Предложения со словосочетанием «разнообразные книги»

Церковная библиотека включала разнообразные книги, в том числе по скотоводству, шелководству и т. д., но ими редко кто пользовался.
Печатаются разнообразные книги, содержащие их.
Зеленоватый свет осветил тумбочку, на которой располагались стопки разнообразных книг.
Он был покрыт слоями многолетней пыли, и в нём хранилось множество разнообразных книг.
В башне оказалось тесно, вокруг разбросаны сотни разнообразных книг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таблеточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С самого раннего детства я проводил своё свободное время за чтением разнообразных книг и журналов.
В большом шкафу стояли разнообразные книги и диковинная посуда.
Книжный шкаф, заставленный разнообразными книгами.
На первом этаже находилось много книжных шкафов, доверху заполненных разнообразными книгами и рукописями.
В центре комнаты стоял огромный, белый диван, перед ним журнальный столик из светлой древесины, большой телевизор, книжный шкаф, наполненный разнообразными книгами, посудный шкафчик.
Вдоль стен с двух сторон стояли стеллажи, уткнувшиеся в потолок, плотно уставленные разнообразными книгами, а в глубине, шириной почти во всю комнату – деревянный резной стол, перед которым словно в полупоклоне застыла странная статуя.
Порой на подоконнике можно встретить клетку с грызуном или пузатую микроволновку, огромную кипу разнообразных книг или плюшевые игрушки.
На незатейливых полках стояла масса разнообразных книг.
И вот она появилась, но… ведь сколько разнообразных книг сейчас издаётся.
Маленькая комната, освещённая только настольной лампой. Стол, закиданный разнообразными книгами и учебниками.
Комната была небольшой, у левой стены стоял внушительных размеров книжный шкаф, который был заполнен разнообразными книгами.
К стенам были прикреплены отдельные полочки для книг, и на них лежали разнообразные книги разных жанров.
Может возникнуть вопрос: почему бы владельцам и генеральным директорам не почитать про построение корпоративной культуры в тысячах разнообразных книг, которые написаны на эту тему?
Итак, мы видим, что не только неумолчное радио и разнообразные книги формировали мой общественный кругозор, но и общение с разнообразными людьми, что придаёт моему кругозору некоторую насыщенность и полноту.
На пол попадали разнообразные книги.
Пользуясь моими разработками, эта наглая синеглазка тащила разнообразные книги из всех сопредельных миров.
Из весьма разнообразных книг, проходивших через королевскую типографию, он вынес со временем неплохой литературный стиль и прослыл среди авторов, чьи рукописи он принимал в работу, достойным ценителем литературы и её авторитетным критиком.
Однако назвать эту конструкцию раковиной было сложно: от неё остался только спиралевидный скелет, на котором по кругу аккуратно разместились разнообразные книги и журналы.
Кроме стола и пары стульев, у стены за спиной деда стоял шкаф, полки которого прямо-таки ломились от количества разнообразных книг.
По левой стороне, недалеко от двери стояли два шкафа, один был книжный, полки которого были завалены разнообразным книгами.
Лаборант робко прошёл в кабинет и устроился возле стеллажа, забитого разнообразными книгами.
Одна стена была уже уставлена разнообразными книгами с аккуратными этикетками, а груда литературы в углу свидетельствовала о том, что некоторые книги успели вернуть.
На каникулы был дан длиннющий список разнообразных книг, который нормальный человек прочитать не в состоянии, даже если будет лежать дома на диване и не выпускать из рук книжку.
Зато из-за бедности юный младший лейтенант в это время прочитал столько разнообразных книг, сколько не осилили за всю свою жизнь многие из его сослуживцев, а затем и подчинённых.
Она у них в принципе была, в то время как мои знания черпались из той самой преподавательской секции, которая, на моё счастье, содержала в себе кучу разнообразных книг.
В одном из таки домов был деревянно-железный сундук, в котором нашлись разнообразные книги, пара холодных оружий и игрушки.
Вдоль южной стены по всей длине хаотично стояли деревянные высокие стеллажи, на которых в беспорядке лежали самые разнообразные книги вперемежку с какими-то коробками и шкатулками.
Множество шкафов наполнены разнообразными книгами (новыми и очень ветхими), заполненные стеллажи создавали настоящий лабиринт.
Множество разнообразных книг манили меня, и я не могла унять своего интереса, чтобы не открыть что-то новое для себя.
Пробегаю пальчиками по корешкам разнообразных книг, поражаясь его коллекции.
Стены были обиты искусно украшенными резьбой панелями тёмного дерева, из того же материала были изготовлены резные столики и полки, заставленные разнообразными книгами и рядами дисков.
Стены скрывали высокие шкафы, заполненные разнообразными книгами, а перед окном стоял рабочий стол.
Оказавшись возле рабочего стола, что стоял чуть в стороне от трона, возле огромных стеллажей, уставленных разнообразными книгами и фолиантами с королевскими указами и законами, маленький дварф положил перед королём старый потёртый и местами разорванный пергамент.
Не может быть, чтобы среди такого множества разнообразных книг не было самого важного.
Он с раннего детства готовил себя к дальнейшим жизненным трудностям, изнуряя разного рода тренировками и «проглатывая» массу разнообразных книг, причём многие на иностранных языках.
На подоконниках стояли разнообразные книги: каждый посетитель мог взять себе одну и положить вместо неё другую.
Она – издатель, выпустила в свет уже более сотни разнообразных книг.
Так как свободного времени у меня стало поболее, чем раньше, я снова предался чтению разнообразных книг – как исторических, так и философских, какие мог достать.
Крошечный столик в углу, на нём стопки разнообразных книг – единственного доступного мне развлечения.
В кафе стояли потёртые диваны и цветные стулья, висели рождественские гирлянды, а высокие книжные шкафы были завалены разнообразными книгами.
Имеющаяся мебель идеально вписывалась в общую дизайнерскую концепцию помещения: иссиня-чёрный письменный стол, два антикварных кресла и длинный диван бордовой кожи, янтарно-жёлтые стулья с резными спинками и просторные стеллажи, заставленные разнообразными книгами, фолиантами и толстыми картонными папками.
Везде стоит обитая красным бархатом мебель, пестреют ковры с завитками, ласкает зрение лампа, бросая мягкий рассеянный свет, манят шкафы, плотно уставленные разнообразными книгами, разумеется, лучшими в мире.
Кабинет, что мне выдали, был небольших размеров, но очень уютный и светлый: два больших окна, выходящих во двор, а не на шумную трассу, большой, удобный рабочий стол с мягким креслом, небольшой телевизор, висящий на стене прямо напротив стола, и шкаф с множеством разнообразных книг.

Ассоциации к слову «разнообразный»

Все ассоциации к слову РАЗНООБРАЗНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разнообразные книги»

Значение слова «разнообразный»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «разнообразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнообразный»

РАЗНООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Различающийся по каким-л. признакам.

Все значения слова «разнообразный»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «разнообразные книги»

Ассоциации к слову «разнообразный»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я