Карта словосочетания «длина изделия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длина изделия»

Мерки снимать в обуви, с которой собираетесь носить изделие. Величина каблука отражается не только на длине изделия, но и на изгибах фигуры.
Ведь очевидно, что не длина изделия и не количество пуговиц формирует имидж.
Машина оборудована регулируемыми упорами, фиксирующими длину изделия.
Не случайно «ниткой» (фр. un fil) назвали и разновидность склаважа, поскольку она представляла собой дополненную с обеих сторон низками из мелких камней цепочку солитеров, оправленных в отдельные касты-«шатоны», благодаря чему длина изделия легко варьировалась.
Достигается это за счёт длины изделия, формы и размера выреза, воротника, рукавов; за счёт линий силуэта, а также всевозможных складок, оборок, кармашков, кружев, лент и других декоративных деталей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надкол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, определим желаемую длину изделия как 70 см.
Если количество бисерин нечётное или нужно более надёжное и прочное крепление, присоединять можно каждую из них отдельно, что осуществляется точно таким же способом, но после первого ряда набирают 1 бисерину, после чего нитку с иголкой возвращают в противоположном направлении только через последнюю бисерину и снова проводят через первую бисерину второго ряда; на нитку надевают следующую бисерину и точно таким же способом закрепляют за предпоследнюю бисерину первого ряда; этим же способом заканчивают весь ряд, после чего переходят ко второму, третьему и т. д., пока не будет достигнута соответствующая длина изделия.
Прибавки даются на свободное облегание, силуэт и форму, толщину материалов и прокладок, дают к ширине изделия по линиям груди, талии и бёдер, к глубине проймы, длине спинки и полочки, ширине горловины спинки и полочки, ширине рукава, длине изделия и рукава.
Длина изделий варьировала в пределах 160—180 см., глубина составляла 40—50 см.
Длина изделия (ДИ) – по середине спины от 7-го шейного позвонка, прижимая сантиметровую ленту к талии, до желаемого низа изделия.
Прикинув высоту забора с длиной изделия, я пошла торговаться.
Рисунок раппорта равномерно повторялся по всей длине изделия.
– Вначале было непонятно, потом я разобралась, что там две основные мерки, длина изделия и объём.
На втором варианте национальные традиции прослеживаются не только в длине изделия, но и в богатой фактуре платья и меха, в контрасте цвета и фактуры, а также в наличии объёмных ювелирных украшений.
Можно сделать несколько фрагментов по центру переда, можно так, как сделала я, – по всей длине изделия.
А вот пальто-«оверсайз» из тёплой ткани цвета «кэмел», практически из одного куска, без подкладки и сложных деталей, варьируется только длина изделия и длина рукавов.
А длина изделия пусть будет такой, насколько пряжи хватит.
Длина средней нити должна соответствовать длине изделия, а длина боковых – превышать её в 3–4 раза.

Значение слова «длина»

  • ДЛИНА́, -ы́, ж. 1. Протяжение линии, плоскости, тела в том направлении, в котором две крайние его точки наиболее удалены друг от друга. Меры длины. Измерить длину и ширину. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИНА

Значение слова «изделие»

Афоризмы русских писателей со словом «длина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длина»

ДЛИНА́, -ы́, ж. 1. Протяжение линии, плоскости, тела в том направлении, в котором две крайние его точки наиболее удалены друг от друга. Меры длины. Измерить длину и ширину.

Все значения слова «длина»

Значение слова «изделие»

ИЗДЕ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Выделка, производство.

Все значения слова «изделие»

Синонимы к слову «длина»

Синонимы к слову «изделие»

Ассоциации к слову «длина»

Ассоциации к слову «изделие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я