Предложения со словосочетанием «благотворительные пожертвования»

Предположим, вы хотите сделать благотворительное пожертвование.
Образованные в 1775 г. учреждением о губерниях приказы общественного призрения были органами государственной власти, но имели право привлекать благотворительные пожертвования.
Итог эксперимента подтверждает максиму о том, что филантропия и благотворительные пожертвования связаны скорее с эмоциями, чем с рациональными размышлениями.
Имперские власти не делали почти ничего, чтобы решить эту проблему, а христианская церковь делала, и её действия выходили далеко за рамки обычных благотворительных пожертвований.
Зрители покупали билеты, часть стоимости которых американское законодательство разрешало считать благотворительным пожертвованием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вееролистный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Львиная доля благотворительных пожертвований уходит на преодоление последствий самых известных и драматичных катастроф, показанных по телевидению, а менее освещаемые бедствия нередко остаются без внимания, даже если они приносят не меньше разрушений.
Современный закон «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» чётко определяет: благотворители – это «лица, осуществляющие благотворительные пожертвования в формах: бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передачи в собственность имущества, в том числе денежных средств и (или) объектов интеллектуальной собственности; бескорыстного (безвозмездного или на льготных условиях) наделения правами владения, пользования и распоряжения любыми объектами прав собственности; бескорыстного (безвозмездного или на льготных условиях) выполнения работ, предоставления услуг благотворителями – юридическими лицами».
Часто фанаты собирают крупные благотворительные пожертвования от имени своих айдолов.
Исторически сложилось так, что объём благотворительных пожертвований растёт так же быстро, как и фондовый рынок.
– Сомневаюсь, чтобы в твоей семье было много денег, – возможно, обучение оплачивалось за счёт благотворительных пожертвований.
– Я допускаю, что для бедного человека даже небольшая сумма от благотворительных пожертвований может казаться огромной.
Кроме того, он усилил внимание Apple к вопросам образования и запустил новую программу удвоения благотворительных пожертвований.
Все эти учебные заведения были открыты на благотворительные пожертвования богатых греческих филантропов.
Кроме того, именно бизнесмены и другие состоятельные люди являются основным источником благотворительных пожертвований, финансируя таким образом некоммерческие организации.
– За весь 2016 год благотворительных пожертвований было собрано на 1 миллион 10 тысяч долларов.
Поэтому я не стала тратить время на бесполезные диалоги. Проект договора благотворительного пожертвования мы с ним составили быстро и без затей.
Деньги для своих земляков- студентов собирали попечительские советы городов путём благотворительных пожертвований жителей.
Для оценки размеров благотворительных пожертвований прошлого можно учитывать, что «100000 руб. XIX в. сегодня эквивалентны примерно 1 млн американских долларов».
Документы № 9, 16, 34, 65, 98, 109, 123, 125иллюстрируют различные способы привлечения благотворительных пожертвований:обращение губернских начальников к известным своей состоятельностью гражданам, местному населению; устройство спектаклей в пользу отдельных благотворительных учреждений или обществ; организация лотерей-аллегри или подписки по городам и сёлам; публичная продажа различных предметов (цветов, жетонов), так называемые «тарелочные» или «кружечные сборы» и др.
Использование эмоциональных призывов для поощрения определённого поведения, например, использование изображений или историй, вызывающих положительные эмоции, для поощрения благотворительных пожертвований.
Вечеринка для клиенток её салона и их спутников должна была собрать солидные благотворительные пожертвования на лечение детей, больных онкологией.
Или ты думаешь, что всё происходящее вокруг – это итог внезапной волны патриотизма, созданного при помощи благотворительных пожертвований простых киевлян?
Нужно либо выиграть участие в лотерею, либо сделать благотворительное пожертвование в несколько тысяч долларов, либо быть знаменитым спортсменом, либо, как в моём случае, представлять компанию-спонсора.
Они просили о крупном благотворительном пожертвовании – о зарплате за полный рабочий день, в некоторых случаях превышающей тысячу долларов.
Однако слияние также может иметь негативные последствия, такие как закрытие местных предприятий, потеря рабочих мест и сокращение объёма благотворительных пожертвований.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «благотворительные пожертвования»

  • Но одною рукой возьмет, а другою протянет вам уже двадцать рублей, в виде пожертвования в один из столичных комитетов благотворительности, где вы, сударыня, состоите членом… так как и сами вы, сударыня, публиковались в «Московских ведомостях», что у вас состоит здешняя, по нашему городу, книга благотворительного общества, в которую всякий может подписываться…
  • В заключение полицеймейстер объявил, что добровольного пожертвования на детский приют с хозяина гостиницы в нынешнем году не потребуется и не пришлют ему от губернаторши толстой пачки билетов на концерт в пользу дамского благотворительного общества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «благотворительный»

  • БЛАГОТВОРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий целью оказание материальной помощи неимущим. Благотворительный спектакль. Благотворительная лотерея. Благотворительная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «пожертвование»

  • ПОЖЕ́РТВОВАНИЕ, -я, ср. 1. Дар, взнос в пользу какого-л. лица, учреждения (обычно с целью благотворительности). Крупное пожертвование. Сбор пожертвований. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «благотворительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благотворительный»

БЛАГОТВОРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий целью оказание материальной помощи неимущим. Благотворительный спектакль. Благотворительная лотерея. Благотворительная деятельность.

Все значения слова «благотворительный»

Значение слова «пожертвование»

ПОЖЕ́РТВОВАНИЕ, -я, ср. 1. Дар, взнос в пользу какого-л. лица, учреждения (обычно с целью благотворительности). Крупное пожертвование. Сбор пожертвований.

Все значения слова «пожертвование»

Синонимы к словосочетанию «благотворительные пожертвования»

Ассоциации к слову «пожертвование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я