Предложения со словосочетанием «длинные расстояния»

Эти импульсы могут передаваться как на короткие, так и на очень длинные расстояния.
Естественная иноходь – очень удобный для всадника на длинных расстояниях нетряский аллюр с лёгким боковым покачиванием.
Даже по прошествии нескольких десятилетий XIX века доставлять товары за море оставалось слишком дорого и громоздким сырьём и материалами на длинные расстояния почти не торговали.
– Уверяю тебя, я соблюдаю все правила приличия, когда отправляюсь на более длинные расстояния, – сказала она.
Правда, на длинные расстояния ездить ей ещё не приходилось, но сейчас казалось, что настал именно тот день – ехать придётся долго.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иссалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычному человеку было бы не под силу забраться так высоко, но он спешно подгоняемый бесами своей потемневшей души, преодолел длинное расстояние меньше, чем за сутки.
Спустя коридоры, и пролёты, и многое чего ещё, девушка дошла до тайной двери, отворив её, прошла достаточно длинное расстояние по тоннелю и вышла на улицу.
По началу, они прошли довольно длинное расстояние по коридору которое было достаточно узкое, но его ширины вполне бы хватило для того чтобы прошли трое взрослых людей.
Пришлось поторопиться, как можно быстрее преодолеть столь длинное расстояние и оказаться за столом.
Другое его свойство – это его самодвижениепутём некинетического переноса кванта заряда энергии электромагнитной материи активным фазовым микропространством на бесконечно длинные расстояния, т.е. сверхтекучесть фотонов в условиях космоса.
Люди путешествующие на длинные расстояния берут ежедневно здесь хлеб потому что Bakery имеет свою репутацию.
Однако скоро должна прийти и очередь третьего, поэтому каждый сидящий в седле сильно нервничал, ведь тащиться пешком на столь длинное расстояние вряд ли кому доставляет удовольствие.
Работать вдвоём было удобно, особенно когда нужно было замерить длинные расстояния.
Любовь бывает даже когда между любящими людьми длинные расстояния вить для любви нет расстояний и преград.
На верблюдах перевозили более крупные грузы и преодолевали утомительные длинные расстояния.
Поэтому передвигаться на длинные расстояния приходится дедовским способом – на лошадках, в каретах и т. п.
Дальше от нас, но в стороне от стрельбища находилась площадка, на которой люди занимались воркаутом или проще говоря, качали мышцы на перекладинах, брусьях и тому подобном спортивном инвентаре, рядом с дорожкой на которой другая группа совершала скоростные забеги на короткие дистанции, а поодаль несколько человек огибали беговую дорожку тихим бегом на каком-то длинном расстоянии.
И для меня этот, уже шестой перелёт за полгода на такое длинное расстояние стал обычным, без особых страхов и опасений.
Словно в чём-то разоблачённый, он терялся в слишком быстрых поездах и самолётах, трансатлантических перелётах, верфях и портах, тошнотворно длинных расстояниях, бесконечно следуя сам за собой.
Собаки бежали вдоль кромки моря, у самого края воды, и транспортировали лодки с хозяевами на весьма длинные расстояния.
В долинах стояли старые каменные усадьбы; на пустошах виднелись разделённые длинными расстояниями убогие фермы с крошечными стогами низкосортного грубого сена и чуть более высокими кучами торфа во дворах, которым зимой отапливали дома.
Дорога, по которой они шли, была на длинное расстояние прямой, а повороты, которые находились далеко, были отчётливо видны.
Слишком длинное расстояние под градом пуль.
Она знала, что на длинных расстояниях лучше всего чередовать бег и ходьбу: двадцать шагов бегом, двадцать шагом.
Мне, землянину, жителю двадцать первого века, эти тридцать или сорок километров от столицы, когда на кону стояла жизнь, показались недостаточно длинным расстоянием, чтобы забыть об угрозе разоблачения.
– Почему? – Я посмотрела ему в лицо. Увидела длинное расстояние от носа до верхней губы. Удобно бриться.
Я покинул родные места и зону комфорта, пересёк длинное расстояние, ради чего?
Но выход на горный массив, оказывается, закрыт для посещения без сопровождения гида, а его услуги для провода на такое длинное расстояние стоили какую-то нереальную сумму.
Главное, чтобы старик не переутомился по пути, я же могу пройти сколь угодно длинное расстояние.
Как было сказано выше, нейроны могут передавать сигналы на короткие и очень длинные расстояния.
Хотя сильные животные могут перелетать и на более длинные расстояния, но даже они радовались передышке.
На нём передвигаемся в пространстве на не очень длинные расстояния, в том числе и под землёй.
Мальчик прошёл уже достаточно длинное расстояние, когда под ногами начал раздаваться неприятный хруст.
Заключённые, пройдя довольно длинное расстояние, пришли к новому помещению.
Большинство кораблей отправлялись в слепые прыжки с помощью разгонных модулей, позволяющие совершать гиперпрыжки на более длинные расстояния.
Итак тело, в котором ей угораздило проснуться (если так можно назвать пробуждение на алтарном камне), преподносило неприятные сюрпризы: было слабым, худосочным и не способным преодолевать длинные расстояния без отдыха.
Вы правильно заметили, что я объявился у вас довольно быстро, а конь, даже лучший, не может покрыть столь длинное расстояние даже за три дня.
Чтобы другая группа не пришла на помощь первой, я сделал достаточно длинные расстояния между ними, а поскольку здесь, в пещере очень хорошая звукопроводимость то вышло всего четыре группы на всём протяжении тоннеля.
Спустя десять минут передо мной разверзлась холодная синева морской глади, и чтобы вернуться к целителю, мне предстояло пролететь над водой довольно длинное расстояние.
В парковочном кармане напротив окон стоял его «Фиат» серо-стального цвета, хорошая лошадка для перемещения на не очень длинные расстояния.
Камень подпрыгнул всего лишь три раза, но пролетел более длинное расстояние.
Даже после выходного дня, проснувшись отдохнувшим и бодрым, преодолев длинные расстояния до места работы, человек чувствует себя далеко не в лучшей форме.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинные расстояния»

  • Лошади не сильны, хотя и резвы; корм их одно сено, и потому, если разгон велик, лошади теряют силу и едва выдерживают гоньбу по длинным расстояниям между станциями.
  • Если попадались более длинные расстояния без селений и жилья, то перед взорами путешественников в назначенном месте, как из земли, вырастали роскошные дворцы, нарочно выстроенные по приказанию Потемкина.
  • С тех пор и до нынешнего дня прошел длинный период без чистки, и потому никогда еще он не доходил до такого загрязнения, до такого разлада между тем, чего требовала его совесть, и той жизнью, которую он вел, и он ужаснулся, увидев это расстояние.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «расстояние»

  • РАССТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Пространство, разделяющее два пункта, два предмета и т. п., промежуток между кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «расстояние»

РАССТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Пространство, разделяющее два пункта, два предмета и т. п., промежуток между кем-, чем-л.

Все значения слова «расстояние»

Синонимы к слову «длинный»

Синонимы к слову «расстояние»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «расстояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я