Карта словосочетания «добрая сказка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «добрая сказка»

Их можно задавать до бесконечности, а ответы на них будут напоминать добрые сказки для малышей.
Ещё одна новая добрая сказка о мечтах, которые сбываются, но не тогда, когда сидишь и ждёшь чуда, а когда сам берёшь магию в свои руки и меняешь свой мир.
Его любимая книжка «Старые добрые сказки для маленьких ангелочков».
Волшебный глобус поведал им о чудесах со всего света, а волшебный фонарь рассказал добрую сказку на ночь.
Конечно же, прежде всего это должны быть добрые сказки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литоральный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дети, читая добрую сказку, мысленно видят её, тем самым каждый раз выигрывая битву со злом.
И как в старых добрых сказках мир перевернулся и исчез, оставляя только жар его ладоней, бережно прижимавших меня к себе, бешеный стук сердца и сбившееся дыхание одно на двоих.
Доказывать, что людям иногда необходимо греть душу добрыми сказками даже во взрослом возрасте – совершенно не собиралась.
И жизнь казалась доброй сказкой.
– Сказки малышам рассказывает, очень добрые сказки.
Он знал, что это не гномик, а мама его положила на столик у кроватки, но ему нравилось, что мама придумывает добрые сказки, и поэтому он подыгрывал.
Ты просто сочиняешь добрые сказки
Детям добрые сказки рассказывать…
Ведь пространство сказки бесконечность, потому что в добрых сказках герои не умирают.
Родители соглашались. Читали доченьке перед сном добрые сказки, чтобы она крепко и спокойно спала.
Вдруг неожиданно для самого себя ты засмеёшься над самым грустным моментом в фильме, а при прочтении детской доброй сказки твои глаза наполнятся слезами.
От волшебной доброй сказки монстрики тут же превращались обратно в милых мальчиков, мама укладывала их по кроваткам, укутывала одеялками, целовала в щёчки и желала спокойной ночи.
Но случается (правда, не очень часто), что эта фраза оказывается не окончанием красивой доброй сказки, рассказа о счастливой любви или пожеланием молодожёнам в день свадьбы, а реальностью, былью.
Но нет рядом мамы, которая спокойно и с улыбкой расскажет на ночь добрую сказку.
Прошло много лет с тех пор, но я вспоминаю добрые сказки, бабушкину заботу.
Ведь наша жизнь не хуже доброй сказки.
А мне бы на окраине мира, где-нибудь совсем близко к полюшку просторному, свить мягонькое уютное гнёздышко, растить деток, печь румяные пироги для мужа, собирать травы и ягоды, бегать по хрустальной росе, распустив кудри, писать добрые сказки и слушать песни ветра.
Светлые воспоминания директора тускнели. взрослому казалось, что настоящая радость описывалась в какой-то доброй сказке из чужой книги, которую ему дали почитать лишь на время…
Он уже прочитал много добрых сказок и интересных рассказов.
Её голова вскружилась от пришедшей сладкой эйфории, мысли вновь ушли в самые дорогие мгновения детства, с бурными играми ребят, необъяснимыми фокусами перед родителями и многочисленными рассказами добрых сказок мамы перед сном.
Его я вернула домой, как он и хотел, только вот книга никогда не будет дописана, и его жизнь так и останется доброй сказкой с тысячей испытаний, болью и кровью.
Взрослые тоже хотят добрых сказок, и по мере её содержания узнавали в ней знакомые ситуации, улыбались, шутили.
Конец доброй сказки и начало страшной.
Сашина мама посмотрела на часы и с лёгким недоумением в глазах попрощалась со мной, как обычно бывает в конце какой-нибудь доброй сказки: «До новых встреч».
В меру добрая сказка для одной удивительной девушки-археолога, которая не боится брать на себя ответственность за чужие судьбы.
Мы любили добрые сказки.
Но взрослым иногда тоже не помешает послушать добрую сказку на ночь.
Придётся совершить кровожадное убийство на глазах у всех, чтобы никто больше не представлял меня симпатичным мальчиком, выросшим на милых добрых сказках.
Пожилой человек походил на персонажа из какой-нибудь хорошей доброй сказки.
Его лицо светилось таким воодушевлением и счастьем, как будто он рассказывал старую добрую сказку любимым внукам.
Эта книга написана друзьями и для друзей доброй сказки под названием «Король и шут».
Люди просто поменяли финал, и получается добрая сказка, которая не могла произойти на самом деле.
Мастерски сложенный из природного камня дом своей аккуратной башенкой, покрытой древней замшелой черепицей, ажурными беседками по углам и крошечным флигельком был больше похож на сошедший со страниц доброй сказки замок лесной феи.
Боюсь, что лет, этак, через пятьдесят, русские окончательно потеряем свои корни, забудут добрые сказки, поверья, легенды.
Теоретически такое ведь возможно. Она же ещё совсем ребёнок. Наивная и частая душа, которая верит в добрые сказки больше, чем маме.
Так вот, мама склоняется надо мной и шепчет какую-то добрую сказку, улыбается, как ангел, и будто светится в тусклом свете – а может, это свеча горит на столе… не вижу.
Деревня ей вспоминалась доброй сказкой.
Вернее, закончилась добрая сказка.
Пусть им явятся добрые сказки и волшебные страны, они тихо сопят и растекается их беззаботность по мягкой подушке, словно капли дождя по стеклу.
Она верила в то, что маму расколдуют, и злые чары не будут способны больше на то, чтобы они из своей родной доброй сказки оказывались в чужих страшных сказках.
Как же важно, чтобы в руки взрослым – ибо именно они покупают и приносят в дом книги – попали добрые сказки.
Тихо включает аудиозапись с одной из колыбельных песенок. По её окончании воспитатель говорит детям, что наши куклы заснули, теперь им снятся добрые сказки.
Он прислонился к морщинистой коре дерева, поднял воротник потрёпанной куртки, но одежда промокла, холод лип к телу, было так горько, обидно, беспомощно, что вся прошлая жизнь, с её небольшими радостями и невзгодами, казалась сейчас доброй сказкой, утраченной навсегда.
Всё это становится похоже на добрую сказку дядюшки шизофреника.
Просто читайте и наслаждайтесь добрыми сказками, ведь чудеса всегда рядом с нами, стоит только хорошенько посмотреть вокруг, и они сами, весело смеясь, войдут в вашу жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добрая сказка»

  • Его очень русское лицо «удалого добра молодца» сказки очень картинно, и говорит он так сказочно, что минуту, две даже Клим Самгин слушает его внимательно, с завистью к силе, к разнообразию его чувствований.
  • Взрослый Илья Ильич хотя после и узнает, что нет медовых и молочных рек, нет добрых волшебниц, хотя и шутит он с улыбкой над сказаниями няни, но улыбка эта не искренняя, она сопровождается тайным вздохом: сказка у него смешалась с жизнью, и он бессознательно грустит подчас, зачем сказка не жизнь, а жизнь не сказка.
  • Потом Обломову приснилась другая пора: он в бесконечный зимний вечер робко жмется к няне, а она нашептывает ему о какой-то неведомой стороне, где нет ни ночей, ни холода, где все совершаются чудеса, где текут реки меду и молока, где никто ничего круглый год не делает, а день-деньской только и знают, что гуляют всё добрые молодцы, такие, как Илья Ильич, да красавицы, что ни в сказке сказать, ни пером описать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «добрый»

  • ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРЫЙ

Значение слова «сказка»

  • СКА́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Повествовательное произведение устного народного творчества о вымышленных событиях, иногда с участием волшебных, фантастических сил. Волшебные сказки. Бытовые сказки. Сказка о царевне-лягушке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАЗКА

Афоризмы русских писателей со словом «добрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добрый»

ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь.

Все значения слова «добрый»

Значение слова «сказка»

СКА́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Повествовательное произведение устного народного творчества о вымышленных событиях, иногда с участием волшебных, фантастических сил. Волшебные сказки. Бытовые сказки. Сказка о царевне-лягушке.

Все значения слова «сказка»

Синонимы к словосочетанию «добрая сказка»

Ассоциации к слову «добрый»

Ассоциации к слову «сказка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я