Предложения со словосочетанием «длительный перелёт»

Летают кореллы не особенно быстро, но довольно легко и способны совершать длительные перелёты.
– Влад тоже, как и ты, тяжело переносит длительные перелёты.
Но когда наконец осмелел, то получил такое огромное удовольствие от управления своей чудесной маленькой машиной, что потом включал автомат лишь во время особенно длительных перелётов.
Многие бьюти-блогеры советуют при длительных перелётах применять тканевые маски.
Наконец после длительного перелёта шасси нашего воздушного дворца коснулось родной земли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агролесомелиоратор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К новой поездке я отправил обе книги в путевой рюкзак, не думая, конечно, что ноющие глаза и на длительных перелётах принимающая раблезианский оборот мозговая активность позволят читать.
В уме она рассеянно составляла список вещей, которые необходимо взять с собой в поездку, и жутко переживала по поводу длительного перелёта.
Например, это могут быть самолёты, предназначенные для более длительных перелётов; компьютеры с более скоростными процессорами; «долгоиграющие» аккумуляторы для мобильных телефонов; телевизоры с более качественным изображением и т. д.
Он сохранял спокойствие в течение длительного перелёта.
У нас было полчаса времени, и голландец с характерными для него энергетикой и импульсивностью принялся рассказывать нам о своих проблемах со здоровьем и мучительно длительных перелётах на родину, которые он переносил слишком болезненно.
Но иногда в осенне-зимний сезон, когда количество желающих полетать сокращается в связи с холодами, можно взять самолёт и на несколько дней, но это скорее исключение из правила, да и погода в эти периоды не самая предсказуемая для планирования сколько-нибудь длительных перелётов.
Просто потому, что в космосе очень скучно, а темпоральные сдвиги во время длительных перелётов ведут к непредсказуемым последствиям.
Подготовка к столь длительному перелёту заняла без малого четыре часа.
Утомлённые длительным перелётом и оглохшие от рёва двигателя, мои спутники стояли на палубе крейсера слегка одуревшие, и жадно глотали свежий морской воздух.
Мои мысли заняты совсем другой персоной, которая сейчас отдыхает после длительного перелёта где-то там, далеко на востоке.
– Может, тебе лучше положить ноги на диван? Наверняка доктор советовал после длительного перелёта поменьше оставаться на ногах.
Один летчик-любитель собирался поставить рекорд длительного перелёта.
Диван в крошечной гостиной для приёма посетителей, а напротив него голографическая панель, которая скрасит длительный перелёт.
Уставшие от первого длительного перелёта, мы расположились, даже не переодеваясь и не снимая верхней одежды.
Она старалась избегать длительных перелётов, однажды узнав из умных книжек, что они способствуют накоплению радиации в организме.
Я же, когда наблюдала посадку их в салон, а дети были самого разного возраста, уже заранее приготовилась к постоянным вызовам, капризам – типа, дайте то или это, что зачастую бывает с семейными пассажирами в период длительных перелётов.
Переселенцы не выдержат длительный перелёт.
– Не все знают, что при длительных перелётах экипаж может отдохнуть и поспать в специально отведённых местах (но не в кабине пилота).
Все были изрядно утомлены длительным перелётом, но никто не роптал и даже дети не подавали голоса.
Тем более они мечтали отправиться в дальнее путешествие, которое требовало длительного перелёта.
Длительный перелёт благополучно завершился, и уже вечером следующего дня они распаковывали чемоданы посреди громадной виллы на воде.
Для рекордно длительного перелёта пришлось поменять топливную схему самолёта и установить семнадцать отдельных бензобаков!
Всё это были опытные люди, не раз совершавшие длительные перелёты.
Трудный длительный перелёт, с двумя посадками на аэродромах чужих стран для дозаправки, строгое выполнение режимного полётного времени, отключили сознание боевого лётчика от мирной гражданской жизни.
Суматоха и волнения длительного перелёта остались в далёком вчера.
Кроме того, длительный перелёт обычно – путь в один конец.
Усталость от длительного перелёта постепенно отступала и мысли девушки, хоть и задевали друг друга рваными краями, но постепенно выстраивались в стройные ряды.
После длительного перелёта единственным желанием было принять душ и поспать.
Именно он занимался работами по совершенствованию физиологической составляющей капсул сна, то есть вопросами поддержания тел жизнеспособными в режимах длительных перелётов, а также механизмами быстрого пробуждения.
На её счету большое количество длительных перелётов.
Это было настоящее «сердце» космического аппарата, без которого, раньше были невозможны длительные перелёты.
Жаркое и вино сделали своё дело. Мясо было фантастическим, а лёгкое и невероятно вкусное вино как рукой сняло усталость длительного перелёта.
Так, при традиционном объяснении длительных перелётов насекомых и птиц происходит некоторый конфуз.
Человечество, стремившееся основать колонии на двух соседних планетах нашей системы, столкнулись с проблемой нехватки квалифицированной, и главное, пригодной к длительным перелётам рабочей силы.
Вообще, работа экипажа во время столь длительных перелётов скучна и однообразна.
По лицам участников он понял, что длительный перелёт дался нелегко.
Капсулы активировались только в случаях, при очень длительном перелёте, когда возможности маневрирования корабля в обычном пространстве были ограничены после выхода из гипера, или расстояния до ближайших звёзд или планет, назначенных к исследованию, были слишком велики, экипаж погружался в анабиоз.
Мой организм полностью истощён длительным перелётом.
Экипажам вертолётов предстояло выяснить, как будут вести себя боевые вертолёты российского производства в различных климатических условиях при выполнении длительного перелёта.
И после особенно длительных перелётов долго не мог прийти в нормальное состояние.
Да и тебе, видимо, не на пользу длительные перелёты. Ты выглядишь утомлённым, а прошло всего несколько минут.
Вы все бывали в таких состояниях, когда, может быть, после какого-то длительного перелета просыпались где-то в незнакомом месте и не могли понять: кто вы, где вы, что висит на стене, и вообще, что это все значит?
Длительный перелёт забрал у меня много сил.

Значение слова «длительный»

  • ДЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Долго продолжающийся; долгий, продолжительный. Длительная переписка. Длительное молчание. Длительная командировка. Длительное отсутствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «перелёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длительный»

ДЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Долго продолжающийся; долгий, продолжительный. Длительная переписка. Длительное молчание. Длительная командировка. Длительное отсутствие.

Все значения слова «длительный»

Значение слова «перелёт»

ПЕРЕЛЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. перелететьперелетать. Перелет через горы. Перелет птиц к озеру.

Все значения слова «перелёт»

Синонимы к словосочетанию «длительный перелёт»

Ассоциации к слову «длительный»

Ассоциации к слову «перелёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я