Предложения со словосочетанием «векторная графика»

Отдельные объекты векторной графики, в свою очередь, состоят из отдельных точек, соединённых прямыми или изогнутыми линиями.
CorelDRAW сегодня является одним из самых распространённых редакторов векторной графики.
Векторная графика используется только для создания и редактирования изображений, а потом всё равно на определённом этапе становится растровой – то ли при выводе на монитор, то ли при выводе на печать.
Большим плюсом векторной графики является относительно небольшие размеры создаваемых файлов. Размер файла векторных изображений намного меньше, чем растровый.
Обычно эти виды называют векторная графика и растровая графика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стероиды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для редактирования векторной графики нужно двигать, создавать или удалять отдельные объекты, линии и точки, из которых состоит рисунок.
Важное свойство линий векторной графики – возможность сохранять или изменять их толщину при масштабировании всего изображения.
Многие графические элементы, определяющие стиль оформления издания (такие, как заставки, виньетки, буквицы и линейки), удобно с самого начала разрабатывать с помощью программ векторной графики.
Описание продукта (услуги): курсы дизайна в записи (видеоуроки): курс векторной графики, курс растровой графики, курс веб-дизайн, курс «Специалист по дизайну рекламы», курс «Допечатная подготовка», мини-курс «Разработка логотипов».
Ближайшим аналогом векторной графики обычно называют черчение, но эта параллель достаточно условна: сходство их заключается скорее в методах работы, принципах построения изображений.
Если заглянуть «вглубь», то векторная графика состоит из отдельных объектов-форм, которые в целом образуют изображение.
Программа позволяет заниматься векторной графикой и делать EPS-файлы, которые могут нормально выводиться на фотонаборный автомат.
Векторная графика превращается в растровую «в последний момент», и математические формулы, из которых состоит изображение, грубо говоря, просто «просчитываются» с более высокой точностью.
Как мы узнаём из последующих разделов, с развитием векторной графики подобный подход заимствовали и растровые редакторы – в профессиональных программах вы можете хранить растровые изображения на отдельных слоях, которые также будут совершенно независимы друг от друга – это, конечно же, сильно упрощает работу и компенсирует ограниченное редактирование растровой графики.
А вот векторная графика обычно куда компактнее.
В случае если применение проекционных координат не помогает избавиться от мозаичности (например, слишком маленький размер карты), обычно используют программы двумерной растровой и векторной графики типа Photo-Paint, CorelDraw фирмы Corel или специализированные – CorelTexture.
Для примера Gimp – мощнейший редактор, перенесённый, в частности, под Windows, StarDraw – программа создания рисунков на основе векторной графики, Starlmage – программа создания рисунков на основе битовых образов, KimageShop и множество других.
Глава 10. Допечатная подготовка элементов векторной графики в CorelDRAW.
Небольшое введение в векторную графику познакомит вас с её базовыми терминами и понятиями, составляющими ядро любой современной векторной программы.
Модуль Scalable Vector Graphics (SVG), который можно интегрировать в Web-версии, способен обеспечить создание высококачественной векторной графики.
В векторной графике часто используются списки заданных цветов – палитры. (Например, палитра «Пантон»), основанные на цветовой модели CMYK.
Ранние аркады вроде Asteroids, Battlezone и Star Castle использовали векторную графику (в ней рисунок составляется из линий).
Графический редактор CorelDRAW используется преимущественно для дизайна векторной графики и вёрстки дизайн-макетов полиграфической малостраничной продукции.
Векторный редактор Inkscape применяется также для оптимизации векторной графики в формате SVG (*.svg).
Формат CorelDRAW (сокращённо CDR) предоставляет возможность совмещения, хранения и воспроизведения как слоёв векторной графики, так и растровых фонов и элементов с высоким разрешением.
Данное преобразование растровых изображений (JPEG, PNG, PSD, BMP и др.) в векторную графику проходит преимущественно с потерями, т. к. при построении композиции из пиксельной сетки в векторные формы и линии выделяются именно чётко контрастные и линейно описанные элементы изображения.
В полиграфии для воспроизведения при печати на бумаге с точностью (1:1), как в макете, требуется детально спроектированные дизайн-макеты векторной графики.
В первой главе вы узнаете о том, что же это такое микростоки и почему стоит заниматься именно векторной графикой.
В векторной графике картинка состоит из совокупности объектов, каждый из которых описывается математической формулой.
Хотя я не имел навыков рисования от руки и ни разу до этого не открывал Adobe Illustrator (одна из популярнейших программ для рисования векторной графики), всё равно принял решение попробовать.
Я могу продавать векторную графику на своём сайте, публиковать анимацию, создать настоящий электронный журнал.
А я ловлю себя на мысли, что слушаю танго на бабушкином патефоне и одновременно балуюсь векторной графикой и треплюсь в соцсетях.
Забирать из «Спарты», отвозить домой, через несколько часов везти в «Гречку» или на курсы чёртовой векторной графики.
Практически все рисунки в книге, кроме нескольких чёрно-белых, нарисованных мною, сделаны при помощи векторной графики первого из перечисленных сайтов.
При открытии EPSAdobe Photoshop растрирует объекты векторной графики в растры, но запрашивает разрешение.
К тому, что векторная графика используется для создания только простых рисунков.
Редактор векторной графики Karbon14 (рис. 2.8) заменил в пакете устаревший Kontour.
Назовите не менее четырёх объектов векторной графики.
Например, при построении трёхмерной модели, соответствующей телу вращения или телу экструзии, образующие кривые могут строиться в программе векторной графики с последующим импортированием в программу трёхмерного моделирования.
Scalable Vector Graphics в переводе с английского дословно означает – масштабируемая векторная графика, то есть заданная в векторном изображении композиция при масштабировании с целью укрупнения (детализации) на экране не даёт потерь в визуализации диагональных и радиальных фигур и полигонов.
Конечно, для начала хватит и Photoshop, который можно найти бесплатно в интернете, но в дальнейшем, возможно, потребуются редакторы векторной графики.
Я обвела её котиков, в программе векторной графики, которых она нарисовала от скуки на уроке и предложила сделать из них целую презентацию.
Они найдут тысячу причин, по которым ты не должен учиться на курсах векторной графики (к примеру).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «векторная графика»

Значение словосочетания «векторная графика»

  • Ве́кторная гра́фика — способ представления объектов и изображений в компьютерной графике, основанный на математическом описании элементарных геометрических объектов, обычно называемых примитивами, таких как: точки, линии, сплайны, кривые Безье, круги и окружности, многоугольники. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЕКТОРНАЯ ГРАФИКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «векторная графика»

Ве́кторная гра́фика — способ представления объектов и изображений в компьютерной графике, основанный на математическом описании элементарных геометрических объектов, обычно называемых примитивами, таких как: точки, линии, сплайны, кривые Безье, круги и окружности, многоугольники.

Все значения словосочетания «векторная графика»

Синонимы к словосочетанию «векторная графика»

Ассоциации к слову «график»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я