Предложения со словосочетанием «добраться до точки»

– Ну, да. Более или менее. У меня есть шанс добраться до точки назначения, не привлекая особого внимания. Что с оружием?
Это даст шанс четырём остальным транспортам добраться до точки гиперперехода.
Однако пытаясь представить себе его быт, нужно понимать, насколько иными по сравнению с нынешними временами были города тех лет: лишёнными современных удобств, современной техники, не связанными с другими населёнными пунктами, точнее, связанными, но долгой и опасной дорогой, вступив на которую, путник имел не так много шансов добраться до точки назначения.
Чтобы добраться до точки вызова, капсуле нужно было преодолеть двести километров.
По полученным от информатора сведениям, туннели метро сохранились в хорошем состоянии, а по ведущей на юго-восток ветке всего за четверть умми можно добраться до точки эвакуации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: докашивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы наконец-то добрались до точки, которой всегда заканчиваются подобные разговоры, – угрозы.
Почти все участники добрались до точки, максимально далёкой от нормы.
– Ну, как тебе сказать… не совсем. Мы примерно представляем, куда едем, и рано или поздно доберёмся до точки назначения…
Вместо того, чтобы всплыть и спокойно добраться до точки назначения, мы опускаемся ко дну.
Кстати, интересный момент: сейчас, глядя на эту так называемую карту жнеца, можно с определённой точностью сказать, что основные усилия людей, вроде бы стремившихся добраться до точки выхода, были направлены немного не в ту сторону.
По его расчётам, остальная часть команды должна была уже добраться до точки сбора.
И дроидов отправила с огромной надеждой на то, что они теперь смогут добраться до точки основания аномалии.
Скорость у них была больше нашей, и я взмолился всем известным мне богам, чтобы мы успели добраться до точки гиперпрыжка.
Мы добрались до точки невозврата.
Естественно, вы хотите как можно быстрее добраться до точки A.
Там вы также обретёте нечто ценное и полезное для вас и встретите тех, с чьей помощью сможете благополучно добраться до точки «В».
Ей нужно добраться до точки сбора с минимальными потерями.
По моим расчётам и по данным сканера, вы должны добраться до точки, в которой связь появится вновь, часов через пять.
Мы добрались до точки входа в главный коридор.
Такое завершение процесса совсем не гарантирует того, что человек когда-нибудь самостоятельно доберётся до точки 12, так как по его внутреннему ощущению он уже всего достиг и, как правило, не знает, как должно быть на самом деле.
Дождавшись, пока первая двойка доберётся до точки, изумрудно подмигивавшей на экране, я взял стилус и прошёлся лазерным лучом по плывущим в воздухе символам, запуская наскоро составленный, вместо беззубого местного, пакет защитных кодонов.
Гораздо лучше будет, если приедет встречать послов на обычном пехотном вездеходе, к тому же на нём будет легче добраться до точки сбора.
Теоретические занятия, работа с архивными историческими документами в голотеке, практика, индивидуальная физподготовка (пару раз слушателей академии, дабы не теряли формы, даже поднимали по тревоге среди ночи, грузили, будто простых десантников, в суборбитальные транспортники и выбрасывали в безлюдных районах планеты с заданием добраться до точки сбора или выполнить то или иное задание), виртуальные тренажёры с эффектом полного погружения, изучение сводок с фронтов и отработка полученных вводных на тактическом планшете или тех же виртах… Рутина.
Именно поэтому легко добраться до точки, где понятно решительно все.
В два прыжка добрался до точки откуда доносились крики о помощи.
За те две минуты, которые потребовались засадным эскадрильям, чтобы добраться до точки атаки, в секторе вокруг крепости все разительно изменилось.
Но теперь, как поняли ребята, для того, чтобы начать сплав, им нужно было добраться до точки начала сплава уже именно на р.
Через десять часов пешего броска они добрались до точки координат, оставленной на стене жёлтого дома.
Ваша задача добраться до точки «Б», без происшествий, о которых можно сказать «стало хуже».
В голове у него была только одна мысль добраться до точки, которая все эти годы была у него в голове.
Нам как можно скорее нужно добраться до точки перехода.
Амбициозные игроки что одного, что другого кланов целенаправленно охотились на врага, мешая добраться до точки встречи.
Я не сразу поняла, зачем это нужно, но оказалось, что во время шоу бывают чрезвычайные ситуации и тут важно не только быстро добраться до точки, но и максимально красиво, чтобы никто не догадался, что это незапланировано.
Группа двигалась уже пять часов и почти добралась до точки леса ведущей в узкую долину, когда худшие опасения оправдались.
Этот напыщенный индюк не в курсе, что у меня имеется «Витязь», на борту которого я могу добраться до точки рандеву в считанные мгновения.
Он надеялся, что те, кто уцелел после боя на верхних горизонтах, уже добрались до точки сбора.
Приходилось перелезать через развалины, чтобы скорее добраться до точки сбора.
Каждый из путешественников может взять свой таймер, но не факт, что сможет вовремя добраться до точки отсчёта, ну или, в конце концов, его могут просто не пустить туда стражники, королевская панцирная пехота, стоящая там лагерем.
Сначала необходимо добраться до точки перехода либо на эволюционных внутрисистемных двигателях, либо на маршевых в гиперпространстве.
Теперь ты главное доберись до точки выхода.
Она не заметила, как добралась до точки кипения, после чего вспыхнула во всю свою мощь.
– По идее, если не будем сбавлять темп, то доберёмся до точки высадки за полтора дня.
Чтобы добраться до точки падения метеорита, им придётся проехать через ваш город.
Стараясь любым способом помешать им добраться до точки сброса…
Его нельзя было разгадать или узнать по характеристикам кода в ином обличье или в другом месте, но, возможно, если следовать за приходящим сигналом, удастся добраться до точки, откуда этот призрак выходит.
Вся информация подтверждалась, придраться абсолютно не к чему, и он дал положительный ответ, разрешив гиперпереход судна через три часа, именно столько времени требовалось его пограничному кораблю, чтобы добраться до точки гипервыхода и встретить прибывающее судно.
Пока они на лошадках доберутся до точки, наши уже там.
Вечером клыкастые охранники тихонько собрались и под покровом темноты на собственных быстрых крыльях добрались до точек отправки.
Тошнота добралась до точки невозврата. Пришлось отложить разбирательства с гостем и бежать в ванную.

Ассоциации к слову «добираться»

Все ассоциации к слову ДОБИРАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добраться до точки»

Значение слова «добраться»

  • ДОБРА́ТЬСЯ, -беру́сь, -берёшься; прош. добра́лся, -ла́сь, -ло́сь и -лось; сов. (несов. добираться1). 1. Разг. С трудом или нескоро дойти, доехать и т. п. до какого-л. места, предмета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРАТЬСЯ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добраться»

ДОБРА́ТЬСЯ, -беру́сь, -берёшься; прош. добра́лся, -ла́сь, -ло́сь и -лось; сов. (несов. добираться1). 1. Разг. С трудом или нескоро дойти, доехать и т. п. до какого-л. места, предмета.

Все значения слова «добраться»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «добраться до точки»

Ассоциации к слову «добираться»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я