь управлять телеконференциями и другими взаимодействиями, при этом усердно заниматься развитием в команде атмосферы доверия и сотрудничества.
Это такое состояние, когда между клиентом и коучем формируется атмосфера доверия и взаимоуважения.
Вазописцу удалось передать атмосферу доверия и взаимной сердечности, описанную в гомеровской поэме.
Если мы пребываем в состоянии внутренней радости, то голос «выдаст» позитивное отношение, а оно, в свою очередь, вызовет положительные эмоции у собеседника и позволит установить атмосферу доверия, так необходимую для достижения цели, как нашей, так и нашего собеседника.
На полюсах систем «Я – Ты», «Я – Он» возникает гамма отношений [17], к которым нужно относиться максимально чутко, чтобы не разрушить атмосферу доверия.
Можно ли донести до ребёнка такие важные эмоции и переживания, сохранить атмосферу доверия и взаимопонимания после ряда подобных скандалов?
Несмотря на последующую видимость, между лидерами партий была создана атмосфера доверия, в которой советское принуждение стало излишним, но советские советы и помощь принимались охотно.
В качестве доказательства атмосферы доверия, которым была наполнена финская жизнь даже в конце лета 1939 года, следует упомянуть тот факт, что я готовился представить на рассмотрение парламента проект бюджета на следующий год, составленный обычным образом.
Благодаря атмосфере доверия система «добровольных» докладов, в отличие от системы «обязательных», как правило, более эффективна при сборе информации, касающейся человеческих факторов.
По мере формирования атмосферы доверия и углубления понимания потребностей коллектива общение становится более откровенным и продуктивным.
Мужчина за прилавком оторвался от созерцания товара, и меня мгновенно окутало особой атмосферой доверия и расположения.
Такие управленцы видят основу успеха в поддержании атмосферы доверия, взаимопонимания в коллективе.
Лидер создаёт для своей группы среду, где люди чувствуют себя более уверенными, более защищёнными, чувствуют надёжность, заботу – и это притягивает их к лидеру, формирует атмосферу доверия.
Беседа проводится в доброжелательной и безопасной для пациента атмосфере доверия.
Открытая поза и зрительный контакт, а также уверенная осанка и элегантная походка – всё это компоненты танца, который призван создавать вокруг личности атмосферу доверия и восхищения.
Что-то сломалось между ними, исчезла волшебная атмосфера доверия и приязни.
При таком подходе руководитель уделяет особое внимание своим взаимоотношениям с подчинёнными и поддерживает атмосферу доверия.
На этой основе и возникала атмосфера доверия.
Однако в любом случае в его функцию входит обеспечение атмосферы доверия, открытости в группе, он должен продемонстрировать модель желаемого поведения, то есть искренне и открыто выражать свои чувства, проявлять лояльность по отношению к другим, поддерживать их искренность и т. д.
Казалось, она создавала здесь необычную атмосферу доверия, особенную ауру.
Позитивное содержание массовой информации, распространяемой при помощи этих средств, может кардинальным образом изменить психологическую атмосферу современного общества, снизить его социальную напряжённость, создать между людьми атмосферу доверия, которое необходимо для их сотрудничества.
После такого разъяснения атмосфера доверия, на наш взгляд, снова восстановилась в зале.
Этот драматический опыт центрировал задачу отстаивания профессиональных ценностей и профессиональной автономии, создания совершенно необходимой в нашей области знания атмосферы доверия и приоритета здоровья, достоинства и прав наших больных как слабой стороны.
Это способствует созданию здоровой атмосферы доверия, честности и уважения в отношениях.
Проявление злости в спокойной атмосфере доверия – это хорошо, но в данном случае такое проявление могло означать, что пациент ещё больше закрылся, ещё глубже зарылся в свой окоп.
Но на родительском собрании можно просто «отметиться», а в группе необходима атмосфера доверия, открытости и, как минимум, равенства участников…
Для полной атмосферы доверия не хватало только чашек ароматного горького кофе и вкусного сладкого печенья.
Она чувствовала, что ему нравится, между ними воцарилась атмосфера доверия и спокойствия.
Дома всегда чисто, прибрано, приготовлена вкусная еда, царит приятная атмосфера доверия и принятия.
Пожали. Почувствовали особенную атмосферу доверия. Прониклись ей.
Во время беременности такие нюансы очень важны, не стесняйтесь позаботиться о себе, поискать подольше, но найти атмосферу доверия и комфорта.
Супервизор осуществляет поддерживающие, нормализую- щие и сдерживающие вмешательства с целью создания в про- цессе обучения атмосферы доверия.
Руководитель должен создать атмосферу доверия и открытости, чтобы сотрудники могли обращаться к нему по любым вопросам.
Это, конечно же, сделает почти невозможным создание атмосферы доверия.
Это означает, что в команде должна царить атмосфера доверия, уважения, поддержки и взаимопонимания.
Этот принцип будет соблюдён только в том случае, если удалось создать в группе атмосферу доверия, психологической безопасности, обеспечить максимальный психологический комфорт каждому члену группы.
Для ведущего таких групп самое важное – уметь создать атмосферу доверия, быть искренним в выражении чувств и следовать принципу «здесь и сейчас».
Безусловно, просветительство, масштабная борьба с пьянством и даже самая широкая благотворительность были не способны решить разом все накопившиеся проблемы российского общества, но создание атмосферы доверия на самых разных уровнях эти инициативы решали весьма успешно.
В семье царила атмосфера доверия, дружбы, теплоты.
Кроме того, важно создать атмосферу доверия и достичь определённого уровня самоосмысления и самоуверенности.
Умение выслушивать и принимать друг друга без осуждения способствует созданию атмосферы доверия и открытости.
Это помогает создать атмосферу доверия и уважения между сотрудниками и руководством.

Значение слова «атмосфера»

Значение слова «доверие»

  • ДОВЕ́РИЕ, -я, ср. Убежденность в чьей-л. искренности, честности, добросовестности и основанное на них отношение к кому-, чему-л. Заслужить доверие. Завоевать доверие. Питать доверие. Терять доверие. Лишить доверия. Не внушать доверия. Пользоваться полным доверием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОВЕРИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «атмосфера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «атмосфера»

АТМОСФЕ́РА, -ы, ж. 1. Газообразная оболочка Земли и некоторых других планет.

Все значения слова «атмосфера»

Значение слова «доверие»

ДОВЕ́РИЕ, -я, ср. Убежденность в чьей-л. искренности, честности, добросовестности и основанное на них отношение к кому-, чему-л. Заслужить доверие. Завоевать доверие. Питать доверие. Терять доверие. Лишить доверия. Не внушать доверия. Пользоваться полным доверием.

Все значения слова «доверие»

Синонимы к словосочетанию «атмосфера доверия»

Ассоциации к слову «атмосфера»

Ассоциации к слову «доверие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я