Карта словосочетания «длинное жало» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длинное жало»

Тут же перед его глазами предстала гигантская летучая тварь с длинным жалом, вместо носа.
И длинное жало, которое выдвинулось из нижней части его лица.
Мальчишка широко распахнул дверь и тут вдруг увидел прямо перед собой страшную приплюснутую морду, вместо носа у которой было острое длинное жало.
К нему слетаются птицы, но мохнатые и с длинным жалом.
У них огромное длинное жало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пушистенький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Чем больше шмель, тем длиннее жало!
В самом центре его, словно кровососущий вампир, распластался весьма большой механизм с длинным жалом, ползущим по кругу по стенам карьера и выгрызающим из них породу.
Перекошенное лицо как никогда раньше вгоняло в дрожь, а измождённое, тощее тельце напоминало гигантского насекомого с длинными жалами вместо человечьих пальцев.
Своими острыми длинными жалами они прокалывают кожу жертвы и откладывают яйца.
Чудовище имело огромный размер и напоминало медведя без шерсти с шестью, как у паука, лапами и длинным жалом, торчащим из живота.
Откуда-то высунулось длинное жало копья, девушка наотмашь рубанула по нему клинком, рукоять провернулась и едва не выскочила из ладони.
Просто опускали длинное жало отвёртки в бак и она, покачиваясь на ручке, указывала достаточно топлива или надо дозаправлять.
– Вот бы мне новое длинное жало!
Беспомощная полуметровая оса с длинным жалом.
Из его рта вышло длинное жало.
Потеряв одно длинное жало, мерзкая тварь спокойно взлетала, и нападала опять.
– У неё было ужасное длинное жало, и мы отбивались от него, как могли!
Она мечтала завоевать что-нибудь ещё, поэтому не заметила, как к ней подобралась маленькая мошка, и со всей силы вонзила в неё длинное жало.
Длинное жало изломанным стебельком выглядывало из-под края.
Вот на каминной полке статуэтка из чёрного камня: какое-то диковинное насекомое похожее на осу с неестественно длинным жалом.
Скорпион вразнобой щёлкал клешнями, и водил хвостом с длинным жалом из стороны в сторону.
Самым первым в улье родился шмель с самым длинным жалом.
Узкие, тонкие и довольно длинные жала «ежей» как нельзя лучше подходят для пробития любого доспеха…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинное жало»

  • Роями носились и тыкались длинными жалами своими в тонкую преграду крылатые музыканты и всю ночь пели ему докучные серенады.
  • Он стоял в передней, дергаясь длинною, худою шеей и срывая с нее шарф, и странно жалостно улыбался. Увидав эту улыбку, смиренную и покорную, Левин почувствовал, что судороги сжимают ему горло.
  • А рядом с Климом стоял кудрявый парень, держа в руках железный лом, и — чихал; чихнет, улыбнется Самгину и, мигая, пристукивая ломом о булыжник, ждет следующего чиха. Во двор, в голубоватую кисею дыма, вбегали пожарные, влача за собою длинную змею с медным жалом. Стучали топоры, трещали доски, падали на землю, дымясь и сея золотые искры; полицейский пристав Эгге уговаривал зрителей:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «сжать»

  • СЖАТЬ1, сожму́, сожмёшь; прич. страд. прош. сжа́тый, сжат, -а, -о; сов., перех. (несов. сжимать). 1. Давлением, нажимом уменьшить объем чего-л., уплотнить что-л. Сжать пружину. Сжать губку. Сжать горючую смесь под поршнем.

    СЖАТЬ2, сожну́, сожнёшь; прич. страд. прош. сжа́тый, сжат, -а, -о; сов., перех. (несов. сжинать и жать2). Срезать под корень серпом или жнейкой (стебли хлебных злаков). На высоких лугах травы скосят и вымечут в стог, хлеб сожнут и снопы перевяжут и сложат в суслоны. Авраменко, В середине июля отцветают в полях огоньки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЖАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «сжать»

СЖАТЬ1, сожму́, сожмёшь; прич. страд. прош. сжа́тый, сжат, -а, -о; сов., перех. (несов. сжимать). 1. Давлением, нажимом уменьшить объем чего-л., уплотнить что-л. Сжать пружину. Сжать губку. Сжать горючую смесь под поршнем.

СЖАТЬ2, сожну́, сожнёшь; прич. страд. прош. сжа́тый, сжат, -а, -о; сов., перех. (несов. сжинать и жать2). Срезать под корень серпом или жнейкой (стебли хлебных злаков). На высоких лугах травы скосят и вымечут в стог, хлеб сожнут и снопы перевяжут и сложат в суслоны. Авраменко, В середине июля отцветают в полях огоньки.

Все значения слова «сжать»

Синонимы к слову «длинный»

Синонимы к слову «сжать»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «сжать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я