Предложения со словосочетанием «добровольные пожертвования»

Приз составляет, как вы знаете, смехотворную сумму в три тысячи фунтов стерлингов, и, если кто-нибудь из вас выиграет, горячо надеюсь, что он внесёт эти деньги в фонд добровольных пожертвований на нужды приюта.
Начался сбор добровольных пожертвований на новый собор.
Члены общества устраивали собрания, организовывали занимательные экскурсии, готовили доклады и сообщения, проводили исследовательские и научные работы, вели наблюдения и т. д.; была открыта и общая касса, пополнявшаяся за счёт добровольных пожертвований и обязательных взносов всех его членов.
Было собрано 25 044 рубля добровольных пожертвований.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втычка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К IV веку ни один царь с постоянным войском, состоявшим из профессиональных солдат, не мог позволить себе полагаться на добровольные пожертвования запасов продовольствия на их содержание, как, по всей видимости, было в I веке.
Эта сумма вдвое превышает размер взноса, перечисленного в адрес других членов парламента в качестве добровольных пожертвований на избирательную кампанию.
На собрании некоторые граждане выступали с призывом ценностей не сдавать, а внести добровольные пожертвования...
Детский вокальный коллектив существовал частично на добровольные пожертвования частных меценатов, но на постоянной основе небольшие средства шли от городского комитета.
Деньги у нас всегда водились – добровольные пожертвования исцелёнными делались от щедрой души.
Интересно, он это на честно заработанное жалованье обставил или на добровольные пожертвования торговцев и моряков?
Оно должно жить только за счёт добровольных пожертвований верующих.
Кроме того, в качестве некоммерческой организации мы продолжаем принимать добровольные пожертвования (лично я не получаю ни копейки из этих денег), и мы очень благодарны всем, кто продолжает посылать нам средства.
В конце 1990 – х годах храм получил второе рождение – началась реконструкция на добровольные пожертвования прихожан.
Телеграмма свидетельствует о таком характерном явлении советской эпохи, как добровольные пожертвования населения на нужды фронта и обороны.
А поскольку от предпринимателей в стадии первичного накопления капитала добровольных пожертвований ожидать не приходилось, то появилась необходимость в суверенном праве на беззаконие и произвол, в первую очередь в сфере уголовного правоприменения.
Вот что означает приносить добровольные пожертвования.
Размеры закята (существует ещё добровольное пожертвование – садака) – 1/40 часть годового дохода.
Сама школа существует на добровольные пожертвования учеников.
Толпясь и толкаясь вокруг многочисленных банок, с урчанием поедали добровольные пожертвования братьев старших.
Организация получает значительные средства в виде благотворительных добровольных пожертвований от своих собственных членов (хотя определённой нормы отчислений в виде, например, десятой части годовых доходов, как правило, не предусмотрено), от поддерживающего организацию населения, банков, фирм и фондов.
Она была организована в противовес аналогичной протестантской, финансировалась из добровольных пожертвований участников и была поддержана во многих странах мира.
На доход с любых, в том числе и криминальных сделок, включая кое где и огромные добровольные пожертвования, они без особых проблем содержат целые армии наёмников и единоверцев, организуя и финансируя как отдельные вооружённые акции так и полномасштабные войны.
То есть в каждом конкретном случае мы обозначаем конкретную цель, – на что мы собираем опять-таки добровольные пожертвования.
Даже серия "добровольцев" (построенных на добровольные пожертвования эсминцев), имевшая резко увеличенное, по сравнению с предшественниками, вооружение и водоизмещение (500 –700 тонн) только улучшила, но не исправила положение.
Особенно подробно тихвинский архимандрит оправдывался относительно обвинений в сокрытии доходов из монастырских кружек – добровольных пожертвований богомольцев.
Например, время от времени совершали внезапные наезды на заведения, созданные для выколачивания добровольных пожертвований на содержание аппарата, способного создавать давление на массы.
И это несмотря на то, что облагаемым добровольными пожертвованиями заведениям не на что было вести текущий ремонт, купить на зиму угля для котельной, свести концы с концами, а семьям довольно часто приходилось сидеть без куска хлеба.
Причт, получив возможность высказаться, не скупился на желания, прося наделить его жалованием, угодьями и землёй, а добровольные пожертвования заменить на подушное финансирование с прихожан.
Содержалась школа за счёт средств попечительского совета (по пять руб. в год от каждого его члена) и разовых добровольных пожертвований.
Для добровольных пожертвований стоит специальная урна.
Главной целью общества будет систематизация мировой благотворительности; для этого нужно отказаться от беспорядочных и нерегулярных добровольных пожертвований, и мировые правительства должны дать обществу полномочия для взимания ежегодного налога на благотворительность со всего человечества.
Это может быть как простым добровольным пожертвованием своего времени и ресурсов для помощи другим людям, так и сложной работой, направленной на социальные и политические изменения.
Отказались перечислять добровольные пожертвования на финансирование нашего героического сопротивления!
Если бы я по доброте душевной ли или со страху сделал добровольное пожертвование в их коллективный фонд, меня, скорее всего, оставили бы в покое.
Кстати, придётся отстегнуть храму кругленькую сумму в виде добровольного пожертвования.
В итоге набранная сумма добровольных пожертвований оказалась больше десяти тысяч в два раза.
Ловкие девушки с шапками в руках оббегали зрителей, собирая добровольные пожертвования.
– Главное – верить, мой друг. И делать щедрые добровольные пожертвования. Это всё, что потребует от тебя новая церковь.
Из добровольных пожертвований создаётся общественная казна.
– Эти деньги, просто добровольное пожертвование и ничего более!
Если бы ни добровольные пожертвования родителей, как вообще работать?
Старую школу восстановили на деньги меценатов и добровольные пожертвования горожан.
Со временем добровольное пожертвование тел устранило необходимость использования невостребованных трупов.
Существует на средства меценатов и добровольные пожертвования посетителей.
Источником средств, направленных на улучшение жилищных условий семейства, стали практически добровольные пожертвования клиентов.
Теперь вам должно быть ясно, что на основании добровольных пожертвований, военных контрибуций и поступлений от финансового посредничества орден превратился в международный концерн.
Всё это существует на добровольные пожертвования обитателей посёлка.
Проследить весь путь добровольных пожертвований с помощью посредничества разного рода благотворительных фондов не сможет даже самая крутейшая налоговая инспекция.

Ассоциации к слову «добровольный»

Все ассоциации к слову ДОБРОВОЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добровольные пожертвования»

Значение слова «добровольный»

  • ДОБРОВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Совершаемый по собственному желанию, без принуждения. Добровольное участие. На добровольных началах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРОВОЛЬНЫЙ

Значение слова «пожертвование»

  • ПОЖЕ́РТВОВАНИЕ, -я, ср. 1. Дар, взнос в пользу какого-л. лица, учреждения (обычно с целью благотворительности). Крупное пожертвование. Сбор пожертвований. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «добровольный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добровольный»

ДОБРОВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Совершаемый по собственному желанию, без принуждения. Добровольное участие. На добровольных началах.

Все значения слова «добровольный»

Значение слова «пожертвование»

ПОЖЕ́РТВОВАНИЕ, -я, ср. 1. Дар, взнос в пользу какого-л. лица, учреждения (обычно с целью благотворительности). Крупное пожертвование. Сбор пожертвований.

Все значения слова «пожертвование»

Синонимы к словосочетанию «добровольные пожертвования»

Ассоциации к слову «добровольный»

Ассоциации к слову «пожертвование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я