Предложения со словосочетанием «для хранения дров»

Пространство, находящееся под верстаком, можно использовать для хранения дров.
Рядом с нею был устроен навес для хранения дров, а позади – небольшой корраль.
Баня с террасой. В предбаннике предусмотрены лежанка и подставка для вёдер с водой, пространство под которой можно приспособить для хранения дров.
А если предполагается устроить камин, то необходимо предусмотреть и отдельную зону для хранения дров.
На момент постройки нашего посёлка, квартиры отапливались угольными печами и поэтому каждой семье выделялся сарай для хранения дров и угля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Около домов для каждой квартиры были построены кладовые с погребами, которые предназначались для хранения дров и продуктов.
Громко выдохнув, эллин вышел к месту для хранения дров.
Это был поистине кошмарный момент: ужас таился в самом древнем и проклятом доме, четыре чудовищных свёртка с останками – двоих из дома и двоих из колодца – в закутке для хранения дров за их спинами и столб непонятного демонического света, вздымающийся из осклизлой глубокой ямы во дворе.
На участке в двенадцать соток сразу за оградой стоял деревянный дом с террасой, за ним – строение, в котором была оборудована летняя кухня с навесом и душ с подсобным помещение для хранения дров и хозяйственного инвентаря.
Сундук же пришлось вынести в сарай, приспособленный для хранения дров и угля, лампочек и провода.
Чердак, предназначенный для хранения дров и хозяйственных запасов, очень слабо освещался.
А сарай использовался для хранения дров и заготовок на зиму.
Через мгновение из пальцев ведьмы стали расползаться серебряные нити, словно волшебная прялка-невидимка ткала ковёр сиянием серебра; самотканый ковёр окутал печь вместе с залавком и статуэтками, опечком с отверстием для хранения дров, двумя маленькими печурками.
Но к дому с таким ассортиментом дровяных услуг в довесок шёл большой, добротный двухэтажный, кирпичный сарай, где у каждой квартиры был свой отсек для хранения дров, угля и другого имущества.
Поэтому помещение использовалось для хранения дров и сушки белья.
Когда-то еду готовили на дровяной печке-плите, так как газовых плит не было и в помине, а подвальная клеть использовалась для хранения дров, ну и бумаги для растопки.
Отопление печное, поэтому во дворе у каждой семьи был сарайчик для хранения дров.
После расплаты с менялой у нас с матерью осталась лишь жалкая лесная лачуга, которую мы когда-то использовали для хранения дров.
Усадьба имела много хозяйственных построек: срубное здание с высоким сеновалом для скота, дощатые сараи для хранения дров, амбары, погреб, баню.
К стенам лепились конюшни, псарни, коровники, всевозможные мастерские – каменщиков, плотников, кузнецов, скорняков, навесы для хранения дров, соломы и сена, общественные столовые, в которых под открытым небом за длинными деревянными столами всегда сидело с дюжину человек, закусывавших после или перед сменами.
Жерло, куда кидали дрова, находилось в соседнем помещении, поэтому в моей комнатке не предусматривалось место для хранения дров.
Замерший без движения воздух подсобного помещения для хранения дров был холоднее уличного.

Значение слова «хранение»

Значение слова «дрова»

  • ДРОВА́, дров, -а́м, мн. Распиленные и обычно расколотые на поленья деревья, идущие на топливо. Березовые дрова. Сухие дрова. Вязанка дров. Наколоть дров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРОВА

Афоризмы русских писателей со словом «дрова»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хранение»

ХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. хранить (в 1 знач.). Сдать вещи на хранение. Камера для хранения багажа.

Все значения слова «хранение»

Значение слова «дрова»

ДРОВА́, дров, -а́м, мн. Распиленные и обычно расколотые на поленья деревья, идущие на топливо. Березовые дрова. Сухие дрова. Вязанка дров. Наколоть дров.

Все значения слова «дрова»

Синонимы к словосочетанию «для хранения дров»

Ассоциации к слову «хранение»

Ассоциации к слову «дрова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я