Предложения со словосочетанием «для облегчения процесса»

Для облегчения процесса приготовления можете просто растереть муку со сливочным маслом.
К ним для облегчения процесса экспорта токсинов печень добавляет воду, соли и микроэлементы.
Сверху имелся ярко-оранжевый чехол для облегчения процесса поиска приземлившегося космонавта.
Для облегчения процесса общения с занимающимися в настоящее время активно используются компьютерные программы, благодаря которым можно быстро получить распечатанные фитнес-карточки с соответствующей информацией.
Однако, позвольте мне заверить вас, что мы готовы предоставить вам всю необходимую поддержку и обучение для облегчения процесса использования нашего продукта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безданно-беспошлинно — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особые железы, расположенные в слизистой оболочке, обволакивают осевшую на ресничках пыль для облегчения процесса её изгнания из носа, а также увлажняют вдыхаемый нами воздух.
На кофейных плантациях кусты систематически обрезаются до 2–3 метров в высоту для облегчения процесса сбора.
Ну, можно для облегчения процесса взять за основу слово «пустота».
Для облегчения процесса чистки помидоров, их можно предварительно ошпарить крутым кипятком, или с нажимом «прогладить» по всей поверхности тупой стороной ножа.
Гламор для облегчения процесса она принципиально не принимала, потому что мозг требует постоянной тренировки, а не костылей.
Для облегчения процесса опознания в глаза трупу были вставлены небольшие спички, и получившаяся фотография была опубликована в прессе.
Скорее всего, для облегчения процесса обдумывания она потянулась к прикроватной тумбочке, из которой извлекла деревянный сундучок.
Благо я сидела на корточках и всё, что было необходимо для облегчения процесса, это просто развести ноги как можно шире.
Эти физиологические особенности определены природой для облегчения процесса родов.
Предохранение и любые ваши желания для облегчения процесса также включены в стоимость.
Постоянное употребление пищи в данных обстоятельствах усугубляет и затягивает выздоровление, поскольку для облегчения процесса абсорбции кровь должна быть как можно быстрее освобождена от груза отходов, которые она несла, отходов, которые, по всей вероятности, были непосредственной причиной кровоизлияния в мозг.
Но в то время, как гномы использовали оружие и доспехи для охоты, защиты от орков, с которыми у них шла борьба с самого начала времён, или разрешения государственных конфликтов внутри страны, а также для облегчения процесса добычи полезных ископаемых, эльфы применяли полученное превосходство для захвата континента людей и превращения коренных жителей в рабов.
Несколько раз менял он пропорции закладываемых ингредиентов (падалицы, дрожжей, сахара, воды), усовершенствовал оборудование, закупал новые необходимые мелочи для облегчения процесса.
Псевдоличностная матрица, сформированная для облегчения процесса самообучения, стала чуточку менее «псевдо» и чуточку более личностная.
Пришлось для облегчения процесса запивать компотом.
Процесс обучения разбит на ступени, это сделано для облегчения процесса освоения материала.
Для облегчения процесса использовали технику объединения энергии – «синхрофазотрон» или «циклотрон» (описывать не буду, всё и так знают теперь).
Он обдумывал, позвать ли переводчика для облегчения процесса, но это только привлечёт больше внимания и ещё больше смутит тупого брута.

Значение слова «облегчение»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «облегчение»

ОБЛЕГЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. облегчитьоблегчать; действие и состояние по знач. глаг. облегчитьсяоблегчаться. Облегчение условий труда.

Все значения слова «облегчение»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к слову «облегчение»

Синонимы к слову «процесс»

Ассоциации к слову «облегчение»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я