Карта словосочетания «добавить пару» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «добавить пару»

В процессе взбивания добавьте пару капель лимонного сока или щепотку соли и продолжайте взбивать до нужной вам консистенции.
К соусу нужно добавить пару столовых ложек винного уксуса, затем, тщательно перемешать сациви, дайте разок вскипеть и поставьте на холод, это блюдо употребляют холодным.
Оно не плохо выглядит, но я решила добавить пару изюминок, вот только не смогла сама сделать как хотелось бы и поэтому матушка отнесла наряд к портнихе.
О: – Повторю ещё раз: картинки сильнее слов. Я покажу вам несколько картинок, добавлю пару слов и позволю самим решить, что готовит вам будущее.
Проанализировав себя и свои возможности, в пункт личных качеств можно добавить пару строк.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: другач — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, в резюме важно указывать направленные навыки в первую очередь, но вот в разделе о себе не лишним будет добавить пару строк с общими.
Если повезёт, найдём ещё кого-нибудь, сможем добавить пару инструментов и вокал.
Любитель исторических знаний добавит пару деталей.
Для заметки хотел ещё добавить пару моментов по работе с хостингом и доменом.
– Есть немного, но это только начало, – ответил я и хотел добавить пару слов о том, что нужно сейчас сделать, как нас перебили, и не слишком вежливо.
Если бы не адская боль, я бы даже добавила пару ласковых от себя.
Теперь можно добавить пару пунктов о том, когда, собственно, надо начинать волноваться.
Это был крик души, здесь стоило бы поставить десять восклицательных знаков и добавить пару нецензурных слов.
– Так, может, добавишь пару монет за мои старания? – проговорила она хриплым, пропитым голосом.
Пришлось добавить пару стонов, и приспустить край халата с плеча.
– Ничего мне не будет, – произнёс он и добавил пару пинков для пущей убедительности.
Оборотень пнул попавшуюся под ногу подставку для ручек, отправив её в дальний угол. И добавил пару ударов кулаком по ни в чём не повинному столу.
– Вот же лохматый гадёныш! – взорвался ректор, добавил пару непечатных фраз и кинулся к выходу.
Стоило принять человеческий облик, я подошёл к клумбе, сорвал несколько цветков, добавил пару листиков и связал этот незамысловатый букетик крепкой травинкой, а потом сунул за пазуху.
Он был уверен, что если мне добавить пару тысяч в месяц, то я спокойно соглашусь выполнять и свою, и её работу.
Мужчина быстро нарезал колбасу толстыми ломтями, добавил пару кусков хлеба, а затем повинуясь неосознанному желанию, полез в сумку и достал последний пилотский паёк, сохранившийся из неприкосновенного запаса.
Она вышла, как всегда снимая белый халат из больницы, на своих высоких каблуках, чтобы добавить пару сантиметров к своему итак высокому росту, в платье до колен и уложенной причёской из волнистых каштановых волос.
Ну, отщёлкаешь несколько фотографий, ну, добавишь пару строчек о своих впечатлениях.
Осталось добавить пару штрихов и сервировать стол.
Полицейский записал его имя в блокнот, потом добавил пару записей и спрятал в карман. Затем перекинулся парой слов со скаутом и удалился прочь.
Я всегда пью чай без сахара, но вчера мне захотелось добавить пару ложек, и теперь я не чувствую гармонии с собой, ведь чай мне понравился.
Дальше продолжилась обычная утренняя рутина – бросить пакетик чая в кружку, добавить пару ложек сахара, долить кипятка и размешать.
Шёл бы ты… – и добавил пару фраз, описывая места, куда стоит отправиться незадачливому ворожею.
Злоупотребление ещё может добавить пару лишних килограмм.
Осталось добавить пару слов.
Я не был великаном, но мой рост выше среднего, что могло визуально добавить пару лет к моему возрасту.
Если бы позволяла математика, я бы ещё добавила пару сотен.
Не забыв при этом добавить пару кусочков льда из морозильника.
Вот выдержка из электронной переписки учёных, которые занимались изучением климата на планете: «Я только что добавил пару градусов температуры к каждому ряду значений, чтобы скрыть снижение».
Если я создам инсениум, то ты сможешь использовать там способности, даже, может, изменишь или добавишь пару вещей или поменяешь цвет куста, но не более.
Я прищурилась – и толстяк сразу же юркнул за спины односельчан, уже оттуда добавив пару нелестных отзывов обо всём моём семействе.
Далее мы добавил ещё один слой LinearLayout, он обладает такими свойства, что элементы расположены по вертикале (существует такой же только элементы будут располагаться горизонтально), в него мы добавил пару элементов.
Я форму сменил и добавил пару человек.
Если вы не на диете, можно добавить пару столовых ложек консервированной кукурузы или/и твёрдый сыр порезанный кубиками.
В конце добавила пару слов, сказав, что они народ свободный и отнесутся к нашему долгому раздумью с пониманием.
Возможно, вы решили, что я приведу вашу партию к новым высотам, которые добавят пару нулей к вашему банковскому счёту.
Если бы он добавил пару часов сна в сутки, то все необходимые характеристики повысились бы.
Унтер-офицер что-то ему сказал, потом ещё добавил пару предложений.
Мы можем много говорить о новых перспективах, широких возможностях и головокружительных знакомствах, но, позвольте, я опущу вас с небес на землю и напомню о том, что прокачка личного бренда – это, в первую очередь, способ добавить пару дополнительных нулей к сумме на своём банковском счёту.
Смуглянка поставила перед гостями несколько плоских тарелок со свежими овощами, травами и сырами, добавила пару тёплых лепёшек, но главное, что приковало внимание сильно проголодавшихся путников, булькало в большом глиняном горшке и представляло собой чудеснейшую мясную похлёбку с картофелем и специями, что по деревенским меркам было непозволительной роскошью.
Как будто кто-то вынул рисунок из её головы и, добавив пару ярких деталей, напечатал его на стене.
Эти книги так хорошо вписались в общую обстановку, что ничего менять в ней не пришлось – так, добавили пару тройку своих, для демонстрации, и всё.
Знай мама, на какую глупость будет потрачена эта сумма, она бы мне добавила пару хороших затрещин и неделю домашнего ареста.
– Да предки задолбали. Разводятся. – Я хотела добавить пару крепких выражений, но удержалась.
В связи с этим и по причине того, что меня от них начинает тошнить, я добавил пару новых пунктов в свой план на следующий день.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добавить пару»

  • На другой день герой мой нарочно очень рано проснулся и позвал Петра, чтобы потолковать с ним насчет поездки к приходу. Петр пришел; лицо этого почтенного слуги было недовольное; сказав барину, что к приходу можно на паре доехать, он добавил:
  • — Не бойтесь! — отвечал Рогожин, становясь с Марьей Николаевной в самую последнюю пару, и, усадив ее за столом ниже большой соли и заслонив своим локтем, добавил ей:
  • — Не для тебя то, однако, все сделано, а и для своей души. У нас род такой, что мы до суда и до свар наповадливы, а я ты постыдись, что в храбром-то уборе да лежишь у бабьих ног без храбрости… Встань! встань! — добавила она ласковей. — Умыкнутая жена, что и рукой выданная, — назад нечего взять; но помня, что не пара ты ей и что старый муж да нравливый молодой жене на руку колодой падает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «добавить»

  • ДОБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех.чего) (несов. добавлять). Дать, положить, налить, насыпать и т. д. сверх имеющегося, назначенного или пополнить недостающее; прибавить. Добавить два рубля. Добавить сахару в чай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБАВИТЬ

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добавить»

ДОБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех.чего) (несов. добавлять). Дать, положить, налить, насыпать и т. д. сверх имеющегося, назначенного или пополнить недостающее; прибавить. Добавить два рубля. Добавить сахару в чай.

Все значения слова «добавить»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к словосочетанию «добавить пару»

Ассоциации к слову «добавить»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я