Предложения со словосочетанием «для поддержания постоянной температуры»

Для поддержания постоянной температуры воды в акватеррариуме для водных видов черепах или крокодилов можно использовать аквариумный обогреватель с терморегулятором, который полностью погружают в воду.
Внешняя оболочка прибора была заполнена тающим снегом для поддержания постоянной температуры 0 °C вокруг внутренней оболочки, заполненной льдом.
Это охлаждающий элемент для поддержания постоянной температуры тела, транзитное вещество для удаления из почек продуктов жизнедеятельности, а ещё это средство передачи нервных импульсов.
Через кровь в клетки тканей и органов поступают жизненно важные питательные вещества, кроме того, система кровообращения имеет большое значение для поддержания постоянной температуры тела животного.
Для поддержания постоянной температуры воды можно использовать специальные обогревательные приборы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бесканальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда погода ухудшается, каждый организм использует больше энергии для поддержания постоянной температуры.
Для поддержания постоянной температуры тела в ответ на действие холода сосуды сужаются и отдача тепла уменьшается, и наоборот, под влиянием тепла сосуды расширяются, при этом усиливается потоотделение.
Перечислим лишь некоторые из них: маленький вес, отсутствие ушных раковин, ограниченные возможности для поддержания постоянной температуры тела, низкая восприимчивость к боли, способность нейронов к регенерации, а также ещё несколько десятков внешних, физиологических и биохимических признаков.
Для поддержания постоянной температуры 18…20 °C и влажности 70-75 % в помещениях должно быть предусмотрено кондиционирование воздуха.
Эту энергию организм использует для поддержания постоянной температуры тела, для обеспечения нормальной деятельности внутренних органов, и особенно для выполнения физической работы.

Значение слова «поддержание»

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «температура»

  • ТЕМПЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Степень нагретости чего-л. (какого-л. тела, вещества). Температура воздуха. Температура кипения воды. Колебания температуры. Поднять температуру в топке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМПЕРАТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «поддержание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поддержание»

ПОДДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. поддержать. Поддержание необходимой температуры. Поддержание дисциплины.

Все значения слова «поддержание»

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «температура»

ТЕМПЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Степень нагретости чего-л. (какого-л. тела, вещества). Температура воздуха. Температура кипения воды. Колебания температуры. Поднять температуру в топке.

Все значения слова «температура»

Синонимы к словосочетанию «постоянная температура»

Синонимы к слову «поддержание»

Синонимы к слову «постоянный»

Синонимы к слову «температура»

Ассоциации к слову «поддержание»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «температура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я