Предложения со словосочетанием «упорядоченный набор»

Работу менеджера можно описать с точки зрения разных ролей, или упорядоченных наборов поведенческих шаблонов, ассоциируемых с управленческой позицией.
На первых этапах нашей (моей и моих коллег) работы казалось, что внутренняя сложность этого места достаточно хорошо укладывается в хотя бы частично упорядоченный набор обычаев, классов и институтов.
Если вы разовьёте в себе глубокое понимание теоретических основ этой игры, а также сформируете упорядоченный набор мыслительных процессов для принятия решений, вы сможете приспособиться к любой игре или ситуации.
Мне очень импонирует, что для создания упорядоченного набора постулатов жизни использован краудсорсинг.
Звуковая форма слова – это упорядоченный набор звуков, соответствующий определённому значению слова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пьезометрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дежурный трюк распространителей комп-программ – заставить клиента поверить в то, что он имеет дело не просто с упорядоченным набором электрических импульсов, а с личностью, такой же, как он сам, только лишённой телесной оболочки.
Поскольку всякая матрица есть одновременно особым образом упорядоченный набор типов, то рефлексивные отображения являются общим способом развёртывания типологий.
Семиотический подходисходит из понимания культуры как текста или символической системы, состоящей из подсистем материальной или духовной культуры, каждая из которых понимается как упорядоченный набор знаков и символов, имеющих определённое содержание – текст, который и должен быть прочитан исследователем.
Вы должны сделать для своего робота то, что ваш собственный разум делает для вас: создать упрощённый и упорядоченный набор сведений на основе значимых показателей.
Список в R представляет собой упорядоченный набор объектов с различными типами данных.
Однако в некоторых случаях нам может понадобиться упорядоченный набор значений одного и того же типа.
По звучанию я догадался, что парень пытается запомнить отдельные фразы: он повторял один и тот же упорядоченный набор слогов до тех пор, пока даже я не начинал вычленять их на слух и связывать в непонятное, но явно имеющее смысл единство.
Процесс, отображаемый в виде диаграммы, представляет собой упорядоченный набор действий, выполняемых с целью получения конкретного результата.
База данных (Database) – это упорядоченный набор структурированной информации или данных, которые обычно хранятся в электронном виде в компьютерной системе.
Любое рассуждение – это не просто совокупность утверждений, а упорядоченный набор связанных суждений.
Так же как утверждение – это упорядоченный набор понятий.
При общении применялись упорядоченные наборы слов, смыслы которых в совокупности и составляли частные случаи или «речевые акты» древнегреческого языка.
Метод пошаговой проработки задаёт упорядоченный набор тем и вопросов, определяющий предметные блоки, последовательное изучение и анализ которых создаёт условия для комплексного, всестороннего и практико-ориентированного поиска управленческих решений.
Оцифровка – процесс фиксирования, записи и организации информации в виде упорядоченных наборов цифровых данных.
Передо мной всего лишь упорядоченный набор цифр, хитрые самосовершенствующиеся программы… вот только они выглядели куда живее многих моих знакомых из реального мира.
Основное отличие метрической системы от применявшихся ранее традиционных систем заключается в использовании упорядоченного набора единиц измерения.
Как получилось, что я, ради упорядоченного набора нулей и единичек, попал в чёрный список клана «Джокеры»?
Мысленно я ужаснулась масштабам галактической бюрократии, занявшей упорядоченные наборы планет у наиболее комфортабельных звёзд.
Ложное начало предопределяет последующее описание, которое, как правило, выглядит как более или менее упорядоченный набор привычных словесных клише.
Весь алфавит, за малым исключением, представляет из себя упорядоченный набор согласных букв, к которым присоединяется некая, заранее оговорённая гласная, не указываемая при письме.
Простейшая такая структура – это числовой вектор, который является отдельным объектом, состоящим из упорядоченного набора чисел.
Казалось бы, что может изменить имя, упорядоченный набор звуков, изобретённый людьми для того, чтобы как-то обращаться друг к другу?
В реальном (физическом) мире “ког” представляет собой упорядоченный набор электрических сигналов в нейронах головной коры.

Значение слова «упорядоченный»

Значение слова «набор»

Афоризмы русских писателей со словом «набор»

  • Всякий набор пустых, гремучих слов, скропанный по школьным одним правилам, или нанизанность надутых неодушевленных подобий, всякий говорю, длинный рассказ. Холодное поучение, газетныя подробности, неточная оболочка речениями мыслей, принужденное бесстрастное восклицание, нагромождённая высокость, или тяжело ползущее парение, никому непонятное глубокомыслие, или лучше сказать, бессмыслица и слух раздирающая музыка, стыдят и унижают лиру. Звуки ея тогда как стрелы тупыя от стен отскакивают и как стук в свинцовый тимпан до сердца не доходят.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «упорядоченный»

УПОРЯ́ДОЧЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от упорядочить.

Все значения слова «упорядоченный»

Значение слова «набор»

НАБО́Р, -а, м. 1. Действие по глаг. набратьнабирать (в 1, 2, 4 и 5 знач.). Набор рабочей силы. Начать набор книги.

Все значения слова «набор»

Синонимы к словосочетанию «упорядоченный набор»

Ассоциации к слову «набор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я