Предложения со словосочетанием «добровольный выбор»

Крест наш – добровольный выбор пути христианского – прежде всего спасение русских от физического истреблении и духовного рабства.
Конечно это условности, это можно делать часто и много, всё подчинено добровольному выбору человека.
Однако если она является результатом добровольного выбора (эффект выхода), она должна меняться проциклически, возрастая в условиях подъёма и снижаясь в условиях спада.
Добровольный выбор партнёра по браку означает право каждого мужчины и каждой женщины выбрать себе жену или мужа по собственному усмотрению и недопустимость какого-либо стороннего воздействия на их волю при решении вопроса о заключении брака.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фосфориться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сюжет о якобы добровольном выборе русскими крестьянами колхозного строя – только один пример тому.
По-видимому, добровольный выбор позволяет чувствовать себя комфортнее и принимать последствия становится проще.
Каждый раз, принимая даже незначительное решение, мы в силах сделать собственный добровольный выбор: путь доброты и созидания или же путь злобы и разрушения.
Считается, что это должен быть добровольный выбор.
Отбор – время исключительно добровольного выбора.
Только сестёр дают родители тебя не спрашивают, а подруга – дело добровольного выбора.
Свобода заключается в добровольном выборе несвободы – базовая парадигма этического программирования верна и для сверхсложных биокибернетических комплексов.
Майор предложил совершенно добровольный выбор: или мы тихо сидим в избушке и никому не мешаем, или нас перевозят в некое специализированное учреждение с комфортными условиями.
В особенности добровольный выбор сделали бы мужчины.
И непрощаемость в духовном стихе этого греха сопряжена с двойной тяжестью – нарушением заповеди «не убий» и предательством против добровольного выбора духовного брата.
Культура – право каждого на свободу совести, слова, самовыражения, неприкосновенность его жилища, добровольный выбор места жительства.
Ни требований к их состоянию, ни требований по их добровольному выбору уйти.
Горка несёт нас на скорости, следует заданной при рождении программе, но изменяет траекторию пути и направление в зависимости от наших поступков и слов, от нашего добровольного выбора двойственности.
– А посему… все присутствующие представители, академии, университетов, школ, кафедр, образовательных объединений, обязаны произвести добровольный выбор по одному представителю, для участия в самом конкурсе.
Только каждый человек в отдельности, но не общество по собственному добровольному выбору может быть нравственным.
Таким образом, физическое и психологическое благополучие (т. е. состояние полного здоровья), гармония жизни невозможны без здоровья духовно-нравственного, которое есть не что иное, как свобода от зла (то есть от негативных мыслей, чувств, желаний, слов и поступков) и добровольный выбор добра.
Добровольный выбор новоначальным иноком себе учителем того или иного старца – одно из главных оснований старческого устроения.
Поэтому везде, – в основном, – действует закон добровольного выбора.
Тем не менее, в данном контексте, сообщения летописца рисуют скорее добровольный выбор пинского князя, разыгрывающего некую политическую комбинацию, частью которой является определённого рода союз с литовскими феодалами.
Просит вас принять добровольный выбор, создать свою счастливую жизнь, никак не отклоняясь от пути совершенствования себя.
Важно, фокусируясь на строительстве экологической культуры, опираясь на политическую пропаганду как на инструмент реализации программы, на инновации в институциональных механизмах как на основную движущую силу и продвигая низкоуглеродные продукты и услуги, содействовать зелёному, осознанному низкоуглеродному потреблению, цель которого – изменение образа жизни, формирование общественных взглядов на потребление, совместимых с требованиями экологической цивилизации, чтобы в конечном счёте цивилизованное, бережливое, зелёное и низкоуглеродное потребление стало социальной тенденцией и добровольным выбором общества.
Чем профессиональнее ты будешь в твоём деле, тем больше чудес увидит этот мир! Но добровольный выбор всегда за тобой.
Но это уже добровольный выбор.
Т.е., осознанный человек в каждый момент времени делает добровольный выбор интерпретации события в настоящем моменте.
Сражаясь за дело джихада вот уже почти целое столетие, он получил некоторую свободу в добровольном выборе миссий, в которых ему надо было принимать непосредственное участие.
Вступление в орден, как и уход из него, являлось почти добровольным выбором.
Главное достижение религии любого толка заключается в том, что она, отрицая силу принуждения, предлагала индивидууму добровольный выбор образа жизни, основанный на общепринятых ценностях бытия, как трамплин для дальнейшего самосовершенствования разума.
Сегодня моногамия это лишь осознанно добровольный выбор каждого.
Я не говорю о «телохранителях» или «хранителях очага», это добровольный выбор специализации уже обученными чародеями.
Там абсолютное подчинение, как добровольный выбор свободной воли, без принуждения и рабства.
Далее, если для большинства иудеев членство в синагоге не было результатом добровольного выбора, то всё-таки необходимо помнить о той, как кажется, значительной по размерам, категории лиц, для которых участие в синагогальной жизни являлось следствием свободного выбора.
Повторное рождение по большому счёту результат добровольного выбора, сделанного ещё при жизни.
Участие в любых экзаменах должно быть исключительно добровольным выбором каждого человека, желающего освоить ту или иную профессию или повысить свою квалификацию, что позволит повысить ему свой авторитет, но никак не повлияет на уровень доходов, которые до исчезновения необходимости в деньгах будут у всех равными независимо от общественного положения.
Не забывайте, что это – наш собственный добровольный выбор.
Я хочу его всего, душой, мыслями, физически, я мечтаю целовать его, гладить его волосы и вдыхать его запах, хочу чувствовать его тело, слышать его голос; хочу просыпаться с ним и засыпать, хочу, чтобы каждый день он делал добровольный выбор в мою пользу.

Ассоциации к слову «добровольный»

Все ассоциации к слову ДОБРОВОЛЬНЫЙ

Значение слова «добровольный»

  • ДОБРОВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Совершаемый по собственному желанию, без принуждения. Добровольное участие. На добровольных началах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРОВОЛЬНЫЙ

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «добровольный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добровольный»

ДОБРОВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Совершаемый по собственному желанию, без принуждения. Добровольное участие. На добровольных началах.

Все значения слова «добровольный»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «добровольный выбор»

Ассоциации к слову «добровольный»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я