Предложения со словосочетанием «длинный горбатый нос»

На голове у него не было ни волоска, зато седая борода была густой и длинной, а над ней нависал длинный горбатый нос.
Тот немигающим усталым взором глядел вдаль, и казалось, что его обветренное лицо ещё больше сморщилось, а длинный горбатый нос стал выделяться сильнее, напоминая клюв.
Лицо его, с длинным горбатым носом, с бегающими глазами, изображало сильное беспокойство.
Из-за длинного горбатого носа, серого лица, маленьких глазок, тонких губ и мышиного цвета волос возраст старухи не поддавался определению.
По угловатым чертам его вытянутого смуглого лица, длинному горбатому носу, некогда чёрным, а теперь выцветшим, неопределённого цвета глазам, а также длинной седой бороде можно было определить, что он кавказец.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фиксизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так ведь, в спешке, серьёзные дела не делаются! – пробурчал старый еврей и почесал кончик своего длинного горбатого носа.
Последний волхв сильнее прочих укутывал лицо, так что из-под капюшона торчали только длинный горбатый нос и солидные усища.
Широкое лицо с зализанными назад седыми волосами, маленькие хваткие глаза и длинный горбатый нос дополняли сходство с пернатым хищником.
Высокий, крупный, с длинным горбатым носом и с красными нашивками на чёрном мундире, он, видимо, был тут главным и во что бы то ни стало хотел найти беглеца.
Тощий, высокий, худой, как палка, с длинным горбатым носом и узкими прищуренными глазами – он не понравился мальчику сразу.
Девочка стояла перед какой-то лавкой, а бабушка с длинным горбатым носом совала ей в руки расписной парчовый халат, ожесточённо при этом жестикулируя.
– Вот как! – вскинул брови пожилой человек и почесал кончик своего длинного горбатого носа.
Заглянул в каждый угол квартиры, сунул в каждую щель свой длинный горбатый нос, и запротоколировал всё до мелочей, таких как писчая ручка с гравировкой полицейского управления, где служил муж, и запасной провод для трубки фонографа.
В довершение, над всей этой непривлекательностью, нависает тонкий длинный горбатый нос крючком.
Не пройдя и трёх метров, он увидел впереди живописного длиннобородого старика, в длинном плаще и с длинным горбатым носом.
И вновь только длинный горбатый нос торчал наружу, недовольно морщась на окружающую действительность.
Длинный горбатый нос, серая морщинистая кожа, маленькие хитрющие глаза и седые пакли волос, выглядывающие из-под косынки.
И скрюченная старуха с длинным горбатым носом.
Это был бледный старец с глубокими от возраста морщинами, длинным горбатым носом, до которого почти доставал сильно выдающийся вверх подбородок.
– Что, опять будешь бередить свои раны? – раздался старческий голос, и в просторную тёмную залу вошла горбатая старуха с длинным горбатым носом, в чёрном платке и в каких-то серых тряпках вместо платья.
За дверью ждал турникет и грозного вида, молчаливая старушонка с мшистым лицом и кучеряшками белёсых волос под длинным горбатым носом, нависающим над нижней губой.

Ассоциации к словосочетанию «длинный нос»

Все ассоциации к словосочетанию ДЛИННЫЙ НОС

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинный горбатый нос»

  • Самым солидным и, пожалуй, самым интересным был гость по фамилии Пекарский, высокий худощавый человек, лет сорока пяти, с длинным горбатым носом, с большою черною бородой и с лысиной.
  • Он припомнил теперь еще очень молодого человека, с длинным горбатым носом, с белобрысыми и клочковатыми волосами, худосочного и худо выкормленного, в невозможном вицмундире и в невозможных даже до неприличия невыразимых.
  • — Господа! — взывал маленький, круглолицый человечек с редкими, но длинными усами кота, в пенсне, дрожавшем на горбатом носу. — Господа, — еще более убедительно возгласил он трепетным тенорком. — Мы ищем причину болезни и находим ее в одном из симптомов — Распутин! Но ведь это смешно, господа, это смешно! Распутин — маленький прыщ, ничтожное воспаление клетчатки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «горбатый нос»

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «горбатый»

Значение слова «нос»

  • НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОС

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «горбатый нос»

Горбатый нос (разг.) — нос с горбинкой. См. также горбатый.

Все значения словосочетания «горбатый нос»

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «горбатый»

ГОРБА́ТЫЙ, -ая, -ое; -ба́т, -а, -о. 1. С горбом (в 1 знач.).

Все значения слова «горбатый»

Значение слова «нос»

НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос.

Все значения слова «нос»

Синонимы к словосочетанию «длинный нос»

Синонимы к словосочетанию «горбатый нос»

Синонимы к слову «длинный»

Синонимы к слову «горбатый»

Синонимы к слову «нос»

Ассоциации к словосочетанию «длинный нос»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «горбатый»

Ассоциации к слову «нос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я