Карта словосочетания «разные книги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные книги»

– Я… я почти никогда не вижу его, – пробормотала она. – Он всегда сидит в библиотеке и… читает разные книги.
Прочитала много разных книг, записывалась на вебинары, но ничего не меняется.
Однако соединение двух разных книг привело не просто к увеличению объёма издания.
Прочитавший множество разных книг, не столько образованный, сколько высоко самообразованный человек, он и как рисовальщик географических карт, являлся чуть ли ни ведущим среди остальных мастеров этого дела.
На самом деле вначале мы собирались писать три разные книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гала-показ — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На стене в золотых рамочках висели благодарственные письма, в книжных шкафах, как на выставке, развёрнутые обложками стояли разные книги.
При чтении разных книг у меня постепенно начала складываться общая картина.
Это большая редкость – такое богатое собрание, столько разных книг в одном месте.
И так шаг за шагом, проходя огромное количество тренингов, перечитывая тысячи страниц разных книг по управлению, мы применяли всё, что узнавали и осваивали.
Все эти столь разные книги, написанные на разных языках и в разное время, были схожи в одной детали – в неожиданном сопоставлении масштабов героя и окружающей его среды.
Даже под властью испанцев практичным голландцам были свойственны религиозная терпимость, широкие взгляды, стремление к диалогу и готовность печатать разные книги для любых категорий заказчиков.
Три совершенно разных автора, каждый по-своему, написали три совершенно разные книги, хотя в основе сюжетов – один и тот же ход: герои сознательно противостоят обществу, нарушают границы дозволенного и несут ответственность за свои поступки.
Не буду рекомендовать конкретных авторов и книги, так как рекомендую прочитать несколько разных книг на одну тему, чтобы вы могли сравнить и проанализировать разные мнения.
Слушайте и удивляйтесь: в отдельном углу чердака сидит ваш кот; расположившись перед маленьким столиком с бумагой и письменными принадлежностями, он сидит и трёт себе лапой то лоб, то затылок, проводит ею по морде, обмакивает перо в чернила и пишет, затем перестаёт писать и мурлычет, – я ясно слышал, как он мурлычет и урчит от удовольствия, – а вокруг него лежат разные книги в переплётах, взятые из вашей библиотеки.
Позаботились и о досуге: в комнате стоял массивный шкаф, заполненный разными книгами – учебниками, справочниками, пособиями и даже художественной литературой.
Для тех, кто хочет пробудиться, изменить свою жизнь, развить своё мышление, повысить уровень своего интеллекта существует несколько сотен разных книг и методик о том, как это сделать.
Как из цветной мозаики или нескольких красок можно сделать бесконечное множество картин, как из малого числа букв можно сделать сотни тысяч слов и миллионы разных книг, так и из ограниченного числа этих элементов складывается бесконечно множество веществ?
Когда у меня в кабинете на протяжении нескольких месяцев постепенно накапливается всё большее и большее количество разных книг и бумаг, которые лежат повсюду, это не означает рост сложности.
Мы пошли по рядам, между стеллажами, набитыми разными книгами.
Некоторые авторы писали в разных книгах разные вещи и часто уходили в какие-то дебри собственного сознания, явно принимая желаемое за действительное.
То, что разные книги всегда писались и продолжают писаться по-разному, не личная авторская блажь, а плод бесконечного культурного наследия, которое мы за века существования накопили и продолжаем копить.
Однако часто бывает так, что вы приходите в магазин, где продаются тысячи разных книг, а той, которая нужна вам, нет.
Он писал в библиотеке, где хранилось тысяч восемь разных книг, абсолютно никому, кроме него, не нужных.
Она к своим пятнадцати годам прочла кучу разных книг (надо сказать, не только программных) и имела богатый жизненный опыт.
Мне показалось это прекрасным замыслом, поскольку вокруг нас очень много молодых ребят в поисках чудодейственного метода достижения своих целей перечитывали разные книги, которые им обещали карьерный рост, богатство и счастливую жизнь.
Начитавшись разных книг, и благодаря мыслям мудрецов, женщина многое осмыслила и поменяла взгляд больше на жизнь.
Отец прав, не сила решает кто победит в битве, а смекалка и находчивость, острый ум пригодится всегда, поэтому я тянусь к знаниям и изучаю разные книги.
Люди, кто вынужденно – из-за голода, кто – за ненадобностью, продолжали приносить разные книги.
Я очень люблю разные книги, главное, чтобы они были про жизнь.
Раздевшись и поднявшись по широким ступеням лестницы, он подошёл к выдвижным шкафчикам с напечатанными на картонках названиями разных книг, которые показывали где, на каких полках, в каких шкафах библиотекарю придётся искать нужную ему книгу.
Я покупал разные книги по эзотерике и старался нащупать форму той тайны, за которой прячется истина.
Ей нравились разные книги: о животных и растениях, приключения и, конечно же, волшебные сказки.
В остальном же комната была обычной: светлые стены, кровать, большой шкаф, письменный стол заваленный разными книгами.
Между ними располагался кофейный столик с кипой разных книг.
За свою жизнь графу удалось собрать огромнейшую библиотеку разных книг.
Вскоре на столе уже громоздились стопки разных книг, а каждый из них просматривал толстенный том энциклопедии, ища что-то похожее на растение с фотографии.
Дома должны быть разные книги, музыка, компьютер, фотоаппарат.
– Мы стараемся обсуждать разные книги, но их всё связывает наличие захватывающего сюжета. Сомневаюсь, что в книге, которую ты держишь, есть что-то подобное.
Вдоль стен тянулись полки, на которых хранились разные книги, памятные статуэтки и редкие безделушки из разных концов света.
Сначала тебе надо немножко повзрослеть, почитать разные книги; и тогда уже поймёшь то, что здесь написано.
Подойдя к столу, который был до самых краёв завален разными книгами, мои глаза ослепил яркий цвет.
Она часто зачитывалась разными книгами до самой ночи.
Про генерала от кавалерии и выдающегося полководца, родоначальника новой школы стратегии и тактики написаны разные книги – от биографических до условно художественных.
Сколько разных книг о трейдинге написано! В том числе, встречаются и хорошие книги.
Она решила осмотреть не только те книги, которые уже прочитала, но и те, что стояли на полках: это были абсолютно разные книги, не только по размерам, но и по жанру.
Есть писатели, которым, чтобы расписаться, надо читать что-то ободряющее, они обкладываются разными книгами и ищут вдохновения, я же наоборот, как только берусь за книгу, бросаю все и возвращаюсь к чтению только, когда закончу свое.
Она брала разные книги и газеты, затем раскладывала их перед дочкой.
Очень разные книги, которые были тогда доступны.
– Время говори, – прямо сказал я повелительным тоном. – Мне что, гадать? Ты фанатеешь по трём десяткам разных книг или событий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные книги»

  • У Кирсанова было иначе: он немецкому языку учился по разным книгам с лексиконом, как Лопухов французскому, а по — французски выучился другим манером, по одной книге, без лексикона: евангелие — книга очень знакомая; вот он достал Новый Завет в женевском переводе, да и прочел его восемь раз; на девятый уже все понимал, — значит, готово.
  • Аня. Ты, мама, вернешься скоро, скоро… не правда ли? Я подготовлюсь, выдержу экзамен в гимназии и потом буду работать, тебе помогать. Мы, мама, будем вместе читать разные книги… Не правда ли? (Целует матери руки.) Мы будем читать в осенние вечера, прочтем много книг, и перед нами откроется новый, чудесный мир… (Мечтает.) Мама, приезжай…
  • Я читал матери вслух разные книги для ее развлеченья, а иногда для ее усыпленья, потому что она как-то мало спала по ночам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «разные книги»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я