Карта словосочетания «длинные скачки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длинные скачки»

Его прямолинейные, длинные скачки позволяют развить огромную скорость.
Я видел, как он мчится по тропинке к обсерватории нелепыми длинными скачками метров по десять каждый.
Изрыгая совершенно жуткие ругательства, длинными скачками следом мчался сэнсэй, но машина всё ускорялась, и разрыв стремительно увеличивался.
Короткий недовольный рык, которым брат сопроводил очередной длинный скачок, позволивший одним махом перескочить через невесть откуда взявшийся овраг…
Прямодушный незнакомец подвинул стул к огню, но тут снаружи послышалось нечто вроде тяжёлой поступи, словно великан мчался по крутому склону горы длинными скачками и, миновав домик, рухнул на обрыв напротив.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забелённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ус-ту не успела даже оттолкнуться всеми своими ногами; бескрылая чайка вонзила клюв, козочка упала, не начав прыжка, и я длинными скачками понёсся к ней, держа наготове короткий нож из очень гладкого и блестящего камня (он достался мне после схватки с незнакомым племенем, проходившим через наши места), чтобы прикончить, перерезав горло.
Бежал при этом правильно, поскольку светлое время суток ещё позволяло это сделать: делал длинные скачки от дерева к дереву, наступая на самые толстые корни из всех, что попадались на глаза.
– Мало того что сами одинаковые, так ещё и бегают туда-сюда! – возмутилась она, наблюдая как в вихре развевающихся рыжих волос девчонки длинными скачками несутся по тротуару.
В два длинных скачка пересёк небольшую площадку и скрылся в кустах.
Отпихнув от себя толстяка, грабитель длинными скачками помчался по самому центру скользкой лестницы.
Не высовываясь выше уровня травы, в несколько длинных скачков оказываюсь лицом к лицу с перезаряжающимся горе-охотником.
Зря он это сделал, поскольку паук тут же меня заметил и совершил длинный скачок в нашу сторону.
Тот мчался длинными скачками, на ходу дёргая ручки проносящихся мимо дверей, а позади раздавался такой звон, словно за ними гналась лавка жестянщика.
Схватив зубами странную банку, длинноухий тёзка основоположника татаро-монгольского ига длинными скачками вознёсся к себе на третий этаж.
Та взвыла и длинными скачками скрылась в лесу.
Он нёсся над землёй длинными скачками, едва касаясь её кончиками копыт.
По приамурскому жёлтому песку невозможно пройти босиком – нестерпимо обжигает ступни и хочешь не хочешь, а приходится длинными скачками нестись к траве, к её мягкой, шелковистой остуде.
Задерживаться на крыше, он не стал, длинным скачком преодолел десять метров.
Свет погас, а я длинными скачками побежал к своему логову.
Тут повеяло ветерком и, обогнав его, пронёсся длинными скачками ещё один бегун – худенький, невысокий, с прижатыми локтями.
Потом начинался спуск, и он длинными скачками шёл вниз.
Но успел разглядеть, как шустрая девица, которой вообще-то полагалось лежать на полу с дюжиной дырок от пуль, длинными скачками пересекла зал и нырнула за барную стойку.
Он двигался к своему подъезду длинными скачками, изредка виляя, словно уже был взят в перекрестье прицела.
Вот его сапог задевает землю, толчок, человек пролетает добрых три ярда, вновь касание земли и вновь длинный скачок.
Потому что выражение лица у неё изменилось и она опрометью, длинными скачками ринулась к своим подругам, уже с нетерпением поджидавшим её.
Крысе его внимание очень не понравилось, и остаток пути она отмахала длинными скачками, с разбегу нырнув в листвяную шаль.
Но он не пробудился, не помчался на свой безопасный третий этаж длинными скачками с разинутым в квадратном крике ртом, как древний классический грек от амазонки, или как это бы сделали вы, благомыслящий и осторожный читатель.
Затем он поднялся и длинными скачками устремился к «Энтару».
Руки и ноги удлинились, а колени вывернуло назад, странный уродец прыгнул на дорогу и противоестественно длинными скачками помчался прочь.
Он помутневшими глазами оглядел толпу, тычущую в него пальцами, посмотрел на свои руки и, вдруг поняв, что разоблачён, ловко извернулся, спрыгнул с телеги и опрометью, длинными скачками бросился бежать.
Оглянулся, испуганно подпрыгнул, а затем длинными скачками понёсся куда-то в сторону.
Оглянувшись по сторонам, как это делали люди, мутант проворно шмыгнул вниз и длинными скачками двинулся к дальнему концу тоннеля.
Всё, что ей оставалось – это бежать, как можно дальше и как можно быстрее от настигающего её мягкими длинными скачками неизвестного существа.
Впрочем, вопль его быстро оборвался, а мысли тут же вылетели из головы, ибо нёсся монстр стремительными длинными скачками, едва не чиркая спиной об потолок, к счастью оказавшийся достаточно высоким для подобных манёвров.
Пока возился с настройками, мой воспитанник спугнул в зарослях крупного русака, пружинистыми длинными скачками бросившегося наутёк.
Я закрыл рот, который специально раскрыл перед взрывом, чтобы компенсировать удар взрывной волны и длинными скачками понеся вверх по лестнице.
Он сзади длинным скачком подлетел к соседям и обоим сверху подломил в локтях руки с колющими предметами.
Я очень медленно сняла со спины лук и потянулась за стрелой, когда зверёк вдруг насторожился и, обвив длинными скачками соседний дуб, скрылся в густой кроне.
Стремительный рывок. Два длинных скачка. Прыжок! В полёте, левая рука выставляет перед собой лук, правая накладывает стрелу на тетиву. Выстрел!
Она сделала несколько длинных скачков и остановилась, жадно глотая воздух.
Зверь срывается и длинными скачками несётся вверх по улице, и за ним – по стенам домов, где выбитые окна, и гарь, и граффити, и царапины от огромных когтей, – за ним бежит его тень, чёрная на красном.
И мне осталось сделать единственное – из своего согнутого положения, распрямляясь, как пружина, я совершил длинный скачок, сокращая трёхметровую дистанцию, и нанёс удар.
Он мчался длинными скачками, почти задевая грудью траву, и держался вровень с остальными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинные скачки»

  • «Татарское селение; на заднем занавесе виден гребень Кавказа; молодежь съехалась на скачку и джигитовку; на одной стороне женщины, без покрывал, в цветных чалмах, в длинных шелковых, перетянутых туниками, сорочках и в шальварах; на другой мужчины, кои должны быть в архалуках, а некоторые из них и в черных персидских чухах, обложенных галунами, и с закинутыми за плечи висячими рукавами».
  • Осторожно, с громадным трудом выбравшись из этой массы сбившихся в кучу лошадей и экипажей и выехав на узкую лесную дорогу, Митрофан пустил вожжи. Застоявшиеся, возбужденные лошади подхватили, и началась сумасшедшая скачка. Пролетка подпрыгивала на длинных, протянувшихся поперек дороги корнях, раскатывалась на ухабах и сильно накренялась то на левый, то на правый бок, заставляя и кучера и седока балансировать.
  • Николай Ильич Беляев, петербургский домовладелец, бывающий часто на скачках, человек молодой, лет тридцати двух, упитанный, розовый, как-то под вечер зашел к госпоже Ирниной, Ольге Ивановне, с которою он жил, или, по его выражению, тянул скучный и длинный роман. И в самом деле, первые страницы этого романа, интересные и вдохновенные, давно уже были прочтены; теперь страницы тянулись и всё тянулись, не представляя ничего ни нового, ни интересного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «скачок»

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «скачок»

СКАЧО́К, -чка́, м. 1. Прыжок.

Все значения слова «скачок»

Синонимы к словосочетанию «длинные скачки»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «скачок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я