Предложения со словосочетанием «дальние перелёты»

Однако европейских футболистов не слишком-то привлекала перспектива изнурительного многодневного морского путешествия на другой континент – ведь самолёты в ту пору ещё не совершали столь дальних перелётов
Был сделан вывод, что для проведения дальних перелётов нужен такой самолёт, который может лететь выше облаков и атмосферных фронтов и не зависеть от погодных условий.
Советская пресса, понятно, и в 1933 г., и позже кричала об уникальных дальних перелётах – в этом нет ничего удивительного.
Так, для определения положения птиц во время дальних перелётов применяются последние спутниковые технологии; состояние размножения или стресса анализируется с помощью измерения уровня гормонов, а определить отцовство или родственные отношения помогает молекулярная генетика.
Это был страх, который можно было подавить, совершая дальние перелёты (когда имелись деньги) на разнообразных самолётах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вузовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Период человеческой истории, заключённый между 1920–1940 годами, отмечен бурным развитием авиации и воздухоплавания, совершенствованием силовых установок и оборудования, многочисленными рекордами скорости и высоты, дальними перелётами самолётов и дирижаблей.
Если же её не видно (а это в дальних перелётах бывает часто и на продолжительное время), то местонахождение самолёта я буду определять с помощью секстана.
В основном это тоже летопись несбывшегося: неоткрытых регулярных линий, несовершённых дальних перелётов, больших дирижаблей, которые должны были догнать и превзойти знаменитые цеппелины, но так и не дождались постройки.
Она не любила дальних перелётов и всегда волновалась, когда огромная машина грузно набирала высоту.
Измученные дальним перелётом и расслабившиеся после обильного угощения болары так и заснули на террасе, разместившись на самых больших подставках, где раньше стояли кадки с цветами.
И надеюсь, что дальний перелёт нисколько вам не помешает насладиться коротким путешествием на автомобиле.
Несмотря на многочисленные сложные обязанности, которые мне приходилось исполнять в полковом штабе, я находил время для полётов в составе HLeLv 26 и даже сумел поучаствовать в очень любопытных дальних перелётах.
Таким образом, при дальних перелётах ориентация только по магнитному полю неизбежно должна приводить к большим ошибкам.
Тут главный ограничивающий фактор – даже не место, а вес, а между тем все экипажи для дальних перелётов уступали брату в росте на добрых двадцать сантиметров.
– Твои родные не знали, что дальние перелёты нужно совершать в полном здравии?
Огромные, мощные, обладающие технологиями дальних перелётов, они были непобедимы до некоторого времени.
Поскольку предстояли дальние перелёты, парню нужно было дозаправить подвесные баки и баки в грузовой кабине, а это около 10 000 л сжатого топлива.
На его обустройство пошли ветки деревьев, глина и солома, к тому же оно провалялось в сарае не один год, так что теперь гнездо напоминало прочнейший монолит и вполне могло выдержать дальний перелёт, не рассыпавшись в воздухе на первых минутах.
Он терпеть не мог дальние перелёты – да что греха таить: попросту их боялся.
Пусть мы не освоили дальние перелёты, но у нас имеются какие-то технологии…
Поэтому все корабли осуществляли дальние перелёты с помощью платформ-носителей.
Глаза соседа с каждой секундой всё больше округлялись (я давно заметил, он такой же любитель дальних перелётов, как и я), в их глубине отчётливое блестело отражение небесного пейзажа.
Я же как дракон ещё молодая, это мой первый дальний перелёт.
Как люди избегают толкучки и распределяют пространства на кораблях дальних перелётов.
Слишком уж неловко выходило – мало того, что волновую тягу, сделавшую возможной дальние перелёты, нам попросту подарили, так ещё и кто – пираты и контрабандисты, с которыми мы, как выяснилось, негласно сотрудничали не одну сотню лет!
Поэтому срочным образом в Online был куплен авиабилет на ближайший дальний перелёт.
В таком микроклимате во время дальнего перелёта обычно наступает очень неприятное похмелье.
Если бы не тонкий психологический механизм переключения из одной роли в другую, человечество не смогло бы использовать дальние перелёты, не сумело бы освоить космос.
Её нарушенный от дальнего перелёта биоритм давал о себе знать.
Его дважды подвергали реконструкции после десяти дальних перелётов.
Участвовал в ряде ответственных дальних перелётов по стране и за рубежом.
Просьба строго придерживаться правил дальних перелётов.
– Не буду говорить об опасностях дальнего перелёта, о том, как много зависит от вашего успеха.
У птиц «баком» для дальних перелётов служат жировые депо, расположенные рядом с летательными мышцами.
Здесь же от дальнего перелёта отдыхали несколько белых лебедей.
К этому времени они подкопят денег на билеты – ведь такой дальний перелёт весьма недёшев, на что бабушка, сочувственно покачала головой.
Я плохо переношу дальние перелёты.
– Каковы его возможности в плане дальних перелётов?
Позвольте, ещё совсем недавно, чуть ли не вчера или позавчера, это существо бегало по полу и ни о чём другом не помышляло, а сейчас уже на крыло стало, да ещё и на такие дальние перелёты оказалось способно.
Благодаря его вооружению и способности к дальним перелётам группа будет надёжно прикрыта с воздуха.
Ему мерещилась собственная клиника из полированного мрамора и зеркального стекла, международные контакты, пациенты-миллионеры, какие-то дальние перелёты в белоснежных «Боингах»…
Одновременно развивалась и сеть дальних перелётов.
Вид у него был довольно аховый – возможно, последствия дальнего перелёта.
В этот же период пчела не забывает почистить себя, а также и других членов своей семьи, чаще всего – вернувшихся сборщиц, которые в результате дальних перелётов не имеют сил на собственную гигиену.
Так и время можно убить, и поесть после дальнего перелёта совсем не лишне, да и просто приятно поразмяться, не так уж и часто она вылетала в свободную охоту, да ещё и на такое длительное время.
На каждой машине висит, как я понимаю, полный возможный для дальних перелётов боекомплект – ракеты, несколько разных бомб калибров от двухсот пятидесяти до пятисот кило, причём две – КАБ, то есть управляемые.
Я одного знаю, он триста лет на улице не был, он виртуальные реальности для дальних перелётов разрабатывает, некогда, говорит, по улицам шариться…
Даже самые дальние перелёты кончаются.
Не хочу тебя пугать, но они не выдержали испытания дальними перелётами с большим весом.

Значение слова «дальний»

Значение слова «перелёт»

Афоризмы русских писателей со словом «дальний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальний»

ДА́ЛЬНИЙ, -яя, -ее. 1. То же, что далекий (в 1 знач.).

Все значения слова «дальний»

Значение слова «перелёт»

ПЕРЕЛЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. перелететьперелетать. Перелет через горы. Перелет птиц к озеру.

Все значения слова «перелёт»

Синонимы к словосочетанию «дальние перелёты»

Ассоциации к слову «дальний»

Ассоциации к слову «перелёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я