Предложения со словосочетанием «добавлять энергии»

Положительные эмоции и чувства добавляют энергию, то есть когда вы радуетесь или просто спокойны, когда вы чувствуете любовь, например, к маме, то сил у вас прибавляется, вы готовы горы свернуть, любую проблему решаете легко!
Врисоваваем в круг с проблемой солнышко, добавляем энергию солнца для окончательной трансформации проблемы в квантовую пыль. Рисунок 5.
Такой подход, по всей видимости, добавляет энергии протагонисту и всем остальным участникам группы и в целом стимулирует группу к спонтанному выражению и катарсису.
Спокойно снимала с нерва воспаление, щедро вливая свою силу, подправляла сустав, чтобы работал нормально, добавляла энергии ослабшим мышцам.
Я знаю, что почти вся информация устарела, но такая трогательная забота добавляет энергии для борьбы и стойкости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литераторство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Резкие лимонные тона добавляют энергию, особенно в комбинации с кислотно–зеленым или ярко–бирюзовым.
Залатывала «дыры», обрывала «присоски», разгребала уплотнения, добавляла энергию туда, где её не хватало.
Магистры имеют право добавлять энергии для выполнения задания.
Иногда к слову и жесту добавляют энергию чувств.
И в это время отказаться от углеводов особенно трудно, потому что сахар добавляет энергию, создаёт мнимое ощущение прилива сил и повышения настроения.
Обратная связь системы – состояние, при котором продукт этой системы возвращается на следующем шаге и влияет на систему с новым зарядом: либо добавляет энергии на расширение системы, либо её гасит.
И я, мысленно потянулся к ней, и тут ощутил контакт, начал потихоньку добавлять энергию в эту схему, и ощутил что могу её менять.
Молодые музыканты добавляют энергии, у них совершенно другой дух.
Слова мамы добавляли энергии и сил, чтобы продолжать поиски.
В следующий момент не удержался от лёгкого стона блаженной экзальтации: собранная устройством сила прошла сквозь тело, моментально добавляя энергии венгази в личные хранилища.
На сутки добавляет энергии, хорошо тонизирует кровоснабжение мозга, а значит, повышает внимание, а также считывает основные параметры организма и сохраняет их в базе памяти.
Можно добавлять энергию изнутри, путём высвобождения её из принятых лекарств, вызывающих химическую реакцию, переходящую в физику.
Сдвинулось, понеслось, он растерянно соображал сначала, что же делать в данной ситуации, бежать ли со всеми или это необязательно, и уместно ли будет то, что он сделает, причём, что бы ни сделал, даже явно противоположное тому, что не сделает, хоть так, хоть эдак, но случай избавил его от сиюминутного равновесия, зацепив плечом с последующим разворотом, из-за которого пришлось невольно податься вперёд и сделать шаг, его почти понесло течением, которому он сначала не сопротивлялся, а потом своим напором стал добавлять энергии и силы.
Всю переживаемую враждебность, никого по-настоящему не любя, пациент обратил на себя, и глубокое чувство вины добавляло энергии его саморазрушительным побуждениям.
Если же ты используешь агрессию неправильно, она продолжает нарастать, т. к. ты пытаешься избавиться от энергии/агрессии срываясь на других или обвиняя всех и себя, а проблема остаётсяи организм услужливо добавляет энергию/агрессию на её решение и ты снова используешь её не по назначению.
Прищурившись от встречного ветра, он неуклонно нагонял ковёр – казалось, ярость его добавляет энергии мётлам.
Полагать, что бодрящий напиток добавляет энергии ошибочно! – на самом деле он приносит ещё большее истощение.
Врисовываем в эллипс с помехами солнышко, добавляем энергию солнца для окончательной трансформации помех. Рисунок 5.
Резкие лимонные тона добавляют энергию, особенно в комбинации с кислотно-зелёным или ярко-бирюзовым.

Значение слова «добавить»

  • ДОБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех.чего) (несов. добавлять). Дать, положить, налить, насыпать и т. д. сверх имеющегося, назначенного или пополнить недостающее; прибавить. Добавить два рубля. Добавить сахару в чай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБАВИТЬ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добавить»

ДОБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех.чего) (несов. добавлять). Дать, положить, налить, насыпать и т. д. сверх имеющегося, назначенного или пополнить недостающее; прибавить. Добавить два рубля. Добавить сахару в чай.

Все значения слова «добавить»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «добавлять энергии»

Ассоциации к слову «добавить»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я