Предложения со словосочетанием «дипломированный специалист»

Тэд является дипломированным специалистом по гипнозу и акупрессуре, а также принимает участие в изучении и применении трав в качестве альтернативного метода лечения.
Я стал полноценным дипломированным специалистом в области экономики и финансов.
На первый взгляд может показаться странным, что, проучившись шесть лет, я отказался пройти год интернатуры, чтобы стать дипломированным специалистом.
Третьей стратегической ошибкой, допущенной в области организации трудовых отношений, являлосьполное отсутствие системы профессиональной подготовки специалистов кадровых служб и низкий уровень подготовки дипломированных специалистов любых отраслей в области управления персоналом.
Всё это не исключает не только возможность, но и необходимость использования курса в учебном процессе, причём независимо от того, идёт ли речь о подготовке бакалавров, магистров, аспирантов или повышающих свою квалификацию дипломированных специалистов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заскирдованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует также мнение, согласно которому о дизайне как профессии можно говорить только тогда, когда сложились школы с методиками преподавания дизайна и появились первые дипломированные специалисты по дизайну.
Императорские университеты готовили юристов, преподавателей средней школы и врачей, поступавших в основном на государственную службу, пополняя дипломированными специалистами слой чиновников-исполнителей административных функций, распределяли их по ведомствам народного просвещения и внутренних дел.
Приходится обходиться услугами дипломированных специалистов.
Пока не совсем ясно, что нужно, кроме 30 000 евро и звания дипломированного специалиста. Но такая информация – уже лучше, чем ничего.
Я, если честно, склонялся к такому же мнению. Но подождём, что по этому поводу скажут дипломированные специалисты.
Вся эта прорва учебных заведений должна была выйти к 1930 году на объём выпуска в пятьдесят тысяч дипломированных специалистов в год.
И вот сейчас я возвращаюсь в родной город не просто дипломированным специалистом, но и имея за плечами хорошую практику с выдающимися профессорами.
Другое дело – дипломированный специалист высокого класса с достойной зарплатой, статусом и должностью, с которой меня не так просто убрать.
Для этого существует отдельный курс обучения, на котором я, как правило, только присутствовал, а вёл курс дипломированный специалист – врач из бригадного медсанбата.
Он приехал, чтобы выучиться в хорошем вузе и вернуться дипломированным специалистом в родной город.
Зато жена и младший сын счастливо улыбались, стоя по обе стороны от теперь уже дипломированного специалиста.
Я была теперь дипломированным специалистом – психологом-консультантом, но без опыта работы.
– Хватит надо мной смеяться. Меньше, чем через полгода я уже буду дипломированным специалистом.
Тогда молодых дипломированных специалистов ещё не было.
Трудовой стаж этого выдающегося учёного в качестве дипломированного специалиста и одновременно с этим истинно народного целителя составляет 60 лет – более полувека непрерывного самосовершенствования, стремления к наивысшему результату и абсолютному профессионализму.
Вдумайтесь, как дико может звучать фраза в резюме якобы «высококвалифицированных» много дипломированных специалистов: ИМЕЮ двух детей!!!!
Говорят дипломированные специалисты по душам человеческим: надо докопаться до далёкого детского прошлого.
Оно и понятно – вокруг полно писателей-шабашников, а дипломированных специалистов днём с огнём не сыщешь.
Дипломированный специалист оказался слишком близок к истине, чтобы это пришлось мне по вкусу, а он ещё издевался.
– Знаете, что это? – Бодрый старичок набрал горсть земли и обвёл перед лицами будущих дипломированных специалистов.
Было выпущено такое количество дипломированных специалистов в этих областях, что государство не может всех их трудоустроить.
Выпуск специалистов с высшим и средним специальным образованием составит в будущем году 2,1 млн. человек, а общее число дипломированных специалистов, занятых в народном хозяйстве, достигнет 32 млн. человек.
Сначала девушка попыталась сопротивляться – мол, есть тут более опытные люди, но так получилось, что только она оказалась здесь дипломированным специалистом.
На крыльце института стали собираться дипломированные специалисты.
То есть, я хотела сказать, что господин директор непременно оценит дипломированного специалиста, – тут же исправилась девушка.
Тогда предприятие запросило профильное учебное заведение предоставить список из десяти дипломированных специалистов из числа тех, кто получил оценку «отлично» за госэкзамен и точно такую же за защиту дипломного проекта.
Но она же, работник этой больницы, без пяти минут дипломированный специалист, знает мой диагноз, мою прогрессирующую болезнь и должна понимать…
Они ни в какую не желали иметь дела со свежеиспечёнными дипломированными специалистами, толпившимися у их ворот.
У обывателя, пусть это будет представитель среднего класса, – хорошая машина, квартира, мебель, много других вещей, которые хороши, но не удивительны, и они ничего не могут сказать о своём владельце, дипломированном специалисте средних лет, делающем карьеру в успешной корпорации, женатом, с одним (редко двумя) ребёнком, кроме того, что сказано.
Ни одна городская служба, которая с распростёртыми объятиями возьмёт на работу дипломированного специалиста, не может предложить то, чего он в действительности желает…
С женщинами занимаются дипломированные специалисты: диетологи, консультанты по одежде, макияжу и причёске, фитнес-тренеры, психологи.
К двадцати двум – имя дипломированного специалиста русского и английского языков замелькало в газетах города под изящными и довольно дерзкими статейками на молодёжные темы.
Мужа она обрела сразу после получения статуса дипломированного специалиста.
Это сейчас их интересует только постоянный приток абитуриентов (особенно на платной основе), что даёт штатные единицы и ставки (а значит, прежде всего деньги), а качество выпущенных из вузов дипломированных специалистов уже давно никого не волнует, равно как и то, куда они после этого вуза пойдут, что будут делать и чего есть…
– Уж поверьте дипломированному специалисту на слово.
– Если вы не доверяете моим выводам дипломированного специалиста, можете обратиться к кому-нибудь другому.
Однако, если всё же, словно в издёвку или попытку посмеяться над «объективными истинами» и солидными идиотами, делающими на них себе карьеру, трупы детей и женщин, раскуроченные от выпущенных собственными руками пуль и снарядов станут мучить, обернутся кошмарами и мыслями о петле, то не в средневековье ведь живём и не зря есть на свете белом наука – найдутся сети реабилитационных центров, где дипломированные специалисты, в борьбе за ворох статистического по параметрам жизненного счастья или просто за хлебушек насущный, примутся доказывать себя, демонстрировать работу и «корректировать» по плохо, либо же более-менее выученным теориям дисбалансированную исполнением патриотического и профессионального долга систему, которой, между прочим, ещё трудиться, платить налоги, исполнять семейные обязанности и воплощать уйму иных, социально позитивных ценностей и установок.
– Идёмте в кабинет, придумаем, как эту хворь вылечить, пока у нас тут дипломированный специалист имеется.
Решив не медлить, на следующий же день после уведомления дипломированный специалист отправился в центр города.
Свободных дипломированных специалистов осталось трое, они и составят вам компанию.
Однако в разведках работают дипломированные специалисты по гипнозу, что научились ставить в мозгу разведчиков заборы на пути физической боли.

Ассоциации к слову «дипломированный»

Все ассоциации к слову ДИПЛОМИРОВАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дипломированный специалист»

  • Но прошла неделя, другая, третья, и в обществе не было заметно никакого впечатления; друзья его, специалисты и ученые, иногда, очевидно из учтивости, заговаривали о ней. Остальные же его знакомые, не интересуясь книгой ученого содержания, вовсе не говорили с ним о ней. И в обществе, в особенности теперь занятом другим, было совершенное равнодушие. В литературе тоже в продолжение месяца не было ни слова о книге.
  • ― Да вот написал почти книгу об естественных условиях рабочего в отношении к земле, ― сказал Катавасов. ― Я не специалист, но мне понравилось, как естественнику, то, что он не берет человечества как чего-то вне зоологических законов, а, напротив, видит зависимость его от среды и в этой зависимости отыскивает законы развития.
  • — Ну, — отвечают, — чтоб всем-то хорошо — вы уж это оставьте, это специалисты выдумали, и это невозможно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дипломированный»

Значение слова «специалист»

  • СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «специалист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дипломированный»

ДИПЛОМИ́РОВАННЫЙ, -ая, -ое. Получивший диплом. Дипломированный инженер.

Все значения слова «дипломированный»

Значение слова «специалист»

СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник.

Все значения слова «специалист»

Синонимы к словосочетанию «дипломированный специалист»

Ассоциации к слову «дипломированный»

Ассоциации к слову «специалист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я