Предложения со словосочетанием «сбор пожертвований»

– Но в последних двух или трёх сборах пожертвований были в основном вещи для мальчиков или стариков и…
Например, приглашение на благотворительный концерт воспринималось как раздача бесплатных билетов, а не способ сбора пожертвований на социальные программы.
Уверен, ваше участие в сборе пожертвований станет сенсацией.
У нас к вам предложение: позвольте приложиться к вашему батюшке, а мы организуем сбор пожертвований, так что хватит и на похороны, и на памятник!
– Будучи убеждён в том, что все эти законы и учреждения ничего не дают ни душе, ни телу, – возразил посетитель, – мы решили провести сбор пожертвований в пользу бедняков, чтобы купить им некую толику еды, питья и тёплой одежды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перелов — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вполне логично выглядит предположение, что хроники писались и для привлечения новых желающих участвовать в походах ордена в качестве паломников или его членов, а также роста сбора пожертвований, т. е. они были направлены и на прославление ордена.
Чтобы утешить главу правительства, мы начали сбор пожертвований.
По выходным, во время сбора пожертвований в эти магазины, ступеньки главного офиса оказывались заваленными кучей вещей.
Дополнительные поступления давали всероссийские сборы пожертвований и частные взносы.
Очевидно, сочетание кассовых сборов с вечеринками по сбору пожертвований оказалось чрезвычайно заманчивым для бережливых священников, поскольку теперь они дают то, что можно было бы назвать "непрерывным представлением".
Есть две причины, по которым сбор пожертвований является центральным элементом приходского уклада.
Про кассы взаимопомощи, сбор пожертвований информацию найти нетрудно, а вот где информация об иностранном финансировании?
Последняя организовала среди слушательниц особый кружок, который вёл пропаганду и осуществлял сбор пожертвований на нужды революции.
Но по воскресеньям она исправно посещала церковь, безотказно отсчитывала монетки из своего кошелька, когда проводились сборы пожертвований, и постепенно подозрения рассеивались.
Сама газета объявила сбор пожертвований в пользу голодающих и регулярно публиковала списки тех, кто хоть каким-то взносом отозвался на этот призыв.
В широких размерах начались сборы пожертвований; жертвовали все и всем, кто что мог, – деньгами, вещами, продуктами; учитель, музыкант, булочник, сапожник, словом, всякий обыватель, которого забирала за живое необходимость помощи несчастным, считал, что ему нельзя не присоединиться к общему делу, и отдавал ему все что мог; сапожник жертвовал сапоги, булочник вез в комитет целый воз всякого рода своих продуктов, учитель устраивал публичные лекции, музыкант и певец устраивали концерты, литературные и музыкальные вечера.
Журнал «Природа и люди» также открыл сбор пожертвований на экспедицию.
Комиссия кардиналов отметила, что нужно немедленное и строгое исправление плохого направления обучения в некоторых университетах, а также сопровождающих сборы пожертвований монахами суеверных обычаев.
Существуют сборы пожертвований чисто мирского характера.
Наконец, имеется сеть организаций, занятых как популяризацией идей и опыта благотворительности, меценатства и филантропии, так и целевым сбором пожертвований.
Появились патриотические призывы (в том числе – и объявления, предлагающие бойкотировать германские магазины и товары, покупать русское), начался повсеместный сбор пожертвований в пользу фронта, обустройство новых частных больниц для раненых.
Вскоре он провёл здесь сбор пожертвований для выкупа еврейских пленников, попавших в 1169 году в руки крестоносцев.
Однако средств всё ещё недостаточно, поэтому и ведётся сбор пожертвований.
Члены ордена тамплиеров принимали монашеский обет «нищеты», но в действительности тамплиеры были очень богаты, так как занимались массовым сбором пожертвований на благо ордена.
Попечительства в этих районах, кроме обследования положения семей и распределения пособий, производили сбор пожертвований и распределяли их между особо нуждающимися.
Позже они молились, затем пастор прочитал проповедь; прошёл сбор пожертвований, молитва и наступило время покаяния.
Счёт для сбора пожертвований оформлен на юридическое лицо.
Помню сбор пожертвований для столовой (меня тогда поддержали почти все девочки моего класса), но напрочь забыла, что мне удалось-таки всучить ему бутерброд.
Иконы в иконостас приобретались поодиночке в разное время, по мере сбора пожертвований.
– Мы устроим сбор пожертвований.
Во всех уголках нашей страны шли сборы пожертвований в фонд строительства авиации.
У меня на сайте объявлен сбор пожертвований, а ещё есть реклама и всё такое.
Хотя подобные трюки неплохо работают, если нужно привлечь к себе внимание, например с целью сбора пожертвований.
И эта книга будет не просто стоять на книжной полке: для фандрайзеров, членов советов директоров и топ-менеджеров благотворительных организаций она станет удобным справочником по составлению всеобъемлющей программы сбора пожертвований.
Собрания всегда заканчивались сбором пожертвований и напутствием проповедника.
Во всех канцеляриях происходил сбор пожертвований на это дело.
Им осуществлялся сбор пожертвований для военнослужащих действующей армии, снабжение лазаретов бельём и перевязочными материалами.
Дул ветерок, шелестела листва, толпа валила вдоль пёстрых лотков с мороженым и гамбургерами, и сбор пожертвований вписывался в пейзаж как нельзя естественнее.
Сбор пожертвований завершился, народ потянулся к выходу.
Сбор пожертвований тотчас же заработал на всю катушку.
– Ну тогда ладно, – успокоился ревизор и остановился перед бронзовым нищим, сидевшим на тротуаре перед отделением «Альфа-банка» с выставленной для сбора пожертвований кепкой.
Именно преимущества в сборе пожертвований гарантируют их занятость.
Более того, под давлением общественного мнения площадка Kickstarter, где осуществлялся добровольный сбор пожертвований на развитие проекта, запретила основателям проекта предлагать спонсорам семена светящихся растений.
Эта контора организовала подписку сбора пожертвований: было выпущено множество подписных листов, в которых населению предлагалось скидываться на устройство музея.
Настолько небрежно, что вокруг него собралась небольшая толпа, каждый из зевак упорно делал вид, что не замечает сбора пожертвований на лечение ребёнка, около которой и работал бармен.
Самый, пожалуй, трогательный эпизод, касающийся сбора пожертвований.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сбор пожертвований»

  • Было это уже очень давно, лет пред тем уже сорок, когда старец Зосима впервые начал иноческий подвиг свой в одном бедном, малоизвестном костромском монастыре и когда вскоре после того пошел сопутствовать отцу Анфиму в странствиях его для сбора пожертвований на их бедный костромской монастырек.
  • Тщедушные коллекты [сборы пожертвований (от фр. collecte).] были несоразмерны требованиям.
  • Делалось это под видом сбора на «погорелые места». Погорельцы, настоящие и фальшивые, приходили и приезжали в Москву семьями. Бабы с ребятишками ездили в санях собирать подаяние деньгами и барахлом, предъявляя удостоверения с гербовой печатью о том, что предъявители сего едут по сбору пожертвований в пользу сгоревшей деревни или села. Некоторые из них покупали особые сани, с обожженными концами оглоблей, уверяя, что они только сани и успели вырвать из огня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «сбор пожертвований»

  • Сбор пожертвований (также сбор средств, иногда варваризм фандрейзинг или фандрайзинг от англ. fundraising) — сбор добровольных пожертвований, в денежной или иной форме, как правило, на цели не связанные с извлечением прибыли: научные исследования, благотворительные проекты и т. п. Изначально существовало в форме сбора пожертвований добровольцами на улицах. В настоящее время широко применяется сбор пожертвований через интернет (т. н. «краудфандинг»). В частности, сбор пожертвований является основным способом финансирования Википедии. (Википедия)

    Все значения словосочетания СБОР ПОЖЕРТВОВАНИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «сбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сбор пожертвований»

Сбор пожертвований (также сбор средств, иногда варваризм фандрейзинг или фандрайзинг от англ. fundraising) — сбор добровольных пожертвований, в денежной или иной форме, как правило, на цели не связанные с извлечением прибыли: научные исследования, благотворительные проекты и т. п. Изначально существовало в форме сбора пожертвований добровольцами на улицах. В настоящее время широко применяется сбор пожертвований через интернет (т. н. «краудфандинг»). В частности, сбор пожертвований является основным способом финансирования Википедии.

Все значения словосочетания «сбор пожертвований»

Синонимы к словосочетанию «сбор пожертвований»

Ассоциации к слову «сбор»

Ассоциации к слову «пожертвование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я