Карта словосочетания «жить в сказке» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жить в сказке»

А потом сам же вернул её обратно – в серые, безрадостные будни, как будто она не заслуживала жить в сказке, полной незабываемых и ярких ощущений.
Как здорово жить в сказке и осознавать, что у тебя такой батяня.
Она ведь всегда мечтала быть актрисой, вот и танцует странные танцы, носит инопланетные одежды и продолжает жить в сказке, которую сочинила сама для себя…
– Пойдём со мной, милая девушка, и ты будешь жить в сказке вечно.
Ребёнок живёт в сказке и музыка должна быть сказочная.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плоскозубцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот такая семья живёт в сказках, которые ждут тебя в этой книге.
– Нет, но вовсе не обязательно жить в сказке, чтобы случались чудеса, – ответила кукла, – главное в них верить.
И если бабушка у тебя именно такая, то ты, малыш, считай живёшь в сказке.
– Эльфы – мифические, сказочные существа. Они живут в сказках европейских северных народов. А у нас есть свои сказочные герои.
– Тебе что, не нравится жить в сказке?
Здесь любовь живёт в сказках.
Но эти существа жили в сказках.
Да, мои дорогие, это я, та маленькая принцесса, которая с рождения жила в сказке, созданной для неё родителям.
Да, представьте себе, что на даче дачники живут в сказке.
Итак, классическая «дверь в стене», как мы помним, остаётся густо заросшей плющом прошлого и воспоминаний о нём, что же тут особенно загадочного? но так и должно быть, – жить в сказке далеко не так интересно, как жить в были, чрезвычайно напоминающей сказку, – это и есть наша жизнь, она начинается с детства, а главный дар детства – это феномен волшебства, откуда же берётся волшебство? когда тот или иной феномен жизни, безразлично какой, мы склонны воспринимать только в его начале, не давая себе труда проследить его дальнейшее и неизбежное развитие к середине и концу, не желая увидеть его границы, а с ними и его естественные ограничения и слабости, самое же главное, когда мы заменяем ясное и чёткое понимание феномена неким смутным фантазированием о нём, – вот тогда практически любой феномен жизни в наших глазах становится до определённой степени – волшебным; кто не помнит, какое впечатление в пятилетнем возрасте на нас производили обыкновенные комнатные вещи, облитые лунным светом, как волнующе билось сердце от шума проезжавших под окном троллейбусов, как всегда по-иному и в волшебном ключе мы истолковывали всё то обыкновенное, что говорили нам взрослые? разумеется, никакой нормальный ребёнок не может обойтись без сказок, но всё-таки, характернейшая особенность детской психологии – это потребность и умение в самой окружающей повседневной действительности находить волшебные чёрточки и жить ими.
На самом деле мы постоянно живём в сказке, созданной сплетением и взаимодействием наших ролей.
– Волшебницы живут в сказках, – серьёзно поправила её королева.
– Феи живут в сказках, а там речка, настоящая речка и настоящее дерево.
Ну, если, конечно, нам не наскучит жить в сказке.
– Но… Может быть, я этого и хочу, просто жить в сказке
Я думал, вернее представлял себе, что сказочник – это тот человек который всегда живёт в сказке.
Она всеми силами сопротивлялась взрослению, потому что вырасти значило бы перестать мечтать и придумывать, перестать жить в сказке.
Также старушка сказала, что мои родители жили в сказке, и я тоже умею колдовать.
Персонажи должны жить в сказке, люди – в реальном мире, а не наоборот.
Конечно хотелось жить в сказке и быть вместе до конца своих дней…Но, с другой стороны, лично для меня это скучно.
Я говорю сейчас не о ванильной любви где люди живут в сказке и без проблем, не о киношной где часто всё заканчивается хеппи-эндом только чтобы зрителей не расстраивать.
Ведь жить в сказке более интересно и завлекательно.
Люди четвёртой живут в сказке.
– Да ну, мам! Ты просто слишком взрослая и не умеешь жить в сказках, – пригвоздила дочь. – Даже забыла, какими они бывают.
Эти враги живут в сказках, они обретают реальность, только когда дети капризничают, чтобы позлить родителей.
Нельзя в таком возрасте жить в сказке.
– Они живут в сказке десяток лет, шаг за шагом приближаясь к мечте.
– Ведьмы живут в сказках, молодой человек, в нашей жизни живут фельдшеры, медсёстры, врачи, ну, и на крайний случай знахарки, вам кого нужно?
И я соглашусь с вами, хоть выглядит дом сказочно, но жить в сказке довольно сложно, – риэлтор тут залепетал и кстати получил «медальку» за то, что быстро «переобулся».
И не смотря на то, что вы будете жить в сказке (представлять себе богатое наследство) все эти 6 месяцев, после этого периода вы себя не узнаете.
Поэтому, продолжайте жить в сказке, но не забывайте про истину время от времени.
Ведь так хочется жить в сказке.
Первые столетия с ней ты будешь жить в сказке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жить в сказке»

  • Да распрямиться дедушка // Не мог: ему уж стукнуло, // По сказкам, сто годов, // Дед жил в особой горнице, // Семейки недолюбливал, // В свой угол не пускал;
  • Но тяжелая туша Бердникова явилась в игре Самгина медведем сказки о том, как маленькие зверки поселились для дружеской жизни в черепе лошади, но пришел медведь, спросил — кто там, в черепе, живет? — и, когда зверки назвали себя, он сказал: «А я всех вас давишь», сел на череп и раздавил его вместе с жителями.
  • У дома, где жил и умер Пушкин, стоял старик из «Сказки о рыбаке и рыбке», — сивобородый старик в женской ватной кофте, на голове у него трепаная шапка, он держал в руке обломок кирпича.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Значение слова «сказка»

  • СКА́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Повествовательное произведение устного народного творчества о вымышленных событиях, иногда с участием волшебных, фантастических сил. Волшебные сказки. Бытовые сказки. Сказка о царевне-лягушке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАЗКА

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Значение слова «сказка»

СКА́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Повествовательное произведение устного народного творчества о вымышленных событиях, иногда с участием волшебных, фантастических сил. Волшебные сказки. Бытовые сказки. Сказка о царевне-лягушке.

Все значения слова «сказка»

Синонимы к словосочетанию «жить в сказке»

Ассоциации к слову «жить»

Ассоциации к слову «сказка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я