Предложения со словосочетанием «для смягчения удара»

Мечи должны были быть затуплены, палицы и шестопёры оборачивались войлоком для смягчения ударов по телу и шлему соперника.
АМОРТИЗÁТОР, устройство, применяемое в машинах и сооружениях для смягчения ударов, гашения вибраций и защиты от больших нагрузок.
Для смягчения ударов кулаки атлетов обматывались кожаными ремнями.
– Амортизатор – это устройство для смягчения удара. Бывают пружинные, гидравлические, газовые…
Похлопывание –вспомогательный приём, который проводится ладонной поверхностью одной или обеих кистей, пальцы при этом сомкнуты или согнуты, образуя воздушную подушку для смягчения удара по телу массируемого (рис. 32).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деревообделочник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Накануне сражений кровлю засыпали слоем земли для смягчения ударов ядер.
Юлия как-то извернулась и сумела использовать противника для смягчения удара.
Не успел паренёк и пикнуть, как прямо на бегу получил оглушающий удар по голове тупой дубиной с обмотанной на неё тряпкой для смягчения удара.
Например, толстую прокладку для смягчения ударов.
Для смягчения удара можно надевать под нагрудник ватник или телогрейку.
Вплотную к стене примыкал толстый щит, с набитыми поверх него небольшими мешочками для смягчения удара.
Для смягчения удара перемычку обшил упаковкой.
Почти две дюжины огромных автомобильных покрышек было прикреплено к дну платформы для смягчения удара при приземлении, по краям платформы были сооружены поручни, и над ней было воздвигнуто нечто вроде клетки из тонких труб для обозначения границ действия временно́го поля.
К примеру, заключённому за ничтожную провинность сковывали руки за спиной и начинали бить ногами или резиновой дубинкой, а он беспомощный, ограниченный в движениях, не в состоянии был ни заслониться, допустим, предплечьем, чтобы защитить голову, ни повернуться как-нибудь бочком для смягчения ударов по корпусу.
Ей не хотелось рекламировать одежду, даже спортивный инвентарь, вроде перчаток или накладок для смягчения ударов, только кроссовки.
Внезапно, зацепившись за собственную ногу, он начал было падать вперёд, но тут же выполнил невообразимое переднее сальто и чётко приземлился на чуть согнутые для смягчения удара ноги прямо перед девушками.
Конечно, я не смогла расстаться с рисованием сразу, кажется, оно всю мою жизнь незримо просачивалось через мои пальцы, но всё же уже совсем скоро я обратилась из художницы-домохозяйки (до сих пор художница была именно на первом месте) в маму-домохозяйку, которая помнит все школьные мероприятия и лишь иногда вспоминает о пылящихся на чердаке красках и холстах, а вспоминая, позволяет себе выпить пару бокалов вина для смягчения удара.
Похлопываниепроводится ладонной поверхностью одной или обеих кистей, пальцы при этом сомкнуты или согнуты, образуя воздушную подушку для смягчения удара по телу массируемого (рис. 48).
Квадрат стены, соседствовавший с сундуком, был умышленно обит войлоком для смягчения удара.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «для смягчения удара»

Значение слова «смягчение»

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «удар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смягчение»

СМЯГЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. смягчитьсмягчать; действие и состояние по знач. глаг. смягчитьсясмягчаться. Крем для смягчения кожи.

Все значения слова «смягчение»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к словосочетанию «для смягчения удара»

Ассоциации к слову «смягчение»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я