Предложения со словосочетанием «динамика процесса»

Возрастная психология занимается изучением динамики процессов психики.
Эти задачи усложняются тем, что в условиях инвестиционного кризиса, спада производства, инфляции динамика процесса информационной вооружённости производства снижается.
Рассмотрим также динамику процесса формирования самооценки в ходе онтогенеза.
В этот раздел истории болезни выписываются данные лабораторно-инструментальных методов обследования, по которым можно оценить динамику процесса.
В первую группу включаются характеристики динамики процессов в логистической системе, а во вторую – потребительские оценки реализации системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клистрон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, специфическая особенность механизма процесса осязания заключается в том, что это есть механизмуподобления динамики процесса в рецептирующей системе свойствам внешнего воздействия.
Данный тренинг ориентирован не столько на конечный результат, сколько на динамику процесса саморазвития.
Наиболее эффективной его деятельность будет в том случае, если он построит собственную модель происшедшего (с тем уровнем конкретизации, который позволят представленные материалы, а также имеющиеся у него теоретические и практические знания), сопоставит её с той, которая отражена в обвинительном заключении (акте), и, основываясь на результатах сопоставления, будет формулировать свою позицию, организовывать свою деятельность, прогнозировать динамику процесса познания в суде.
Наглядность же процесса познания предполагает такой уровень отражения хода и результатов этого процесса в материалах уголовного дела, который бы позволил демонстрировать законность и обоснованность принимаемых по делу решений (и тактических, и процессуальных), оценить законность и обоснованность сделанных выводов, прогнозировать динамику процесса познания, организовать уголовное преследование на последующих этапах внутри стадии и следующих стадиях уголовного судопроизводства, а также сформулировать собственные законные и обоснованные выводы.
Фиксация смысла возможна в создании нового понятия (понятийная категория – обобщённое значение, выделение предметов по общим признакам), вещи (которая в отличие от живой памяти выступает стабильной познавательной моделью, расширяющей возможности выявления динамики процессов информационного обмена до исторических масштабов человечества) или системы кодирования информации (в текстовой форме – связной последовательности знаковых единиц письменной речи).
Поскольку опора только на описание симптомов при выявлении осложнённого горевания не является надёжной, важно обращать внимание на изменения горевания во времени, чтобы понимать, адаптивны ли эти изменения, – полезно знать динамику процесса и причины её обусловливающие.
Поэтому выстраивание органичной динамики процесса здесь нереально.
При назначении любых средств, направленных на ускорение постнагрузочного восстановления, следует помнить о том, что динамика процесса адаптации состоит из противоборства анаболических и катаболических процессов и постоянной закономерной смены фаз.
Экспертная оценка проводится с учётом как клинических показателей (характера клинических расстройств, особенностей динамики процесса, глубины негативных изменений), так и особенностей социальной и трудовой адаптации.
Динамика процесса трансформации структуры в пространстве и времени определяется в зависимости от состояния и соотношения параметров управления, характеризующих наличествующие возможности системы для перестройке своих функций.
Формулируя задачу изучения структуры и динамики процессов дезорганизации человеческого поведения, мы должны целиком встать на путь психологического эксперимента: мы должны, с одной стороны, вызвать центральный процесс дезорганизации поведения, с другой – попытаться отразить этот процесс в какой-нибудь доступной для изучения системе; такой системой, объективно отражающей структуру скрытых от непосредственного наблюдения нейродинамических процессов, прежде всего является моторика, и мы используем моторику как систему, отражающую структуру скрытых психологических процессов; таким образом, мы принимаем сопряжённую моторику в качестве нашей основной методики.
Проективные методики обоснованно претендуют на диагностику наличия и характера такого конфликта (Проективная…, 2010), однако динамика процесса недоступна даже таким глубинным процедурам.
Отчасти они связаны с хронологическим акцентом, но данный подход позволяет видеть динамику процесса и общие черты репрессивной практики на всей белой территории.
Это возможность побыть наедине со своими мыслями, в таком марафоне всегда есть время обдумать разные идеи, почему-то в активной динамике процессы в головном мозге более гибкие и мотивационные.
Анализируя динамику процессов личностного роста, процессов осмысления нового опыта пациентами и другие данные, мы оказываемся на пороге новой теории.
Данная система рассматривает мир как набор 78-ми типов динамики процессов, на основании которых выстраивается человек и его среда обитания.
Первое преимущество энергоинформационного подхода заключается в возможности гибкого управления динамикой процессов осознания.
Что, если это просто своего рода информационные отходы и там нет ничего, что могло бы помочь понять будущую динамику процессов внутри механизма?
В конце вас ждёт удобный инструмент для контроля динамики процесса во время снижения веса – дневник питания и режима дня.
Над многим в нашей преподавательской деятельности мы не властны, но у нас есть возможность применить проверенные стратегии для обеспечения качественной ежедневной социально-эмоциональной динамики процесса обучения.
Именно тогда, изучая влияние радиации на живой организм, включая и процессы интерфазной гибели лимфоидных клеток, я ясно понял, что наряду с общей динамикой процессов жизни и смерти мы должны учитывать и разнообразные биологические ритмы, являющиеся одной из важнейших основ жизни как таковой, ритмы, которые имеют как эндогенное, так и экзогенное происхождение.
Вместе с тем с развитием международной торговли и инвестиций, высокой динамики процессов глобализации и интеграции проблема включения в национальное законодательство положений, устанавливающих особенности проведения процедур трансграничной несостоятельности, становится особо актуальной.
При этом суть дела заключается не в том, чтобы проводить статические срезы на различных этапах развития и фиксировать различные уровни, а в том, чтобы сделать именно переход с одного уровня на другой предметом исследования и вскрыть таким образом динамику процессов и их движущие силы.
Сжатость энергии в ограждённом пространстве придавала динамику процессам; человек вообразил себя «богоравным» (Сапфо), творцом мира, способным постигать и исправлять его законы.
Динамика процесса нервно-рефлекторной регуляции направлена на адаптацию кризисных участков общей физиологической системы, возникающих при взаимодействии организма с экстремальными условиями внешней среды.
Их плоти имеют свои общезвёздные магнитные поля, нулевые значения эффективного давления в глубинах недр, циклонический центр (мозг), который координирует всю динамику процессов жизнедеятельности данных открытых систем, участвующих, во взаимодействии с объектами-субъектами внешне-внутренней среды; обладают достаточной степенью самодостаточности; являются, по сути, двухструктурными системами, объединяющих два вихря разной природы – «души – я – личности» невидимого, и видимого нам «о-т»; первый образован из электронных и нуклонных химических элементов, а второй – из нуклонных и атомных.
Нам неизвестна динамика процессов становления, происходящих внутри планетарного уровня.
Здесь нужно сказать ещё об одной, чреватой масштабными последствиями, аналитической ошибке, связанной с отсутствием системности и недостаточным учётом динамики процессов, происходящих в исламском мире.
Для выяснения динамики процесса формирования и бытования этой житийной группы к анализу намеренно привлекались данные разновременных агиографических источников от ранних русских месяцесловов до сведений интернета и современного отрывного календаря.
Положительная динамика процесса глобализации во многом зависит от характера взаимодействия между людьми с различными традициями, от их адаптации к различным ценностям в ситуации существования множества разнородных культур.
Основные из них, мало зависящие от человеческой точки зрения, это время жизни формы (скорость разворачивания временной свёртки формы относительно аналогичной скорости системообразующей формы – для нас это наша планета или звёздная система); её энергоёмкость (количество времени, заложенного в свёртку); динамика процесса разворачивания свёртки.
Характер функционирования городской системы определяется динамикой процессов, протекающих в субсистемах, а также интенсивностью прямых и обратных положительных и отрицательных связей между ними.
Во-вторых, с точки зрения системного подхода к пониманию проблемы механизма эволюции социокультурных ценностей, несомненно, имеет значение явно обозначившаяся тенденция к более глубокому анализу факторов, действие которых может влиять на динамику процессов изменения ментальности.
Чем обусловлена динамика процесса приспособления к ситуации утраты?
Однако, каждое из этих направлений в отдельности создало лишь отрывочную картину патогенеза и, несмотря на дальнейшее их одностороннее развитие, также не привело к системной взаимосвязи всех иммунофизиологических факторов, объясняющих полный цикл адаптивной динамики процесса заболеваний на уровне целого организма.
Создаются возможности формирования практически неограниченных элементов памяти и нелинейных отношений произвольного вида на основе программного управления, а не только за счёт обусловленных уже сложившейся на определённом уровне системной организации динамики процессов.
Как уже говорилось, динамика процесса имеет цель и смысл; если какой-то отдельный сон был истолкован ложно, за ним непременно последуют другие сны, которые исправят ошибку и вновь выведут аналитика на верный путь.
Они обусловливают своеобразную динамику процесса.
Эффективные продажи требуют умения комбинировать индивидуальную и групповую динамику процесса покупки, чтобы предсказать, что будет делать «центр принятия решений».
С ними связаны динамика процесса и территориальный его размах, а также определённая «контактная непрерывность» внутри новой системы культурных общностей.
Если попытаться исследовать динамику процесса упрощения учения отцов, то его усиление началось сразу после «золотого века» святоотеческой письменности (4-й век), когда стартовал процесс активного развития социального института церкви (с малой буквы) с созданием церковной догматики и каноники.
Это не может не только изучают динамику процесса диффузии, но и позиционируют ключевые узлы и анализируют порог распространения вируса [14—17].

Значение слова «динамика»

  • ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИНАМИКА

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «динамика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «динамика»

ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил.

Все значения слова «динамика»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «динамика процесса»

Ассоциации к слову «динамика»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я