Предложения со словосочетанием «для облегчения понимания»

Для облегчения понимания модели приведём краткую информацию о функциях, выполняемых её блоками.
Конечно, мы несколько упростили для облегчения понимания те достаточно сложные отношения, которые, по мнению теоретиков психосоматической медицины, складываются между психической и соматической сферой при психосоматозах.
Пояснения и иллюстрации часто используются для облегчения понимания идей и аргументов. Далее приводятся примеры того и другого. Попытайтесь их различить.
Недописанные и сокращённые слова в ряде случаев для облегчения понимания восстанавливаются без специальной маркировки.
Данные простые расчёты приведены для для облегчения понимания более сложных, приведённых далее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заматываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это визуальный пробел для облегчения понимания размера числа.
Для облегчения понимания содержимого этой главы приведём основные термины (табл. 3.1).
Кроме того, в этом первом издании книги для облегчения понимания её содержания приведены только основные расчётные формулы с необходимыми комментариями.
Для облегчения понимания приведённого далее краткого обзора деривативов рассмотрим определения четырёх основных видов производных инструментов (аспекты, касающиеся оценки их стоимости, использования, торговых стратегий и т. п., будут раскрыты в следующих разделах).
В силу чрезвычайно сложной природы функционирования тела и его элементов, происходящего на энергетическом, квантовом, молекулярном и биохимическом уровнях, ведическая система для облегчения понимания разбивает составляющие элементы работы тела по функциональному признаку.
Для облегчения понимания можно считать их марсианами (и не улыбайтесь, пожалуйста).
Подобное разделение используется для облегчения понимания теории, но на практике неосуществимо.
Поскольку данная работа представляет собой пособие для самостоятельного изучения и практики, то в процессе составления вносились соответствующие коррективы для облегчения понимания материала.
В пополнение к рисунку во многих колодах у карт есть ещё и названия, которые, как и рисунки, служат для облегчения понимания карт.
Орфография и пунктуация источников при цитировании в основном сохранена, хотя местами для облегчения понимания допущена корректировка в соответствии с нормами современного языка.
В этом упражнении вам надо будет раскрыть метафорический смысл, который вы способны разглядеть, или просто найти удачную аналогию для облегчения понимания.
В учебное пособие включены адаптированные и оригинальные профессионально ориентированные тексты на французском языке различного уровня сложности; словарь терминов, толковый словарь для облегчения понимания прочитанного и расширения словарного запаса студентов, упражнения и проверочные задания, которые требуют творческих действий от обучающихся, что способствует лучшему усвоению материала, закреплению и развитию навыков перевода.
Второе издание дополнено теорией технического перевода, информацией о поведении полимеров в условиях деформации, химическими формулами синтетических и природных полимеров, реакциями полимеризации, поликонденсации, полиприсоединения и катализа, введёнными для облегчения понимания текстов уроков.
При всём желании упростить анализ для облегчения понимания, двухмерный график не может отражать реальную картину явлений или процессов, протекающих в сложнейшей многомерной системе экономических отношений.
Кстати, указание имени счётчика после Next не обязательно и обычно используется для облегчения понимания кода программы.
Организационное поведение использует ряд разработанных ранее типологий для облегчения понимания, предсказания и корректировки поведения людей в организации.
В качестве примеров, для облегчения понимания содержания читателем, использованы с согласия клиентов их истории (кейсы), в которых изменены имена для соблюдения конфиденциальности.
Даже если оппоненты (например, Гербарт) могли верить, что с враждебностью и опровержением этого психологического аппарата будут поколеблены и результаты самой дедукции, основы доказательства всё же находились на слишком прочной почве, и психологический иллюстративный материал мог быть не более чем вспомогательным средством для облегчения понимания.
Если посмотрите на IV палец, я несколько лоскутов обозначил буквами для облегчения понимания.
Для облегчения понимания сложных динамических процессов, происходящих при землетрясениях, приведём данные, характеризующие количественные показатели сейсмических воздействий на здания, сооружения и систему жизнеобеспечения в городах и населённых пунктах.
Для облегчения понимания будем считать, что вариант состоит из сценария и декораций.
Хотя термины «мысленное излучение» и «энергия мыслей», которые я употреблял в первых книгах, не совсем корректны и служат скорей для облегчения понимания, нежели объяснения устройства мира.
При расследовании, для облегчения понимания задачи, фигурантам присваивались псевдонимы, под которыми их легче запомнить и не путаться в фамилиях, именах и отчествах.
Это очень грубое обобщение, для облегчения понимания дальнейшего!
А изначально и психологически то, что обозвали любовью (которая представлена, в качестве образа для облегчения понимания и общения) – Вселенная, бог, бесконечность.
Для облегчения понимания нужно рассмотреть следующий пример: возьмём кружку вместимостью 100 мл. до краёв заполненную водой.
Помните, как мы для облегчения понимания истинного назначения искусства сравнивали его с другим базовым человеческим институтом?
Кстати, я люблю поговорки и иногда по ходу книги буду использовать их для облегчения понимания материала.
Для облегчения понимания прочитанного, в книге приводится подробный русско-французский словарь, расположенный в начале каждой главы сказки и предтекстовые упражнения.
Также есть выполненные мной небольшие сокращения, оформленные…, и добавления в виде [] для облегчения понимания текста.
Но для облегчения понимания модели, давайте пока остановимся на апельсиновых дольках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «для облегчения понимания»

Значение слова «облегчение»

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «понимание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «облегчение»

ОБЛЕГЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. облегчитьоблегчать; действие и состояние по знач. глаг. облегчитьсяоблегчаться. Облегчение условий труда.

Все значения слова «облегчение»

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Синонимы к словосочетанию «для облегчения понимания»

Ассоциации к слову «облегчение»

Ассоциации к слову «понимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я