Карта словосочетания «большие скачки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большие скачки»

Временами она делает большие скачки и переходит с одного уровня на другой, полностью минуя все промежуточные значения.
– На сей раз, – добавила она удручённо, переворачивая страницы с записями, – они, похоже, совершили большой скачок и изменили будущее вовсе даже не слегка.
Это дало большой скачок в повышении уровня грамотности детей.
Примерно 82 тысячи лет назад человечество совершило первый большой скачок.
И она большими скачками бросилась на нас, стуча по полу оркестровой своей медной ногой и ослиным копытом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шестисотлетие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я побежала на ипподром. Громадные павильоны его были забиты народом, как в дни больших скачек.
В последнюю декаду XX в. большие скачки продолжились и многие отмечали, что в воздухе витает дух чего-то иррационального, природу которого ещё трудно определить.
Через 70 тысяч лет после этого человечество совершило второй большой скачок.
За последние 150 лет произошёл очень большой скачок в развитии человечества благодаря новым изобретениям.
Несмотря на засуху, к 1917 году произошёл большой скачок в численности поголовья крупного рогатого скота и лошадей по отношению к предвоенной, особенно в трёх южных округах.
Но мы не будем говорить об очень резких и больших скачках цен; достаточно лишь немного увеличить цену, чтобы почувствовать существенное увеличение своей прибыли.
Лось, очевидно, шёл большими скачками.
Как только капитал, потраченный на вооружение, был бы сэкономлен, он перешёл бы к созданию экономики, основанной на рыночном социализме: обширный план либерализации и восстановления частной собственности гарантировал бы большую производительность и сформировал класс предпринимателей, которые совершили большой скачок примерно в 2000-х годах.
Зверь прыгнул в окно, вышиб его вместе с оконной рамой, на мостовую посыпалось битое стекло, рухнуло массивное тело, которое мгновенно сгруппировалось в медведя и большими скачками понеслось прочь по улице.
Воронка портала, затянувшая меня вместе с вами, дико вымотала, уж слишком большой скачок из одного мира в другой! – упала она на кушетку, приложив ладони ко лбу.
То есть, овладев внутренним дыханием, они приближались большими скачками, чтобы собраться наверху и помедитировать с ним вместе, а затем возвращались обратно.
Разобравшись в людях, вы сделаете большой скачок вверх на пути своего управленческого искусства.
И тогда он, широко разведя крылья, просто помчался большими скачками вниз, рискуя оступиться и переломать себе все кости.
– Самые большие скачки года, каждый уровень выставляет свою лошадь – необыкновенное зрелище!
Один из псов резко рванулся вперёд, пробежал несколько саженей большими скачкам и взвился в воздух.
Заяц мешком вывалился из неё, но тут же встрепенулся и большими скачками пустился по пустоши.
Самый большой скачок случился в 1952–1967 годах, но и позже цифры продолжали расти.
Позволю себе определить тоддлера просто как ребёнка от одного до пяти лет, потому что именно в этот период мы переживаем самый большой скачок развития в жизни на когнитивном, эмоциональном и социальном уровнях.
Многие компании прошли через свои стадии больших скачков роста, поэтому есть множество примеров, на которых можно поучиться.
Краеугольным камнем первого большого скачка экономики были кибуцы, сельскохозяйственные поселения, предполагающие полное исключение частной собственности и достижение социального равенства.
Длинная фигура в нелепых сапогах большими скачками неслась к лесу, вот ещё мгновение и нырнёт под заснеженные ветви елей.
Он быстро поднялся из – за стола, торопливо вооружился и вскочил на белого коня, а тот радостно вскинул голову, громко заржал и большими скачками помчался вниз по ступеням каменной лестницы, прочь из королевского замка.
Учуяв неладное, бабка, передвигаясь большими скачками, оказалась у скирды, где истошно вопила внучка.
Наплевав на взгляды прохожих, некрасивыми большими скачками перепрыгивая через лужи, какой-то невероятной походкой, напоминающей спортивную ходьбу, преодолеваю оставшиеся до офиса метры и пулей влетаю кабинет.
Он большими скачками запрыгал по глубокому снегу.
Ведь это неизбежно повлекло бы «большой скачок назад» – снижение конкурентоспособности китайских товаров, сворачивание многих производств, рост безработицы, социальную нестабильность и непредсказуемые политические потрясения.
Тем временем воин, на котором был одет чёрный жилет, сделал несколько больших скачков и подпрыгнул, взмыв в воздух на высоту дома.
Волк со своей добычей большими скачками стремился быстрее уйти в лес.
Волки бегут позади саней, вытянувшись цепочкой. Впереди большими скачками отмахивает крупный, с оскалившейся пастью волк.
Несясь по пустому коридору большими скачками, он рассмеялся.
Тут труднее надёжно договориться, и для устойчивого управления требуется довольно больший скачок объёма власти на каждом уровне приближения к её вершине, на которой обычно стоит один человек с максимальной концентрацией власти.
И жизнь пролетает большими скачками.
Ящер большими скачками направился к выходу, по пути рассыпая горы драгоценностей.
Для больших скачков приходилось делить дистанцию на доступные отрезки с передышками в паузах.
Преобразив в мгновение ока задние конечности в ноги кенгуру, он большими скачками поскакал вперёд. Друзья последовали за ним по тёмному лабиринту коридора.
Отсюда судороги и конвульсии больших скачков – способ передвижения малоприятный.
Шагая длинным коридором, полковник удивился необычной лёгкости своих движений – постоянно приходилось сдерживаться, чтобы не передвигаться неприлично большими скачками.
Во второй половине двадцатого века метод сканирования головного мозга большими скачками расширил наши знания о разуме и памяти.
Рассказывает, что кенгуру большими скачками очень быстро передвигаются, могут даже догнать машину.
Но мою повзрослевшую девицу уже было не провести, нос в землю и по следам большими скачками.
Мощный, тренированный пёс, знающий уже эту дорогу из садика к дому, по которой он не раз возил детей – Жениных сестёр, большими скачками начинает движение.
Но теперь ясно, что кроме давления произошёл ещё этот большой скачок сахара в крови.
В общем, большой палец кисти привёл к большому скачку интеллекта.
Из глубины коридора большими скачками бежала ко мне мужская фигура.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие скачки»

  • — Заходи завтра в артель, — сказал Вронский и, пожав его, извиняясь, за рукав пальто, отошел в середину гипподрома, куда уже вводили лошадей для большой скачки с препятствиями.
  • Глядь, это все наши уездные богатые помещики, уездов с трех, кажется, собраны, и когда он это успел объехать их и познакомиться с ними, не понимаю, и так как, знаете, от нашего брата, земского исправника, до этих больших бар большой скачок, так я и удалился в наугольную, где нахожу мою старушку сестрицу.
  • — Опасность в скачках военных, кавалерийских, есть необходимое условие скачек. Если Англия может указать в военной истории на самые блестящие кавалерийские дела, то только благодаря тому, что она исторически развивала в себе эту силу и животных и людей. Спорт, по моему мнению, имеет большое значение, и, как всегда, мы видим только самое поверхностное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «большой скачок»

  • Большо́й скачо́к (кит. упр. 大跃进/大躍進, пиньинь: Dàyuèjìn) — экономическая и политическая кампания в Китае с 1958 по 1960 год, нацеленная на укрепление индустриальной базы и резкий подъём экономики страны и имевшая трагические последствия для китайского народа. В это время Китай представлял собой на 90 % аграрную страну, которой была остро необходима модернизация. Мао Цзэдун обосновывал политику Большого скачка при помощи марксистской теории производительных сил, однако его попытка усилить экономический рост путём резкой коллективизации и подменить профессионализм энтузиазмом, а также неверные решения в области сельского хозяйства обернулись катастрофой: следствием Большого скачка стала смерть от 20 до 40 миллионов человек, и это сделало его крупнейшей социальной катастрофой XX века (исключая Вторую мировую войну). (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЛЬШОЙ СКАЧОК

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «большой скачок»

Большо́й скачо́к (кит. упр. 大跃进/大躍進, пиньинь: Dàyuèjìn) — экономическая и политическая кампания в Китае с 1958 по 1960 год, нацеленная на укрепление индустриальной базы и резкий подъём экономики страны и имевшая трагические последствия для китайского народа. В это время Китай представлял собой на 90 % аграрную страну, которой была остро необходима модернизация. Мао Цзэдун обосновывал политику Большого скачка при помощи марксистской теории производительных сил, однако его попытка усилить экономический рост путём резкой коллективизации и подменить профессионализм энтузиазмом, а также неверные решения в области сельского хозяйства обернулись катастрофой: следствием Большого скачка стала смерть от 20 до 40 миллионов человек, и это сделало его крупнейшей социальной катастрофой XX века (исключая Вторую мировую войну).

Все значения словосочетания «большой скачок»

Синонимы к словосочетанию «большие скачки»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «скачок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я