Предложения со словосочетанием «для хранения картошки»

Если смотреть сверху, они похожи на четыре случайно брошенные игральные кости, а ещё есть отдельный погреб для хранения картошки, зимой он превращается в и́глу.
Обычно он используется для хранения картошки, которую немцы едят каждый день, яблок, банок клубничного варенья, угольных брикетов, дров и тому подобного.
В погребе вдоль стен стояли сколоченные небольшие стеллажи, на которых в слое пыли угадывались банки с закруткой, в углу была вырыта квадратная яма, 1,5*1,5 метра обитая досками, видимо для хранения картошки.
Именно поэтому зачастил ходить в гараж, втихаря от жены переделывая небольшой подвал для хранения картошки и домашнего консервирования в неприступный вместительный бункер.
А перед входной дверью, с внешней стороны коридора, стоял большой и тяжёлый деревянный ящик с двумя навесными замками для хранения картошки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размалёвывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подпол занимал всё пространство под сенями, его использовали для хранения картошки, домашних солений и всяческих припасов.
В шестилетнем возрасте она представляла, как к корзине из бересты, которая стояла на кухне и использовалась мамой для хранения картошки, привязать воздушные шарики и полететь куда-то далеко-далеко.
Ещё менее вероятно, что бункер таких размеров отгрохали жители деревушки, слишком уж капитальное сооружение для хранения картошки и чего-то в том же роде.
Это длиннющее и узкое здание без окон, с раздвижными дверьми и толстопузой печью в каждом углу, построили его специально для хранения картошки.
В нашей тесной однокомнатной квартире всё было очень компактно, в частности в полутора метрах от печки находилось подполье для хранения картошки.
Она была скорее похожа на холщовый мешок, который использовался для хранения картошки, чем на одежду.
Во дворе барака находилась уборная, рядом ящик для мусора, а ещё сарайки с погребом для хранения картошки, капусты, а в самих сарайках держали кур, поросёнка и даже коз с козлятами.
Душа-то в них, может статься, и обнаружится, но уж точно – не подвал для хранения картошки и прочей ерунды.
А перед этой дверью, с внешней стороны коридора, стоял большой и тяжёлый деревянный ящик с двумя навесными замками для хранения картошки.
Рядом с тарелкой, медленно вращающейся вокруг мачты, находилась присыпанное землёй сооружение, похожее на деревенский погреб для хранения картошки с металлической дверью.

Значение слова «хранение»

Значение слова «картошка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хранение»

ХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. хранить (в 1 знач.). Сдать вещи на хранение. Камера для хранения багажа.

Все значения слова «хранение»

Значение слова «картошка»

КАРТО́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. собир. Разг. То же, что картофель.

Все значения слова «картошка»

Синонимы к словосочетанию «для хранения картошки»

Ассоциации к слову «хранение»

Ассоциации к слову «картошка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я