Предложения со словосочетанием «для хранения книг»

Секционные пристенные шкафы напротив алькова предназначаются для хранения книг, посуды, различных предметов культурно-бытового назначения.
Даже привычное чтение перед сном заставит дизайнера задуматься о дополнительном освещении, возможно, регулируемой яркости, около кровати и парочке полок для хранения книг.
Вы можете выделить ребёнку специальную коробку для хранения книг, учебников, журналов, тетрадей и других школьных принадлежностей (простых и цветных карандашей, ножниц и т. д.).
Когда богатые люди покупают дом, подвёл итог торговый агент, им всегда нужно место для хранения книг, которых у них очень много.
Сырой островной климат не лучшие условия для хранения книг из пергамента, поэтому у нас так мало ранних произведений на кельтских языках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одолжиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но оказалось, что этот небольшой театральный зал, теперь стал комнатой для хранения книг, называется – библиотека.
Для хранения книг создавались даже тайные братства…
Это было не сложно, ведь во всей гостиной помещалось кресло с пуфиком для ног, двухместный диван, маленький деревянный столик с пишущей машинкой и планшетом, стул, сервант с набором позолоченной посуды, два тонких шкафа: один предназначался для хранения книг (бульварные романы, детективы, сборники стихов), второй – для пыли.
Кроме книг и всяких тряпок (которые когда-то, наверно, были чехлами, скатертями или чем-то подобным, притащенным сюда для хранения книг), здесь в общем-то больше ничего и не было.
Многие читатели упускают из виду важность организации пространства для хранения книг и сортировку книжных запасов.
Они поднялись наверх, под своды капища, где находились маленькие комнаты: кельи для жрецов, подсобные помещения для хранения книг и храмовой утвари.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «для хранения книг»

  • Мы уверены, что довольно было бы единого слова вашего к сохранению тайны, но мы ведаем также и слабость сердца человеческого и потому, над священною книгою религии, наполняющею сердца всех нас, приемлем, для обеспечения себя, клятвы ваши, связующие вас посредством сей священной книги с нами: для того требуем мы клятвы к хранению тайны, дабы профаны, не понимающие цели братства, не могли издеваться над оною и употреблять во зло.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хранение»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хранение»

ХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. хранить (в 1 знач.). Сдать вещи на хранение. Камера для хранения багажа.

Все значения слова «хранение»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «для хранения книг»

Ассоциации к слову «хранение»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я