Предложения со словосочетанием «добавлять очарования»

Чувство юмора и игры трёх детей ещё добавляют очарования, исходящего от близкого общения с картезианским мастером.
Сейчас же из-за жары на щеках девушки выступил лёгкий румянец, подчёркивая забавные и невероятно милые веснушки, которые нисколько не портили внешний вид, а скорее добавляли очарования.
Густые брови, прямой нос, слегка выпирающие скулы и обрамлённые чёрными ресницами глаза делали принца одним из самых красивых мужчин всего королевства, а ямочка на правой щеке добавляла очарования.
Полнейшая тишина лишь добавляла очарования происходящему: воображение немедленно принялось восполнять отсутствующие звуки.
Лучи уходящего солнца добавляют очарования и таинственности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: транспонировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его длинные всегда блестящие кудри добавляли очарование.
Улыбка редко сходила с его лица, а светлый образ и золотистые волосы только добавляли очарования медиуму.
Эта девочка волновала его, будоражила, а её природная хрупкость и скромность добавляла очарования.
Но и эти оттенки тоже согревают, добавляя очарования бытию.
Воздух был наполнен сладким ароматом полевых цветов, а отдалённая мелодия щебетания птиц добавляла очарования.
Хотя я успел повидать его днём, мне было интересно познакомиться с переулками и базарами в сумерках, когда густые тени и сочные проблески света добавляют очарования фантастической иллюзии.
Тёмные круги под красными от слёз глазами, подчёркнутые малиново-фиолетовыми синяками на шее, добавляли очарования образу.
Нас не мучила морская болезнь, а свежий воздух и невероятные пейзажи потерянного мира добавляли очарования и веры в будущее.
Многочисленные мосты и мостики, старинные фонари, затейливые кружева чугунных оград и решёток добавляют очарования этому заповедному месту города.
Мерцающая гирлянда добавляла очарование простой деревянной конструкции, установленной на сваях над водой.
Вьющиеся чёрные локоны не добавляли очарования владельцу желтоватой кожи и слишком узкого лица.
Он был одет в дорогой серый костюм, белую рубашку, а чёрная бархатная бабочка добавляла очарования к его сдержанной элегантности.
Яркое световое пятно на столе в контрасте с затенённой кухней добавляло очарования этому уютному вечеру.
Встреча с любовью давних времён может заставить человека с недоумением пожать плечами: «Что я в нём (в ней) вообще находил?» Однако если история любви связана также и с коварством, предательством, насилием, разлукой по воле злых обстоятельств, если это была не просто мимолётная влюблённость, а истинная страсть со всей её романтичностью, пылкостью и безудержностью, то всё это как бы окрашивает минувшее в особые восхитительные тона, которые добавляют очарования мигу встречи и связывают бывших любовников незримыми узами общего желания: даже ярче и горячее того, которое связывало их прежде.
Простой интерьер и уходящая на второй этаж лестница добавляли очарование дачному уюту.
Она добавляла очарования тематикой, привносила пикантность, оставляла лазейку допущению, что есть нечто более существенное, непознанное, трансцендентальное во всём этом, а не просто какое-то не совсем обычное с точки зрения физиологии состояние на фоне естественного сна.
– Как небо в самую тёмную из ночей, – объясняю я и вглядываюсь в бесконечное полотно густых нитей за её спиной; пряди у лица собраны в крохотные косы, что добавляет очарования узкому личику.
– Конечно, но потрескивание дров рядом добавляет очарования. Ты так не считаешь?
Миниатюрная, но ладная, она сразу привлекла его внимание красивой фигуркой, а постоянное смущение на лице добавляло очарования.
Приглушённый свет добавлял очарования кофейне.
Мерзость мироздания доходит до женщины только тогда, когда ей исполняется пятьдесят, до этого всё не так страшно, конечно, каждый человек медленно стареет, но до этого срока происходящее можно считать просто изменениями, да, исчезает юношеская свежесть, однако это компенсируется красотой зрелого возраста, внутреннее сияние не даёт померкнуть внешнему, жизненный опыт и мудрость скорее добавляют очарования, чем уменьшают его, и ты живёшь в блаженной вере, что так оно пойдёт и дальше, под знаком «небольших изменений», до того момента, когда наступает пятидесятилетний юбилей и всё переворачивается с ног на голову, ты уже не меняешься, даже не стареешь, а разлагаешься, неизбежно разлагаешься, постоянно ощущая эту неизбежность, пока в один момент не завоняешь – это ещё предстояло.
Одинокие хилые деревья, пробивающиеся сквозь толщу камней, не добавляли очарования происходящему.

Значение слова «добавить»

  • ДОБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех.чего) (несов. добавлять). Дать, положить, налить, насыпать и т. д. сверх имеющегося, назначенного или пополнить недостающее; прибавить. Добавить два рубля. Добавить сахару в чай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБАВИТЬ

Значение слова «очарование»

Афоризмы русских писателей со словом «очарование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добавить»

ДОБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех.чего) (несов. добавлять). Дать, положить, налить, насыпать и т. д. сверх имеющегося, назначенного или пополнить недостающее; прибавить. Добавить два рубля. Добавить сахару в чай.

Все значения слова «добавить»

Значение слова «очарование»

ОЧАРОВА́НИЕ, -я, ср. Чарующая сила чего-л.

Все значения слова «очарование»

Синонимы к слову «добавить»

Синонимы к слову «очарование»

Ассоциации к слову «добавить»

Ассоциации к слову «очарование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я