Предложения со словосочетанием «для хранения припасов»

Потомки синантропа научились изготавливать и украшать горшки для еды и кувшины для хранения припасов, умели вырубать удивительно прочные и острые каменные инструменты и полировать их.
Выделены зоны для солдатских палаток, для кузнецов и для хранения припасов.
Какую смесь цветов составляли масти лошадей, наряды всадников, сделанных из раскрашенной сыромятной кожи мешков и других сосудов для хранения припасов и других вещей!
Выделяются особые помещения для скота и для хранения припасов.
Хотя у ведьмы были сундуки для хранения припасов, она по каким-то ведомым лишь ей причинам не пользовалась ими, развешивая все предметы на крючках и петельках, тщательно выбирая место для каждого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забожиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возле них стояли образующие пространство хозяйственные корпуса – конюшни, каретные сараи, погреба и помещения для хранения припасов.
Пространство под палубами занимают помещения для хранения припасов, сокровищница для добычи пиратов, скромная кухня и спальные помещения основной команды.
Поручила подготовить места для хранения припасов, которые должны были прибыть в ближайшие дни.
Во-вторых, под крепостью располагалась сеть туннелей и пещер, которые служили для хранения припасов и разведения одной из разновидностей подземных яков.
Позже отец пристроил несколько террас, так появились гостиная (она же место для занятий и работы), комната для хранения припасов, тёмная комната (для фотографий).
Он использовался не только и не столько для жилья, а для хранения припасов, казны, приносимой дани, место работы писцов и казначеев.
Среди них самая крупная постройка – «общинный дом», площадью около 40 кв. метров, с большим очагом и нарами вдоль стен и с примыкавшей к ней небольшой постройкой – «кладовой», а также ямой, вероятно, служившей для хранения припасов.
Здесь и помещение для приёма гостя со щедрым фынгом (стол с яствами), и хозяйская опочивальня, есть спальня сына, чулан для хранения припасов.
Каждая рота должна иметь четыре шалаша, построенные из досок. В пятом шалаше будет помещаема кухня и чулан для хранения припасов.
Во дворе амбар, где находится погреб для хранения припасов на зиму: кадки с солёными грибами, кадки с солёными огурцами, какие-то овощи и всё, что успели запасти на зиму, летом туда опускали молоко и то, что могло испортиться.
Теперь они взялись плести корзины для хранения припасов и другого инвентаря.
Во-первых, машина не была оборудована местом для хранения припасов на всю дорогу.
Крохотный погреб, площадью в метр, для хранения припасов.
Небольшое пространство внутри башни использовалось для хранения припасов и топлива.
По всей вероятности, здесь находилась кладовая для хранения припасов.

Значение слова «хранение»

Значение слова «припасы»

  • ПРИПА́СЫ, -ов, мн. ( ед. в том же знач. прост. припа́с, -а, м.). 1. То, что припасено, заготовлено для еды на случай надобности, нужды; провизия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИПАСЫ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хранение»

ХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. хранить (в 1 знач.). Сдать вещи на хранение. Камера для хранения багажа.

Все значения слова «хранение»

Значение слова «припасы»

ПРИПА́СЫ, -ов, мн. ( ед. в том же знач. прост. припа́с, -а, м.). 1. То, что припасено, заготовлено для еды на случай надобности, нужды; провизия.

Все значения слова «припасы»

Синонимы к слову «хранение»

Синонимы к слову «припасы»

Ассоциации к слову «хранение»

Ассоциации к слову «припасы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я